All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Как победить Яви в Dave the Diver

Яви — гигантский аномалокарис и финальный сюжетный босс Дэйва-Ныряльщика . Вот как пройти эту уникальную многоэтапную битву с боссом!

Фаза 1: Теперь это адский пуля

Яви превращает Дэйва-Дайвера в пулевой ад. Вы можете перемещаться по левой стороне экрана и использовать дрон Дафф, чтобы стрелять в нее. Дрон также будет поддерживать уровень кислорода, чтобы вы не теряли кислород во время плавания. Однако это вас не исцеляет; он только поддерживает текущий уровень кислорода.

Делайте все возможное, чтобы уклоняться от снарядов Яви и продолжать стрелять по нему. У вас неограниченный боезапас, поэтому смело просто удерживайте левую кнопку мыши. Вы можете стрелять по большинству снарядов, чтобы уничтожить их, прежде чем они причинят вам вред.

Удерживание щелчка правой кнопкой мыши замедляет полет снарядов, давая вам больше времени для уклонения. В левом нижнем углу экрана есть фиолетовая полоса, которая истощается по мере того, как дольше вы замедляете время. Если шкала закончится, ее необходимо будет пополнить хотя бы частично, прежде чем вы снова сможете использовать функцию замедления времени.

В середине этого этапа Дафф откроет для вас лазер Стелла. Удерживайте клавишу пробела, чтобы зарядить лазер, и отпустите ее, когда индикатор начнет мигать. Лазер наносит впечатляющий урон, но во время зарядки ваше движение затруднено, а использование способности замедления времени отменит заряд.

Фаза 2: Вы преследуете Яви

Когда вы нанесете Яви достаточный урон, бой перейдет во вторую фазу. После короткой заставки Яви попытается сбежать. Теперь игра превращается в ад с боковой прокруткой и похожей механикой, но с разными схемами атак.

Продолжайте уклоняться и стрелять в Яви. Она щедро дает вам время использовать Stella Laser между атаками, так что воспользуйтесь этими окнами, чтобы нанести ей урон.

Фаза 3: Яви преследует вас

Через некоторое время Яви проделает дыру в потолке. После еще одной короткой заставки вы убегаете вверх, а Яви гонится за вами.

На этом этапе вы не можете атаковать Яви. Вы можете только увернуться, когда она стреляет в вас огнем. Ее голова в определенной степени следует за вами, но фиксирует угол перед тем, как она выстрелит. Продолжайте обстреливать из стороны в сторону, чтобы избежать ее огня.

Этап 4: Завершите это

Через некоторое время погоня закончится еще одной кат-сценой, где Яви пробивает стену. Есть несколько быстрых событий, поэтому будьте готовы нажимать правильные клавиши при появлении соответствующего запроса. 

Теперь Яви оказывается застрявшей среди завалов, покрытая горючей смолой. Появятся Морские Люди, которые помогут вам прицелиться из большого оружия в форме рыбы. Возьмите один из плодов божественного дерева (светящиеся желтые шарики) и бросьте его в прорезь наверху оружия.

Выстрелите из оружия, чтобы завершить основную историю Дэйва-Ныряльщика ! Наслаждайтесь финальными роликами и титрами.

Обязательно вернитесь в Комнату управления Божественным деревом после титров, чтобы забрать труп Яви. Вы не хотите, чтобы хорошее мясо пропадало зря, поэтому обязательно приготовьте из него выгодное блюдо в своем ресторане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *