All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Terraria

Как получить медали защитника в Terraria

Основная валюта в Террарии — монеты, медные, серебряные, золотые и платиновые. 100 медных монет стоят 1 серебряной монеты, 100 серебряных монет стоят 1 золотой монеты и так далее.

Несмотря на то, что монеты являются основной валютой, существует и другая, более эксклюзивная валюта. Эта валюта — медали защитника, и цель этого руководства — объяснить, как получить медали защитника в Terraria.

Медали защитника получить намного сложнее, чем стандартные монеты, и они могут даже стать проблемой для поздней игры.

Сказав это, награды за получение медалей защитника стоят того. 

Для чего нужны медали защитника?

Медали защитника можно использовать для покупки эксклюзивных предметов и снаряжения у NPC Tavernkeep.

У NPC «Хозяин таверны» есть магазин медалей защитника. Различные предметы открываются в магазине по мере прохождения игры; есть два ориентира прогрессии, на которые влияет магазин таверны.

Этими ориентирами являются победа над механическим боссом и победа над Големом. После победы над этими боссами в магазине таверны станут доступны новые предметы.

В магазине таверны есть шесть предметов, для которых не требуются медали защитника — вместо них требуется стандартная валюта в Террарии: монеты.

Медали Защитника также используются для покупки предметов, которые преимущественно используются во время Армии Старейшин, таких как Баллиста, Трость и Посох.

Получение медалей защитника

Хозяин таверны должен быть частью города, чтобы иметь возможность получать медали защитника. Вы можете добавить этого NPC в свой город, найдя его в виде «человека без сознания», лежащего на земле и разговаривающего с ним. Его можно найти на любом слое. 

Как и другие NPC, обнаруженные в мире, разговор с ним позволит ему появиться в доступном доме на следующий день. Он также возродится, если его убьют.

Пожиратель миров или Мозг Ктулху должен быть побежден, чтобы иметь возможность найти его в мире. 

Вы можете получить 5 медалей защитника, поговорив с ним в первый раз, как только он переедет в ваш город.

Большинство его предметов можно купить за медали защитника, однако есть несколько предметов, которые можно купить за монеты. Доступность некоторых из этих предметов зависит от определенных критериев.

Эль и подставка для кристаллов Eternia всегда доступны. Кристаллы Этернии доступны, во-первых, до победы над механическим боссом, во-вторых, после победы хотя бы над одним механическим боссом (и до Голема) и, наконец, после победы над Големом.

Медали Защитника можно получить, пройдя через Армию Старейшины. Армия Старейшины — это событие, которое активируется размещением Кристалла Этернии на подставке для Кристалла Этернии. 

Различные Кристаллы Этернии определяют сложность Армии Древнего, которая становится сложнее в порядке побежденных боссов. Например, Кристалл Этернии, использованный после победы над Големом, породит самую сложную Армию Древнего.

Когда событие сработает, по обе стороны от кристалла появятся два портала. Из этих порталов враги будут появляться волнами, пытаясь разрушить кристалл.

Вы должны победить эти волны, которые становятся все сложнее, чтобы защитить кристалл. Если враги уничтожат кристалл, событие заканчивается.

За победу над первыми волнами вы получите эфирную ману, однако за победу над более поздними волнами вы получите медали защитника. Кроме того, количество медалей защитника определяется сложностью армии Старейшины.

Когда Армия Древнего будет побеждена, Медали Защитника выпадут из Кристалла Этернии. Максимальное количество медалей защитника, которое вы можете получить за одну армию Старейшины, составляет:

  • Домеханический босс — 5 медалей защитника
  • После убийства одного механического босса — 25 медалей защитника.
  • Пост-голем – 100 медалей защитника

Также важно отметить, что за победу над последней волной вы получите наибольшее количество медалей защитника.

Бетси — босс, который появится в последней волне Армии Старейшин 3-го уровня (после Голема). При убийстве в экспертном режиме из Бетси выпадет сумка с сокровищами, которая даст дополнительные 30-49 медалей защитника.

Советы по победе над армией Старика

Победить армию Старейшины — очень сложная задача, особенно после Голема. Поэтому рекомендуется полностью подготовиться к такому испытанию.

Одна из лучших вещей, которую вы можете сделать, чтобы подготовиться к любому боссу или событию, включая Армию Старейших, — это построить плоскую платформу для сражения. Это связано с тем, что любые препятствия в мобильности могут нанести ущерб вашему успеху. 

Порталы будут появляться максимум в 120 горизонтальных плитках от Кристалла Этернии с каждой стороны. Поэтому желательно построить платформу из 125-150 плиток по обе стороны от стенда Eternia Crystal. Платформа не может иметь отверстия шире 1 клетки. Кроме того, между платформой и потолком (если он есть) должно быть не менее 10 тайлов вертикального пространства. 

Баффы — неотъемлемая часть Terraria, особенно для боссов и событий. Лучшими баффами для борьбы с армией Старейшины являются «Железная кожа», «Выносливость», «Сытость» (или «Много удовлетворенности»/«Изысканно набитая», если возможно), «Быстрота» и «Гнев/Ярость». 

Каждый из этих баффов можно получить с помощью зелий с соответствующим названием, кроме «Сытое», «Много удовлетворенного» или «Изысканно набитое». Они предоставляются с использованием различных продуктов питания. 

Важно не использовать баффы сразу, так как они закончатся по мере вашего продвижения в событии. Используйте баффы в начале волны 4, так как они помогут вам пройти через более сложные волны.

Для мероприятия рекомендуются костры и сердечные статуи, так как они помогут сохранить ваше здоровье. Если ваша классовая установка основана на миньонах, лучше также иметь Колдовской стол, чтобы увеличить максимальное количество миньонов.

Зелья здоровья и зелья маны имеют решающее значение. Убедитесь, что они связаны с удобными для вас горячими клавишами. Использование горячей клавиши для зелий будет использовать их независимо от их местоположения на панели быстрого доступа или в инвентаре.

Когда вы сражаетесь с армией Старейшины, рекомендуется использовать часовых. Баллистический стержень можно купить в таверне за 5 медалей защитника (вы получите 5 медалей защитника за первый разговор с ним). Это фантастическое оружие для вашей первой попытки в Армии Древнего.

Во время события можно собирать эфирную ману. Эфирная мана позволяет размещать несколько баллист, продолжительность которых постоянна (до окончания события). Этерианскую ману можно использовать только во время действия Армии Древнего.

В начале игры (ранняя игра обычно считается предварительным хардмодом) убедитесь, что вы находитесь рядом с Кристаллом Этернии. Это связано с тем, что в начале игры мобильность обычно очень ограничена. 

Вывод

Общие медали защитника — интересная валюта, эксклюзивная для армии Старейшины, которую можно потратить только в магазине таверны. Они дают доступ к большому количеству различных предметов и снаряжения — некоторые из них чисто эстетические, а некоторые — практичные. Независимо от их использования, они являются отличным дополнением к игре и добавляют в Terraria приятный аспект защиты башни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *