All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Статьи

Лучшие шутеры 2023 года

2023 год выдался очень удачным для игр. В этом году дебютировало множество долгожданных и долгожданных игр, и это было отличное время для геймеров. В этом списке представлены лучшие шутеры 2023 года, в которые вам стоит поиграть, если вы еще этого не сделали.

Киберпанк 2077: Призрачная свобода

Идрис Эльба в роли Соломона Рида в Cyberpunk 2077

Одним из самых приятных шутеров, порадовавших нас в 2023 году, стала обновленная версия Cyberpunk 2077 2.0 вместе с новым расширением Phantom Liberty . Перестрелка в этой игре кажется фантастической. У вас есть широкий выбор оружия, из которого вы можете выбрать и спланировать развитие своего персонажа. От взрыва голов на расстоянии из высокотехнологичной снайперской винтовки до бега и стрельбы из скорострельных пистолетов-пулеметов — здесь найдется что-то подходящее для любого стиля игры.

Плюс в игре эпический сюжет. Даже если вы прошли базовую игру еще в 2020 году, я бы рекомендовал пройти ее еще раз с самого начала, чтобы получить наилучшие впечатления от сюжета. Cyberpunk 2077 настолько изменился и развился с момента своего первого выхода, что теперь играть в него совсем по-другому — в хорошем смысле! Если вы ищете добротный шутер с красивой графикой и захватывающим сюжетом, вам стоит подумать о Cyberpunk 2077: Phantom Liberty .

Starfield

Starfield официально получит поддержку DLSS со следующим обновлением Bethesda

Следуя тенденции отличных футуристических шутеров 2023 года, последняя игра Bethesda Starfield заслужила признание как одна из лучших. Я не ожидал, что стрельба будет отличной, но на самом деле это была одна из моих любимых частей игры. Вы получаете на удивление хороший выбор оружия, и есть масса уникальных насадок, которые заставляют каждое оружие чувствовать себя совершенно по-другому.

По мере того, как вы совершенствуете свои навыки в Starfield , вы можете идти по путям, которые ведут к более динамичным перестрелкам, например, используя реактивный ранец, чтобы подняться на высоту над врагами и расстрелять их сверху. Некоторые навыки даже позволяют замедлить время для крутых, ошеломительных составов для ударов в голову, которые кажутся крутыми в исполнении.

Помимо четкой перестрелки, в Starfield также есть несколько замечательных персонажей и очень интересная сюжетная линия. Я бы рекомендовал сначала пройти основную сюжетную линию, а затем вернуться к побочному контенту. Это отличная история, и вы откроете некоторые способности, которые сделают игру еще более увлекательной!

Remnant 2

Класс ритуалиста Remnant 2 The Awakened King помогает старому контенту снова почувствовать себя новым.  На этом изображении изображена большая старая эльфийка.

Remnant 2 от Gunfire Games — шутер от третьего лица с элементами ролевой игры. По моему опыту, это мрачная и суровая игра, в которую лучше всего играть в кооперативе. Враги сильные, но вы будете использовать эпический арсенал оружия разных классов, чтобы пробиться сквозь них, собрать добычу и победить огромных боссов.

Эта игра почти вызывает у меня атмосферу Dark Souls с оружием. В нем есть умные враги и механика, призванная застать вас врасплох. По мере того, как вы изучаете схемы атак и расположение врагов, вы становитесь лучше в прогнозировании и адаптации, пока не сможете преодолевать уровни и сражаться с боссами. Это веселый и интересный опыт, особенно с друзьями. В ней есть некоторые сюжетные элементы, но, как и в случае с Dark Souls , Remnant 2 не в этом .

Контр-Страйк 2

Valve анонсирует Counter-Strike 2 (C2), который выйдет в виде бесплатного обновления CS:GO летом 2023 года, а сегодня начинается ограниченное тестирование — видео-трейлер игровой механики, дымовой гранаты, мира, субтикера

Counter-Strike: Global Offensive долгое время был мощным многопользовательским тактическим шутером от первого лица. В этом году мы наконец-то получили новую игру в серии, которая полностью заменила CS:GO . Counter-Strike 2 был создан на новом движке Source 2 от Valve, и он дает Counter-Strike столь необходимый слой краски, чтобы привести его в соответствие с современными графическими стандартами. Здесь самое впечатляющее освещение в отрасли, благодаря которому восстановленные карты, оружие и модели выглядят потрясающе. Он также имеет невероятно впечатляющий объемный дым, который реагирует на ваши пули или взрывы гранат, что очень впечатляет с технической точки зрения.

В CS2 сохраняется основной тактический шутер от первого лица «Террористы против контртеррористов»: заложи и обезвредь бомбу. Перестрелки четкие, а конкуренция напряженная. Игра по-прежнему бесплатна, но я бы посоветовал новым игрокам приобрести Prime Status в магазине. По мере повышения уровня вы получите доступ к еженедельной добыче, но, что еще более важно, вы будете участвовать в матчах с другими игроками Prime Status, что значительно сокращает количество хакеров, с которыми вы столкнетесь.

Call Of Duty Modern Warfare 3

Перестрелка в Modern Warfare 3 Zombies

Хотя ни для кого не секрет, что в Call of Duty: Modern Warfare 3 очень короткая сюжетная кампания, это не умаляет того, насколько увлекательными являются режимы «Мультиплеер» и «Зомби». Кампания достойная, но не ждите чего-то слишком дикого. Он короткий, имеет несколько крутых уровней и немного экономит на сюжетных элементах.

Однако мультиплеер в этом году на высшем уровне. Здесь больше оружия и карт, чем когда-либо, а беспокойный и динамичный шутер стал лучше, чем когда-либо. У вас есть стиль быстрого скольжения и ныряния, которым был известен оригинальный MW3 , возвращенный в этом переосмыслении. Почти со всем оружием приятно играть, особенно если у вас есть подходящие насадки для оружия, соответствующие вашему стилю игры. Плюс. Как обычно, есть масса крутых серий убийств, которыми можно вызвать и испортить день своим врагам.

Режим «Зомби» крутой, хотя и отличается от традиционного волнового режима из более ранних игр Call of Duty . Это не делает его плохим, просто другим. На этот раз он добавляет в режим волнового шутера более открытую среду, чем мы привыкли ожидать от Zombies в COD . Это по-прежнему очень весело, и вводится множество новых функций, которые сделают режим еще лучше. Если вы ищете первоклассный, динамичный шутер, я все равно считаю, что вы не сможете пройти мимо COD . Modern Warfare 3 произвела фурор, и я бы с радостью порекомендовал ее всем остальным.

Это лучшие шутеры 2023 года. Есть из чего выбирать, но если вам не терпится понажимать на спусковой крючок, вы действительно не ошибетесь, выбрав любую из игр из этого списка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *