All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Как посетить старое убежище императора в Baldur’s Gate 3

Исследуя район Нижнего города Baldur’s Gate, вы можете встретить некоторые старые прибежища, в том числе одно, которое очень много значит для определенного персонажа. Если вы хотите узнать больше об Императоре и его прошлом в  Baldur’s Gate 3 , вам стоит посетить их старое убежище.

В Baldur’s Gate 3 можно найти побочный квест «В поисках старого убежища императора»  , который вы можете получить, бродя по Нижнему городу. Когда вы пройдете мимо таверны Эльфийской песни, Император вспомнит и упомянет, что вы можете зайти внутрь, чтобы увидеть их старое убежище. ( Примечание:  с этого момента везде, от  основных  до  второстепенных  сюжетных спойлеров , особенно для тех, кто еще не завершил открытие третьего акта в  BG3 .)

Где найти старое убежище императора в  Baldur’s Gate 3

Отправляйтесь в Elfsong и вернитесь на кухню, где вы сможете окунуться в подвалы. (Пока вы здесь, вы могли бы также предупредить повара, если вы выполняли побочный квест по расследованию убийства , так как уничтожение крыс поможет завершить его часть квеста.)

Нажмите на Бочки с огненным вином, чтобы легко избавиться от крыс — не волнуйтесь, владельцы, кажется, не возражают — и найдите кнопку, расположенную в небольшом месте сбоку.

Это откроет  первый  секретный проход. Но учитывая, что Императору в  Baldur’s Gate 3  приходилось скрывать свое маленькое убежище, это не последняя секретная кнопка, которую мы нажимаем. Идите вперед и будьте готовы к бою.

Избавьтесь от нарушителей гитьянки из убежища.

В следующей области вы найдете отряд солдат-гитиянки Влаакита, рыщущих вокруг. Вам нужно будет зачистить их, прежде чем вы сможете двигаться дальше. Крепкий Паладин находится на низине, а заклинатели и атакующие дальнего боя сидят на другом фланге, на возвышенности.

Отдавайте предпочтение заклинателям и нарушайте их концентрацию, иначе у вас будет больше проблем, с которыми нужно справиться в ходе боя. Разверните что-нибудь, чтобы отвлечь внимание паладина от более хрупких членов группы; либо элементалем, либо более крепким бойцом, таким как Shadowheart, либо используйте контроль над толпой, например Hold Person. Здесь также будут полезны контрзаклинания, а также несколько Туманных шагов, чтобы избежать вторгшихся воинов.

Как только это будет ясно, обыщите комнату и идите к задней стене за второй секретной кнопкой. Это ведет от Убежища Рыцарей Щита к тому месту, где жил Император.

Оказавшись внутри, вы найдете старый саман Императора. Вы можете бродить вокруг и исследовать, слушая монологи Императора о различных аспектах их жизни в Baldur’s Gate до начала  Baldur’s Gate 3 . Это аккуратная маленькая сцена, и она важна, если вы хотите принять участие в одном из  более…  интересных  романов BG3 .

Вы сказали романтика?

Да, да, я сделал. Во время моего первого длительного отдыха после этой области я увидел сцену сна с Императором. В нем наш давний гость из сна изложил идею дальнейшего развития отношений. Ни в коем случае нельзя говорить, что повествовательная команда Лариана не стреляла, когда мяч был у них.

Я не уверен на 100%, что это жесткое требование, но, учитывая, что Император упоминает об этом событии прямо в преддверии, это действительно похоже на это. Так что, если вам нужен любовник вашей мечты (буквально), обязательно найдите Старое убежище императора в  Baldur’s Gate 3 .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *