All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Minecraft

Как получить зачарование бесконечности в майнкрафте

В Minecraft выживание иногда может стать довольно сложным, и если вы изо всех сил пытаетесь сохранить прочность своего щита, доспехов или меча, вы можете пойти на дальние атаки. Тем не менее, выбор лука и стрел в качестве основного оружия не будет легким.

Например, вам все равно придется приложить немало усилий, чтобы иметь достаточное количество стрел. Поэтому рассчитывайте искать перья и собирать кремень из гравия в течение довольно приличного времени, прежде чем ступить на опасность с луком.

Тем не менее, если выращивание материалов и изготовление стрел кажется вам скучным, вы можете добывать стрелы со скелетов. Но это будет не так продуктивно, и в итоге вы будете получать от пяти до десяти стрел за ночь.

Тем не менее, есть метод, с помощью которого вы сможете избежать любой из этих утомительных задач и по-прежнему получать удовольствие от стрельбы по врагам стрелами. На самом деле, вы можете стрелять бесконечными стрелами, если доберетесь до чего-то, что называется чарами «Бесконечность».

Итак, давайте узнаем, как быстро и легко получить зачарование бесконечности в Майнкрафте. Но сначала давайте обсудим, что это такое, его плюсы и минусы.

Что такое чары бесконечности

В Minecraft зачарование бесконечности действует только на луки. Единственный эффект этого зачарования — позволить игроку бесконечно стрелять стрелами. В отличие от большинства чар Майнкрафта, бесконечность не имеет уровней. Поэтому он всегда будет оставаться на одном и том же уровне — уровне один.

Бесконечность может прекрасно работать с другими чарами. Однако совмещать его с чарами «лечение» нельзя. Кроме того, стрелки должны быть нормальными, а это означает, что спектральные стрелки, например, не помогут.

Важно понимать, что у вас должна быть хотя бы одна стрела в инвентаре, чтобы это зачарование сработало. Стрела никогда не исчезнет из инвентаря даже после выстрела из лука.

Наконец, вы не сможете переработать ни одну из стрел, которые вы выпустили, держа в руках лук с чарами бесконечности.

Как получить его

Хотя чары кажутся чем-то легендарным, существует множество способов быстро их получить — точно так же, как существует множество способов дублировать предметы в Minecraft — так что давайте проверим эти методы.

Ловля рыбы

Начнем с самого сложного. Как ни странно, одним из моих любимых занятий в игре, которое, как я знаю, может быть очень утомительным, является рыбалка. Кроме того, он предоставляет большое количество случайных вещей, помимо рыбы, что позволяет получить солидные награды.

Например, не так уж редко можно выловить зачарованные предметы и даже книги зачарования. Я помню, как ловил заколдованную удочку в одном из моих прогонов Minecraft, которому повезло в море. С этого момента получать лучшие предметы с помощью рыбалки стало намного проще.

Итак, на рыбалке можно сорвать куш и вытащить зачарованную книгу, состоящую из черты бесконечности. Однако полагаться исключительно на этот метод будет огромным риском, так как получение желаемой зачарованной книги может занять довольно много времени.

Обратите внимание, что шанс поймать зачарованную книгу при рыбалке составляет 0,8% незачарованной удочкой. Теперь давайте посмотрим на возможности ловли зачарованных книг удочками, содержащими перк «Удача на море».

  • Уровень 1: 1,2%
  • Уровень 2: 1,5%
  • Уровень 3: 1,9%

Важно понимать, что эти шансы относятся к книгам, содержащим любой тип чар, не обязательно бесконечный.

Библиотекари

Следите за библиотекой, когда вы наткнетесь на деревню. Если вам посчастливится найти деревню с библиотекарем, обязательно проверьте, какими предметами он готов торговать. Ищите книгу зачарования бесконечности, и все готово.

Тем не менее, есть еще один способ реализовать этот метод — создать собственную деревню. Итак, если вы попробуете этот подход, убедитесь, что как можно больше жителей деревни стали библиотекарями.

Чтобы безработный сельский житель стал библиотекарем, вы должны убедиться, что кафедра находится где-то рядом с ним. Один из методов заключается в том, чтобы запереть маленьких жителей деревни в замкнутом пространстве с несколькими кафедрами.

Шансы найти жителя-библиотекаря, готового обменять книгу чар бесконечности, не так уж и малы. Тем не менее, убедитесь, что вы носите с собой по крайней мере от пяти до девятнадцати изумрудов, что является их обычной ценой.

Если вы не можете найти деревню, вы можете попробовать вручную изменить биомы в Minecraft .

Очарование в таблице

Стол зачарования — самый эффективный способ зачарования предмета. Любой предмет может выйти с новым зачарованием, если у вас есть правильная настройка, включая луки.

Тем не менее, этот метод не на 100% гарантирует, что вы получите чары бесконечности. Например, поскольку таблица зачарования может давать случайные бонусы, вам может не повезти, если у вас не будет альтернативы приобретению зачарования бесконечности.

Тем не менее, если вы решите пойти по этому пути, убедитесь, что у вас есть три лазурита, а уровень вашего игрока выше 30. Затем вам нужно поместить предмет в слот для чар; это может быть как лук, так и книга и надежда на лучшее.

Сундук с добычей

Вы часто можете найти зачарованные книги в сундуках с добычей внутри подземелий, шахт, храмов и аванпостов грабителей, среди прочего. Например, в одном из моих последних запусков Minecraft я получил зачарованную книгу бесконечности в комнате спавна пауков в шахте.

Конечно, этот способ такой же хитрый и долгий, как и рыболовный, но добиться его все же можно.

Шансы найти зачарованную книгу в сундуке с добычей значительно выше в библиотечных сундуках внутри крепостей, и шансы падают где-то между 67% и 72%.

Тем не менее, у вас все еще есть 14% шанс найти зачарованную книгу в шахтах, подземельях и лесных особняках. Пустынные храмы и водные руины дают шанс от 21% до 23%, а аванпосты грабителей имеют 11% шанс найти зачарованные книги.

Однако, как и в случае с рыбалкой, эти шансы касаются зачарованной книги в целом, поэтому вы будете зависеть от удачи, чтобы найти именно бесконечную.

Наковальня

Теперь, допустим, вы успешно выловили или нашли книгу с зачарованием на бесконечность, или вам повезло на столе зачарования, и теперь зачарованная книга у вас в инвентаре. Следующий шаг — заставить зачарованную книгу передать свой перк луку.

Просто создайте наковальню, подойдите к ней и поместите лук рядом с книгой. Поскольку это будет в формате рецепта, в результате получится лук с чарами бесконечности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *