All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Elden Ring

Как разрушить ходячий мавзолей в Elden Ring

Представьте себе: вы исследуете Промежуточные земли, когда слышите зловещий громкий звон колокола вдалеке. Как только вы найдете источник звука, вы увидите гигантскую ходячую каменную черепаху со зданием на вершине. Его часто охраняют несколько врагов, и нет четкого способа получить к нему доступ.

Однако это особое место является ключом к получению более мощного оружия и заклинаний в Elden Ring. Но, как это обычно бывает с играми FromSoftware, путь туда и что именно он делает, окутаны тайной.

В этом руководстве я покажу вам, как разрушить ходячий мавзолей в Элден Ринг. Кроме того, мы также обсудим его важную особенность, а также проведем различие между ходячим мавзолеем с колоколом внизу и другим вариантом без него.

Остановка Ходячего Мавзолея

Если вы потратили время на изучение Лимгрейва, возможно, вы нашли свой первый ходячий мавзолей на Плачущем полуострове. Это регион к югу от смотровой площадки, где вы  найдете башню Oridy’s Rise .

Ходячий мавзолей патрулирует обширные равнины в западной части региона. Вы можете легко услышать и увидеть его, когда окажетесь в Церкви Паломничества или Малом Эрдтри.

Если вы хотите узнать, как разрушить ходячий мавзолей, найдите изолированную торговую хижину на юго-западе, недалеко от берега пляжа. Вы можете купить у него записку с подробным описанием того, как остановить гигантскую каменную черепаху.

Заметки — это уникальные предметы, на которых написана важная информация. Они варьируются от трюков для уничтожения определенных врагов, советов по локациям или предметам, а иногда и до знаний и контекста.

Записка для прогулки по мавзолею продается за 600 рун и гласит: «Чтобы остановить шаг мавзолея, вам нужно сначала очистить его ноги». Эта подсказка является ключом к остановке ходячего мавзолея.

Теперь садитесь на свою лошадь и двигайтесь под ногами великана. На основании его стопы зафиксированы белые призрачные кораллы/черепа. Разбейте их своим оружием  , чтобы разрушить ходячий мавзолей в Elden Ring.

Вам не нужно полностью очищать ногу гиганта от всего мусора, чтобы продвигаться вперед; пока вы соскребете хорошую сумму, вы ее сведете. Продолжайте до тех пор, пока он не перестанет двигаться. Вы можете переключиться на другую сторону, если она поднимет ногу, которую вы атакуете, или если она готовит атаку топанием.

Важно отметить, что корочки со временем регенерируют, хотя для этого требуется довольно много времени. Это по-прежнему жизненно важная механика, которую нужно знать, чтобы у вас развилось чувство срочности.

Как только его ноги начнут подгибаться, немедленно покиньте пространство под ним, потому что он плюхнется туда, где стоит. И вот как разрушить ходячий мавзолей в Elden Ring.

Еще одна вещь, заметка не совсем точна, потому что некоторые мавзолеи удерживают корку у основания здания, пока оно еще стоит. Поэтому вам придется  использовать Spiritspring или более высокую местность, чтобы прыгнуть на  нее, чтобы очистить призрачный мусор.

Как дублировать воспоминания

После победы над Маргит, Падшим Знамением , которая охраняла замок Штормвейл, вы получите доступ к одному из главных боссов игры, Полубогу Годрику Привитому. Предполагая, что вы не слишком далеко отклонились от пути, он будет первым Полубогом, которого вы победите.

Но в любом случае победа над вашим первым осколконосцем откроет еще одну комнату, как только вы доберетесь до Крепости Круглого стола . Это ранее запертая огромная двойная дверь в центральной части, войдите внутрь, и вы найдете Энию, читающую пальцы, рядом со взрослой версией ребенка из «Голова-ластик».

Вы сможете обменивать у нее воспоминания от определенных боссов на их фирменное оружие или заклинания. Например, Воспоминания Годрика Привитого позволяют вам выбирать между Топором Годрика Привитого Дракона. Ветераны Soulsborne лучше знают эту функцию как транспонирование душ — процесс, при котором вы превращаете могущественные души в уникальные предметы.

Но вы могли выбрать только одно на одно воспоминание, так что выбирайте с умом. К счастью, именно поэтому вы остановили ходячий мавзолей.

Как упоминалось ранее, как только вы разрушите ходячий мавзолей, у вас будет доступ к более мощному оружию и заклинаниям в Elden Ring. Взаимодействие со склепом внутри мавзолея позволяет дублировать воспоминания, даже те, которые вы преобразовали (или, к сожалению, израсходовали на души).

Просто войдите в мавзолей и используйте статую в середине. Там вы можете выбрать, какое воспоминание вы хотите продублировать. Вы можете сделать это только один раз для каждого мавзолея, поэтому убедитесь, прежде чем принять окончательное решение.

Это позволит вам выбрать другой вариант для этого воспоминания. Используя предыдущий пример, если вы преобразовали Топор Годрика, теперь вы можете выбрать Кулак Привитого Дракона, используя дублированное Воспоминание.

Однако вы не можете выбрать ранее преобразованный предмет за одно прохождение. К сожалению, вы не можете использовать силовую стойку с двумя топорами, если вы об этом думали. У вас есть такая возможность во время новой игры плюс прохождение.

Вы могли заметить, что у других ходячих мавзолеев под ними нет колокола. Это служит предупреждением о том, что конкретный мавзолей не может дублировать воспоминания осколконосцев или воспоминания крупных боссов. Но вы можете дублировать Воспоминания о выбранных секретных или необязательных боссах .

И последнее замечание: некоторые игроки столкнулись с ошибкой, из-за которой они не могли войти в ранее разрушенный блуждающий мавзолей, чтобы дублировать свои Воспоминания. Чтобы обойти это, не останавливайте каждый ходячий мавзолей, который вы видите, если вам не нужно его использовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *