All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Как пройти снятие проклятия тени в Baldur’s Gate 3

Проведя приличное количество времени на землях  Baldur’s Gate 3  и его втором акте, охваченных Shadow Curse, вы, вероятно, захотите найти способ навсегда очистить область. К счастью, есть метод. Но чтобы снять Проклятие Тени в Baldur’s Gate 3, потребуется немного работы и много боев  .

Вы можете начать этот квест, если сделали несколько вещей в первом акте  Baldur’s Gate 3 . Во-первых, вы хотите  спасти тифлингов , а также убедитесь, что в вашем лагере есть  Халсин  . (Сейчас он не является полноправным членом партии, но не волнуйтесь, мы скоро это исправим.) Кроме того, не помешает помочь советнику Флоррику, который застрял в горящем здании на Дороге Воскресения в Акте 1. Я не уверен, помогает это или нет, но уж точно не больно.

Поговорите с Халсином после того, как войдете в Проклятые Земли, и вы узнаете о его приятеле Таниэле, который, возможно, поможет очистить эту землю, если вы сможете его найти. Для начала вам нужно выполнить квест Wake up Art Cullah. Это NPC, которого вы найдете на первом этаже трактира «Последний свет» после того, как найдете его. 

Как только вы узнаете о предполагаемом местонахождении Таниэля, Халсин отправится на берег и попросит вас встретиться с ним там. Сделайте это, но, возможно, сначала сделайте Долгий Отдых и подготовьте свои книги заклинаний. Вы собираетесь ввязаться в довольно серьезную драку.

Защитите портал Халсина

Халсину нужно будет войти в портал в царство, где держат Таниэля. Пока он преодолевает опасности внутри, вам нужно оставаться снаружи и следить за тем, чтобы портал оставался открытым. За этим следует битва защиты волны, в которой тонны врагов Shadow Cursed обрушатся на вас, пытаясь помешать вам вернуть Таниэля.

Использование скалы и ее преимущества на высоте будет важно, так как это буквально дает вам преимущество при бросках. Возьмите с собой много магических заклинаний AoE и не бойтесь использовать свитки. Это тяжелая битва, но ценная, если вы ищете инъекцию XP, чтобы перейти на следующий уровень.

Моя личная стратегия заключалась в том, чтобы управлять собственным персонажем (Чернокнижником), Гейлом, Шэдоухартом и Карлахом. Мои Тав и Гейл стояли у портала, уничтожая врагов издалека; Волшебная ракета полезна для уничтожения сложных врагов, таких как Вороны, а Огненный шар отлично помогает зачищать толпу. То же самое касается заклинаний Чернокнижника, таких как «Голод Хадара», а также старого надежного «Жуткого взрыва». На этом этапе у Shadowheart также могут быть варды Cleric. По сути, массивные AoE-удары помогут проредить мелких врагов, в то время как Карлах (или Лаэ’зель) перепрыгивает и сражается с некоторыми более стойкими врагами, такими как Призрак и щупальца.

Продержитесь до поворота (это займет больше, чем указано на часах), и в конце концов Халсин вернется и завершит бой. Таниэль вернулся, но чувствует себя нехорошо. Чтобы восстановить его, вам нужно будет восстановить ту его половину, которая осталась здесь, в этом мире.

Найдите вторую половину Таниэля в  Baldur’s Gate 3.

В этот момент Халсин упомянет область Проклятых теней земель, где все еще цвела флора. Это будет означать, что вторая половина Таниэля здесь, и он пометит ее для вашего расследования. На этом этапе он также сможет присоединиться к вашей группе в качестве полноправного члена, что очень удобно.

Медведь или нет, отправляйтесь в разрушенный дом в  (X:76, Y:40)  , и вы найдете затененную, злую версию Таниэля. Он «играл» с другими людьми, а теперь хочет поиграть с вами. Он ускользнет через портал. Приготовьтесь к новому бою и следуйте за ним.

К счастью, это немного проще, чем защита портала. Вам придется уничтожать волны Теней, поддерживаемых двумя главными тенями по имени Папа и Мама. Постарайтесь сосредоточиться на одном большом оттенке за раз, в то время как кто-то гибкий и с прилично высоким уроном — например, Уилл или Чернокнижник Тав — занимается аддами. Как только мама и папа сдохнут, все будет просто. Не забывайте поддерживать немного света, чтобы вы могли заметить тени, и используйте «Безумие Карлаха» или «Всплеск действия Лаэзеля», чтобы быстро преодолевать группы.

Как только вы уничтожите достаточно, вы можете поговорить с затененным «я» и попытаться убедить его помочь вам снять Теневое проклятие в  Baldur’s Gate 3 . Я убедил его, что перемены — это хорошо, и что их объединение будет означать, что у них всегда будет друг. Только не будьте слишком агрессивными, и это должно быть просто.

Еще одно задание – вам нужно закончить Акт.

С этим покончено, на данный момент вы сделали все, что могли. Есть одна заметка: возвращайтесь в лагерь и поговорите с недавно исправившимся Таниэлем. По его словам, он не сможет полностью исцелить землю, пока Кетерик Торм не окажется в грязи.

Это выглядит как часть финала Акта 2, поэтому Shadow Curse  Baldur’s Gate 3  должен сохраняться до тех пор, пока вы не будете готовы двигаться дальше. Мы добавим больше деталей по мере их получения. Но что касается квеста, он, кажется, заканчивается здесь, пока вы не будете готовы закончить акт.

Как только вы перейдете к Акту 3, квест будет завершен. Это важно отметить, поскольку квест по своей сути не содержит ошибок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *