All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Final Fantasy

Как разблокировать рейд Альянса Void Ark в FFXIV

В Final Fantasy XIV рейды Альянсов всегда были частью запланированных обновлений контента. Void Ark — это первый рейд Альянса в расширении FFXIV Heavensward , и вот ваше руководство о том, как его разблокировать.

Скриншот рейдового трейлера FFXIV Void Ark 1

Как разблокировать Void Ark в FFXIV

В рамках расширения Heavensward игрокам необходимо будет выполнить следующие требования, чтобы разблокировать Void Ark:

  • Завершите кампанию Heavensward .
  • Достигните 60-го уровня своим персонажем.
  • Получите уровень предмета 175.

Чтобы получить доступ к Void Ark, вам необходимо выполнить квест «Heavensward» основного сценария. Это единственное реальное требование для доступа к Рейду Альянса, за исключением необходимости соответствовать требованиям к уровню и уровню предмета, если вы хотите получить опыт.

Чтобы разблокировать рейд, вам нужно будет принять квест «Небесные пираты» на X: 14.1,  Y: 10.7 в Столпах в Ишгарде. Оттуда вы перейдете в Лагерь Облачной вершины, куда можно попасть путем телепортации, поскольку вы разблокируете этот Эфирит через квесты основного сценария.

Однако для выполнения квеста вы должны уметь летать. Либо попросите друга, члена Free Company или случайного незнакомца доставить вас к месту назначения, если вы не разблокировали его самостоятельно. Отсюда возьмите квест «Править небом» на X: 25,  Y: 5 в Море Облаков. Это откроет Void Ark.

Скриншот рейдового трейлера FFXIV Void Ark 2

Как и во всех рейдах Альянса, в боях с боссами выпадает уникальное снаряжение. Кроме того, в финальном бою вы сможете получить уникального миньона, карту тройной триады и материал для крафта. Ниже приведен список наград, которые вы можете получить:

  • Крышка гроба
  • Заводная ехидна
  • Карта Ехидны

Final Fantasy XIV  доступна для PlayStation 4, PlayStation 5 и  ПК .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *