All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Minecraft

Как построить конюшню в Minecraft

База или ферма ничто без своих конюшен. Конюшня — это место, где вы можете оставить своих скакунов и животных отдохнуть в безопасном месте, а внутри оставить их еду и снаряжение.

В Minecraft у вас может быть несколько разных типов маунтов:

  • Лошади
  • Ламы
  • Свиньи

Независимо от того, какой у вас любимый способ передвижения, знание того, как построить конюшню в Minecraft, может быть идеальным способом обеспечить безопасность и заботу о вашем любимом скакуне.

Строительство простой конюшни

Конюшня не обязательно должна быть какой-то грандиозной постройкой, если только вы этого не хотите. Если у вас есть только одна лошадь или лама, на которых вы предпочитаете ездить верхом, вы можете построить для них простой домик.

Как и в большинстве сборок, вы можете выбрать цветовую схему и схему материалов. Для конюшен я всегда предпочитаю использовать смесь обычного дуба и ели с небольшим количеством темного дуба для акцентов.

Лошади потребуется достаточно места. Если конюшня слишком мала для Лошади, есть вероятность, что она не сможет туда войти. Если крыша конюшни слишком низкая, это также может вызвать проблемы у игрока, потому что, как только вы сядете на лошадь, есть шанс, что вы задохнетесь на крыше.

Лошадь в Minecraft имеет высоту чуть более 1,5 блоков, а лама — около 1,8 блоков. Это означает, что когда любой из них установлен, игрок достигает примерно 2 блоков высоты.

В идеале вам понадобится как минимум 3 или более блоков пространства над вашим животным.

Я начинаю с использования двух еловых бревен в качестве главных балок конюшни. Я ставлю их на расстоянии 3 блоков друг от друга и делаю их высотой 4 блока. Это мое начало. Область, с которой я работаю, будет 5×6. Я окружил 3 стороны еловыми бревнами с дубовым забором сверху.

Одну сторону я оставляю открытой для дубового забора и двух дубовых ворот. Вам понадобится два, потому что один слишком мал для лошади.

Крыша может выглядеть так, как вы этого хотите. Он может быть плоским, А-образным или, как мне больше нравится, наклонным.

Последнее, что осталось, это пол. Я заменил блоки травы на грунтовые дорожки, подзол и сено.

Как только все это будет сделано, я просто поеду на своей лошади внутрь, чтобы убедиться, что мой персонаж ничего не заденет при этом и не задохнется. Когда я вижу, что все в порядке, я просто украшаю конюшню снаружи и вокруг нее.

Вы также можете сделать ряд из этих небольших конюшен, соединяя их через крышу, когда у вас будет больше лошадей или других скакунов.

Строительство большой конюшни в Minecraft

В Minecraft есть много разных лошадей, а также ламы и свиньи, на которых вы можете ездить верхом. Таким образом, иногда небольшая конюшня не вмещает их всех вместе.

Для большой конюшни я буду следовать той же схеме цветов и материалов, что и для маленькой. Для этого полезно знать, как сохранить вашу панель инструментов в Minecraft , потому что это помогло мне не забыть какие-либо материалы между моими сборками.

Как и раньше, я сначала намечаю область, с которой хочу работать. У меня есть 5 лошадей и 1 лама, которых я хочу поселить здесь, но не только это. Я также хочу хранить их доспехи, седла и пшеницу, которыми я их кормлю.

Я намечаю область 14×20, используя еловые бревна. Я удостоверяюсь, что есть достаточно места для обеих ручек и пути шириной в 2 блока между ними. Я делаю загоны так же, как и в своей маленькой конюшне, используя еловые бревна и дубовые заборы.

Поскольку я использую еловые бревна, мне пришлось бы много рубить, чтобы получить все это.

Если вам не хочется выполнять всю эту ручную работу, может быть полезно попробовать некоторые методы дублирования предметов в Minecraft .

В общей сложности средние столбы имеют высоту 7 блоков. В задней части конюшни, в 3 кварталах, я положил дубовые плиты, чтобы построить чердак сзади. Здесь я буду класть блоки сена, а также сундуки с пшеницей и снаряжением.

Сам чердак имеет высоту минимум 2 блока по бокам, где он соединяется с крышей, чтобы игрок мог поместиться внутри.

Общее пространство не обязательно должно быть большим, так как в нем можно разместить только несколько бочек и сундуков.

Столбы, непосредственно связанные с чердаком, будут обрамлены лестницами сбоку от каждого из них, чтобы таким образом можно было попасть на чердак. Ручки под чердаком немного меньше и предназначены для маунтов Ламы.

После этого я работаю над крышей, используя березовые лестницы и березовые плиты, чтобы сделать контур и помочь мне определить общую форму крыши. Я не хочу, чтобы крыша была слишком крутой, и я хочу убедиться, что она выходит из центра и проходит через боковые стены.

Когда этот контур готов, я заполняю середину, используя лестницу из темного дуба и плиты из темного дуба внутри контура, следуя уже установленному макету.

Как только это будет сделано, останется построить стены из еловых досок.

Для украшения я использую разные вещи. От бочек и сундуков до фонарей и лоз снаружи. Убедитесь, что все хорошо освещено, чтобы вам не пришлось беспокоиться о враждебных мобах.

Добавление деталей

Иногда такое большое строение может показаться кубическим. Добавление некоторых деталей к постройке может помочь сломать эту форму и добавить жизни и объема постройке.

Мой любимый способ добавить детали, как правило, сделать сборку немного простоватой или изношенной. Это довольно легко достигается с помощью Stairs. Замена некоторых блоков доски на лестницу создает впечатление, что в стене есть дыры и вмятины.

Еще один способ использования лестницы — создать впечатление, что окна имеют глубину.

Используя люки или дубовые заборы, я делаю окна и даже ставни.

Внутри я использую компостеры как воображаемые корыта для еды. Полы я выравниваю Dirt Path, Podzol, Coarse Dirt и Hay, чтобы добавить текстуру.

Вы даже можете поставить Кнопки, чтобы создать впечатление, что грязь перемешивается или есть камешки.

Снаружи можно добавить дополнительные загоны для животных. Что-то вроде области, где Лошади и Ламы могут свободно ходить, может быть хорошим.

Кроме того, у вас может быть загон для свиней, если они у вас есть.

Чем ближе конюшня к остальной части вашей фермы, тем лучше. Таким образом, вы можете объединить различные сборки вместе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *