All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Dota 2

Лучшие керри-герои в Dota 2

Многие игроки в Dota 2 любят играть за керри или первую позицию по разным причинам.

Во-первых, керри-герои получают наибольшее внимание, потому что в конце игры они, как правило, имеют самый высокий собственный капитал и количество убийств в команде. Кроме того, их обязанности просты: они имеют приоритет в фарме, должны стать как можно сильнее и должны привести свою команду к победе.

Тем не менее, играть на легкой линии легче сказать, чем сделать. Кэрри-игрокам необходимо иметь четкое представление об эффективном фарме, таймингах матчей, скачках мощности и правильной инвентаризации, и это лишь некоторые из них. Несмотря на то, что играть на позиции 1 может быть сложно, полезно знать, кто является лучшим керри-героем в Dota 2. В этом руководстве представлены эти герои.

Роли Керри Героя

Прежде чем мы обсудим лучших керри в Dota 2, важно получить полное представление о ролях или целях игрока на легкой линии.

В большинстве случаев игрок на позиции 1 должен брать на себя роль хард-керри. Это означает, что он или она должны фармить как можно эффективнее, чтобы приобретать нужные предметы и достигать пика в идеальное время в матче.

Хард-керри также должны масштабироваться в конце игры. С максимальными уровнями навыков и соответствующей экипировкой они могут наносить чрезвычайно высокий урон вражеским героям и зданиям. Затем в командных боях товарищи по команде тяжелого керри должны включить или поддержать его.

Но в некоторых случаях роль Pos 1 может быть инвертирована. Вместо того, чтобы поддерживать его четырьмя героями, он может вместо этого включить своих товарищей по команде. Известным примером этого является двукратный победитель The International (TI) IO-керри-стратегия OG в 2019 году.

IO — один из лучших героев поддержки в Dota 2 . Но OG удивил всех, поместив Wisp на легкую линию. Это сработало, поскольку команда выиграла все шесть игр, в которых использовала эту стратегию, и в конечном итоге захватила Aegis на TI 9.

Однако использовать керри-героя в этой роли довольно сложно. Это требует отличного драфта и отличной синергии между товарищами по команде.

Качества лучших керри в Dota 2

Здесь мы поговорим о характеристиках, которые делают отличного керри-игрока. Помните, что только потому, что вы используете любого из лучших керри-героев Dota 2, не обязательно, что вы сможете привести свою команду к победе. Игра на этой позиции требует следующих качеств.

Навыки эффективного ведения сельского хозяйства

Поскольку герой-керри зависит от быстрого получения уровней и золота, он должен уметь хорошо наносить ластхиты. В большинстве случаев герой с позиции 1 будет сражаться с героем противоположной линии. А лучшие оффлейнеры в Dota 2 умеют разрушать фарм вражеского керри.

Таким образом, важно быть на шаг впереди другой команды, получая убийства и золото. В конце матча у керри должен быть самый высокий CS (количество ластхитов и денаев) и собственный капитал.

Знает, когда фармить или драться

Подобно предыдущему качеству, керри должны хорошо понимать, что делать в любой момент матча.

В начале игры Позиция 1 просто должна сосредоточиться на фарме. На этой фазе следует избегать пуша, чтобы не стать уязвимым для ганков или засад. Активный поиск убийств также не должен быть приоритетом, потому что простая ошибка может привести к смерти.

Знание того, когда фармить или драться, обычно зависит от используемого героя. Например, если вы играете в Anti-Mage или Spectre, важно расставить приоритеты в фарме, потому что вам нужны правильные предметы, прежде чем вы будете готовы к командным боям.

С другой стороны, более быстрые герои, такие как Gyrocopter и Juggernaut, могут охотиться за убийствами или присоединяться к ганкам раньше из-за их высокого урона и живучести.

Хорошие коммуникативные навыки

Способность хорошо общаться со своими товарищами по команде является признаком того, что вы являетесь эффективным керри. Это потому, что вы должны правильно координировать свои действия со своим отрядом и сообщать им, что ваши предметы или навыки уже подключены к сети или их время восстановления истекло.

Конечно, коммуникативные навыки не нужны только в командных боях. Они также полезны на начальных этапах игры, особенно когда вам нужны ваши саппорты, чтобы поддержать вас или дать вам предметы для регенерации.

Терпение

Наконец, игра на легкой линии требует большого терпения. Те, кто не так опытен в Dota 2, часто имеют тенденцию идти вперед в битвах, преждевременно пушить волны или уходить в туман без видения.

Если керри не является инициатором, он должен ждать, пока товарищи по команде устроят командные бои. Таким образом, позиция 1 может нанести большой урон линиям противника. Одно неверное движение, и команда противника может заблокировать керри цепными оглушениями или очень быстро разогнать его со 100 до 0.

Лучшие керри-герои в Dota 2

Теперь, когда вы узнали, как стать одним из лучших керри в Dota 2, я покажу героев, которые хорошо подходят для легкой линии.

Лучшие герои Dota 2 для начинающих игроков

Wraith King

Wraith King, один из самых оспариваемых силовых героев, — фантастический выбор для игроков с 1-й позицией, у которых недостаточно опыта. Его навыки просты, и даже нескольких предметов может быть достаточно, чтобы он стал керри. Базовый комплект скелетного короля уже покрывает все, что вы хотите от керри-героя.

Его высокая сила дает ему врожденную живучесть. В сочетании с его способностями «Дух вампира» и «Реинкарнация» противоборствующим командам потребуется много времени и ресурсов, чтобы убить Короля призраков. Кроме того, он может вывести из строя врагов с помощью Wraithfire Blast, который может оглушить врагов на срок до 2,7 секунды.

WK также эффективно выполняет игровые задачи. Он может давить на башни и зачищать волны крипов, потому что он может призывать скелетов и благодаря своей третьей способности Mortal Strike.

Juggernaut

Juggernaut или Yurnero — один из лучших керри-героев в Dota 2 из-за его универсальности и способности выживать, даже когда он один. Кроме того, с этим героем не нужно много времени, чтобы прилично стоять на линии, и он может хорошо масштабироваться в поздней игре.

Его основным преимуществом является его способность делать себя невосприимчивыми к заклинаниям, отключениям и дебаффам из-за его Blade Fury. Он может выстоять на линиях и в боях благодаря своей Healing Ward, которая также может дать бонус регенерации здоровья ближайшим героям-союзникам.

Джаггернаут потенциально может нанести значительный урон благодаря своим навыкам Blade Dance и Omnislash.

Одной из слабостей героя является его низкая базовая сила и интеллект, что дает ему относительно небольшое количество здоровья и запасов маны. Затем важно экипировать Джаггернаута предметами, повышающими характеристики, особенно в конце игры.

Лучшие герои Dota 2 для игроков среднего уровня

Spectre

Фаворит поздней игры, Spectre — один из самых любимых керри многих игроков в Dota 2. Как только она получает нужные предметы, ее становится практически невозможно убить, что позволяет ей наносить тонны урона вражеским героям во время сражений.

Ее набор навыков немного прост, две из них являются пассивными способностями. Но не поймите неправильно, эти способности являются одной из причин, по которым она может быть особенно сильным керри. Пустыня позволяет ей наносить чистый урон противникам, а Рассеивание отражает большое количество урона от врагов.

Первый навык Spectre, Spectral Dagger, может замедлять героев противника или служить механизмом побега, когда у нее мало здоровья. И ее ультимейт, наверное, один из лучших во всей игре. Haunt делает ее глобальной угрозой, позволяя ей участвовать в боях в любой точке карты.

Terrorblade

Terrorblade является фаворитом среди профессиональных керри-игроков по уважительной причине. Для начала у него мощная базовая броня, относительно высокий базовый урон и достойная мобильность.

Недостатком является то, что Демон-Мародер довольно мягкий из-за его низкого запаса здоровья. Но это может быть сведено на нет большинством его способностей, в том числе Reflection и Conjure Image, которые позволяют ему создавать иллюзии и больше тел в командном бою. Ультимативный Sunder Terrorblade также является OP, потому что он обменивает процент оставшегося здоровья на процент здоровья цели.

Но у героя ловкости есть еще более мощное заклинание. Metamorphosis превращает Terrorblade из героя ближнего боя в героя дальнего боя и дает бонус к урону от атаки. При правильном расчете времени мета может переломить ход игры.

Лучшие герои Dota 2 для экспертов

Морфлинг

Гибкость — самая сильная сторона Морфлинга и причина, по которой многие считают его одним из лучших керри в Dota 2. Он может легко убивать мягкие цели и разрушать башни из-за его высокого урона от атаки и способностей, которые наносят большой урон.

Тем не менее, Морфлингом может быть довольно сложно играть. Одна из причин заключается в том, что вам необходимо иметь глубокое понимание того, когда следует увеличить его силу или ловкость. Часто можно увидеть, как Морфлинг падает за считанные секунды, если у него очень низкая сила.

Кроме того, его ультимативное преобразование позволяет ему изменять свою форму, чтобы соответствовать целевому юниту, получая его основные навыки. Это означает, что великие пользователи Morphling уже запомнили способности каждого героя Dota 2.

Troll Warlord

Чтобы использовать Troll Warlord, вам должно быть удобно быстро переключаться между атаками ближнего и дальнего боя. Это связано с тем, что, хотя Джа’ракал по умолчанию является героем дальнего боя, улучшение его навыка «Ярость берсерка» дает ему возможность менять свои атаки на рукопашные и наоборот.

Преимущество превращения его в героя ближнего боя заключается в том, что оно обеспечивает дополнительную скорость передвижения, броню и базовое время атаки. Это также дает Троллю шанс обездвижить цель, которую он атакует, не позволяя ей двигаться или успешно использовать заклинания мобильности.

Его третье умение Fervor увеличивает его скорость атаки с каждым непрерывным ударом по одной цели. Это может позволить ему победить любого вражеского героя, особенно вражеских керри, в ситуации один на один. Он даже может незаметно убить Рошана в начале игры.

Абсолютный боевой транс Тролля фактически дает ему вторую жизнь и повышает его выживаемость в командных боях.

Последние мысли

Есть и другие отличные герои-керри, которых вы можете выбрать, такие как Gyrocopter, Sven и даже IO. Важно то, что он хорошо взаимодействует с вашей командой. Это часть того, что делает Dota 2 такой сложной , но увлекательной.

Просто убедитесь, что когда вы играете на легкой линии, сосредоточьтесь на своей ферме как можно раньше и научитесь быстро повышать уровень . Затем, как только ваши способности и предметы будут подключены к сети, вы можете начать присоединяться к командным боям и выполнять задачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *