All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Battlefield 2042

Лучшая снайперская винтовка в Battlefield 2042

Снайперские винтовки очень забавны в использовании. Игроки могут находиться на другой стороне карты в безопасном месте и стрелять по вражеским солдатам, находящимся за милю.

Конечно, в Battlefield 2042 есть разные варианты оружия в категории «Снайпер», и, как и все другие типы оружия в игре, они сильно отличаются друг от друга.

У каждого снайпера есть своя статистика и особенность, которая выделяет их среди других, и есть много разных способов построить их с помощью имеющихся в игре приспособлений.

Кроме того, вы должны учитывать падение пули при стрельбе из снайпера. Игрок должен многому научиться, кроме наведения винтовки на врага и стрельбы.

Однако, если вы игрок, который любит снайперские винтовки, скорее всего, вы уже все это знаете. Возможно, вам нужно понять, как компенсировать падение пули, какую снайперскую винтовку использовать и как построить ее с лучшими насадками.

Но не волнуйтесь. Мы здесь, чтобы помочь вам со всем этим. Наш гид расскажет, какая снайперская винтовка в Battlefield 2042 лучшая и как стать хорошим снайпером.

Лучшие снайперские винтовки

Лучшая снайперская винтовка в Battlefield 2042 — DXR-1. Однако есть еще одна снайперская винтовка, которую вы можете неплохо использовать в игре, — SWS-10.

Мы не рекомендуем NTW-50, даже если он может поразить вашу цель одним выстрелом в корпус. Причина, по которой это плохая винтовка, не имеет ничего общего с ее повреждениями. NTW-50 имеет самую низкую скорость, точность и дальность пули среди всех снайперских винтовок, что в первую очередь сводит на нет цель выбора оружия в этой категории.

Основным оружием в данном случае будет DXR-1, который имеет самую большую дальность действия и самое незначительное падение пули из всех снайперских винтовок, что значительно упрощает прицеливание по целям на другой стороне карты.

С другой стороны, бывают ситуации, когда SWS-10 может оказаться весьма полезным.

SWS-10

Этот снайпер — одно из  лучших стартовых орудий в Battlefield 2042 . Он готов к работе с того момента, как вы впервые начнете играть в игру.

Конечно, разблокировка лучших приспособлений SWS-10 поможет вам играть лучше, и в этом случае есть особая сборка, которая делает эту винтовку весьма эффективной на небольших картах. Это не обязательно лучшая сборка для общего использования SWS-10.

Рассматривайте его использование только тогда, когда вы используете DXR-1 на большинстве карт. В этом случае вам может не понадобиться его дальность на небольших полях сражений, что делает SWS-10 хорошим выбором с некоторыми дополнительными патронами:

  • Прицелы BKS 8X:  это идеальная насадка для большинства снайперов.
  • Длинный ствол:  вам понадобится это приспособление для большей дальности и скорости пули с SWS-10.
  • Боеприпасы  с увеличенным магазином: нет реальных недостатков по сравнению со стандартным выпуском.
  • LS-1 Laser Sight Underbarrel:  лучшая точность стрельбы от бедра, когда ваши враги подходят слишком близко

DXR-1

Если вы уже разблокировали DXR-1, другая снайперская винтовка вам не понадобится. Убедитесь, что вы знаете,  как быстро повышать уровень в Battlefield 2042,  если хотите заполучить это оружие раньше. Вы можете использовать SWS-10 с рекомендованными вложениями в упомянутых выше контекстах, но это не обязательно.

У DXR-1 самая большая дальность из всех снайперских винтовок, что значительно упрощает постоянное прицеливание по целям на всех картах.

Как только вы разблокируете это оружие, вам просто нужно потратить некоторое время, чтобы получить его лучшие насадки. Вот лучшая установка DXR-1:

  • Прицелы BKS 8X:  как упоминалось выше, они являются наиболее популярным прицелом для снайперских винтовок.
  • Длинный ствол:  с этим приспособлением у вас будет больше скорость пули.
  • Боеприпасы высокой мощности:  с этим типом боеприпасов у вас будет еще больше урона и дальности

Как быть хорошим снайпером

Быть снайпером — это значит видеть возможности уничтожать отвлеченных и уязвимых врагов на расстоянии. Это требует большого количества знаний о картах и ​​необходимости знакомства с оружием.

В зависимости от используемой снайперской винтовки способ прицеливания в удаленную цель может немного измениться. Тем не менее, есть вещи, которые вы должны сделать, чтобы увеличить свои шансы поразить цель независимо от того, какую винтовку вы используете.

Прицеливание из снайперской винтовки

В Battlefield 2042 выстрелы в тело не убивают ваши цели, но вы не должны целиться в голову целей, которые много движутся. Поэтому, если голова вашей цели продолжает двигаться, стремитесь к телу, чтобы не промахнуться. Не забывайте задерживать дыхание во время выстрела, так как это значительно снижает колебания прицела.

Тем не менее, вы почти гарантированно убьете цель, когда попадете в голову, поэтому всегда целитесь в нее, когда противник не движется или еле движется.

Вам может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к этому, и поначалу это может быть довольно сложно, но практика сделает это идеальным.

Кроме того, не забудьте целиться над головой цели, когда она находится слишком далеко. Будет сложно узнать, как пули падают в зависимости от того, далеко ли цель. Он меняется в зависимости от того, находится ли цель ниже вас, над вами или примерно на той же высоте.

Тем не менее, лучше целиться над головой цели в любое время, когда она выглядит крошечной, даже если вы смотрите в прицел.

При стрельбе по движущимся целям обязательно целитесь туда, где они собираются быть, а не туда, где они находятся. Оставьте прицел в месте, где они, скорее всего, пройдут, и нажмите на спусковой крючок немного раньше, чем они там окажутся.

Так же, как и при учете падения пули, вам придется учитывать скорость пули, когда цель находится очень далеко. Это еще одна вещь, которую вы со временем узнаете. Вам нужно привыкнуть к скорости пули вашего оружия и потренироваться в стрельбе по движущимся целям, пока вы к этому не привыкнете.

Как использовать Quickscope в Battlefield 2042

Давайте будем реальными; в Battlefield 2042 нет быстрого прицела. Скорость прицеливания недостаточно высока, чтобы вы могли прыгать и стрелять одним выстрелом по цели.

Еще одна вещь, которая делает быстрое прицеливание в этой игре невозможным, — это тот факт, что вам нужен выстрел в голову, чтобы поразить цель одним выстрелом. Мало того, вы должны делать это, двигаясь и уклоняясь от врага.

Если враги подходят слишком близко, лучше всего отойти назад и найти новую позицию, где вы сможете целиться в них более безопасно. Если вам некуда бежать, используйте дополнительное оружие и постарайтесь выжить в бою.

Стрейф и стоп

В Battlefield 2042 почти ни для чего не нужно стоять на месте. Единственное исключение — это именно тот момент, когда вы делаете снимок. Если вы двигаетесь, пока нажимаете на спусковой крючок, вы значительно уменьшаете свои шансы поразить цель.

При этом вам нужно отпустить клавиши перемещения или левый стик при нажатии на спусковой крючок, но вы всегда должны двигаться, когда делаете буквально что-нибудь еще. Кроме того, момент, когда вы собираетесь стрелять, — это единственный момент, когда вам нужно задержать дыхание.

Прыгайте, двигайтесь влево и вправо, скользите, если можете, но никогда не становитесь легкой мишенью. Даже когда вы находитесь в башне или другом безопасном месте, лучший способ остаться в живых — никогда не останавливаться перед выстрелом.

Поиск цели

Убедитесь, что вы не смотрите в прицел все время, пока ищите цель. Это отличный способ быть сбитым, не зная, откуда пришла пуля.

Во время обстрела обязательно достигайте пика, ищите цели и проверяйте, идет ли кто-нибудь с фланга. Постарайтесь как можно больше осознавать свое окружение и продолжайте двигаться, как упоминалось выше.

Лучший специалист по снайперской стрельбе

Маккей — лучший специалист для тех, кто хочет поиграть со снайперской винтовкой, и один из лучших специалистов по Battlefield 2042 .

Его пассив позволяет ему двигаться быстрее при прицеливании, что делает его менее уязвимым при прицеливании. Кроме того, его крюк для захвата может помочь вам добраться до позиций, где вы сможете убежать от врагов и предотвратить фланговое нападение.

В зависимости от контекста есть и другие специалисты, которые тоже могут быть хорошими. У Ангела никогда не закончатся боеприпасы, Сандэнс может быстро перемещаться с башни на другую сторону карты и быстро обходить цели с фланга, а Дозер может жить дольше, когда нацелены вертолетами с вершины здания.

Однако это очень специфические ситуации. Вообще говоря, если вы играете за Маккея, когда стреляете по противникам, вы сделаете хороший выбор, что бы ни происходило в матче.

Последние мысли

Снайперская стрельба — это весело, но для этого нужно много работать, практиковаться и целеустремленно. Снайперские винтовки в Battlefield 2042 не так опасны, как в других играх, но это не значит, что они плохое оружие. На самом деле они великолепны, если вы знаете, куда идти и как целиться.

Как только вы научитесь компенсировать падение пули и скорость пули, начинайте прицеливаться в голову врага. Не забывайте оглядываться, продолжайте движение и отступайте, когда враги приближаются.

Чтобы стать хорошим, нужно приложить много усилий, но оно того стоит, если вы начнете уничтожать одного врага за другим, прежде чем они даже поймут, что происходит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *