All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Кто такой Шэдоухарт в Baldur’s Gate 3?

В Baldur’s Gate 3 вам предстоит нанять довольно много компаньонов , когда вы начнете вести войну с Абсолютом, и, более того, все они не являются обязательными! Поверьте мне — вам не захочется действовать в одиночку , хотя бы по той причине, что вы будете полностью поглощены битвами с боссами. Я думаю, дело в том, что теоретически вы могли бы это сделать, и я считаю, что это невероятно здорово. 

Если вы чем-то похожи на меня, вы действительно привязываетесь к вымышленным персонажам, и иногда, когда дело доходит до романтических отношений с этими вымышленными персонажами, вы имеете тенденцию быть апокалиптическим. В моей первой версии Baldur’s Gate 3 этим персонажем было Сердце Тени. 

Я признаю; поначалу я был очень не уверен в персонаже, который заставлял мое сердце падать в обморок каждый раз, когда она говорила обо мне что-нибудь хорошее — мы не будем раскрывать это здесь — но к третьему акту я был по уши этот религиозный фанатик с серьезными родительскими проблемами. Итак, давайте попытаемся ответить на вопрос дня: кто такой Шэдоухарт в Baldur’s Gate 3 ?

Кто такой Шэдоухарт?

Шэдоухарт — жрец Шар, тёмной богини в мире Baldur’s Gate 3 . В первой главе игры вы можете спасти ее из капсулы наутилоидов, и почти сразу же она выразит отвращение к Лаэ’зель, которая является вашим третьим участником в прологе. В конечном итоге выясняется, что это произошло потому, что она украла артефакт гитьянки под названием Астральная призма. 

На самом деле, кажется, между гитьянками и… ну, всеми, действительно есть вражда, но это ни здесь, ни там. Если вы решите завязать с ней роман, как я, вы узнаете больше о ее воспитании, о том, как ее новообретенные сестры в Шаре предположительно спасли ее от нападения волков, и, честно говоря, если вы знаете, куда движется ее сюжет, это довольно запутанно. как люди, которые должны были быть ее семьей, смогли превратить ее в послушную служанку.

Продолжая историю, вы можете обнаружить, что пытаетесь очистить Перчатку Шар, темницу под мавзолеем Торма, где когда-то тренировались элитные Темные Юстициары Шар. В преддверии этого она рассказывает вам, что всегда хотела стать одним из этих Темных Юстициариев, но всегда чувствовала, что ее сдерживало начальство. Итак, когда вы проходите через Перчатку Шар и становится очень вероятно, что Шэдоухарт станет одним из этих Темных Юстициариев, ее окончательный выбор становится ясен.

Я не хочу портить ее характер больше, чем уже сделал — я уверен, что найдутся люди, читающие это, которые будут за это благодарны. Если так, то поверьте мне, когда я скажу, что ее арка — одна из моих любимых в Baldur’s Gate 3 . Это арка с темами искупления, деконструкции и выбора: продолжать ли идти по единственной дороге, которую вы знаете, или проложить новый путь, независимо от последствий и того, насколько это больно. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *