All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Статьи

Лучшие Soulslike-игры 2023 года

2023 год был хорошим годом для Soulslike-игр, и это впечатляет, учитывая, что это не год выпуска Soulslike-игр от FromSoftware, и нет, Armored Core 6 не является Soulslike. Тем не менее, у нас было много классных игр, которыми можно насладиться. Вот лучшие Soulslike-игры 2023 года.

Несмотря на то, что существует множество замечательных инди-игр, мы перечислили пять, которые понравились нам больше всего. Мы умоляем вас попробовать эти игры, если вы еще этого не сделали, поскольку они входят в число лучших, которые может предложить жанр. Приближаются праздники, так что вы можете заняться чем-то столь же напряженным, как ужин с семьей.

Remnant 2

Изображение богини с нимбом в Remnant 2. Это изображение — часть статьи о лучших соулслайк-играх 2023 года.

Remnant 2 настолько хорош, что о нем сложно говорить, не выглядя бессвязным фанатиком. Remnant 2 переносит вас в пост-пост-пост-апокалипсис, где Земля медленно восстанавливается после вторжения существ по имени Корень, которые развратили мир и пытались всех убить. Однако в этой игре вы не остаетесь на Земле.

Вместо этого вы в конечном итоге пытаетесь выследить конкретных существ, чтобы получить от них особые фрагменты, чтобы попытаться спасти не только вселенную, но, по-видимому, и мультивселенную. Вы делаете это, стреляя по вещам и используя удивительные архетипические способности и крутое оружие ближнего боя. Это очень весело, и финальный босс, пожалуй, самая крутая вещь, которую мы когда-либо видели.

Ложь П.

Мы разберем сходства и различия между «Ложью П» и другими произведениями Пиноккио, вдохновившими ее.

«Ложь П» наконец-то отвечает на некоторые очень важные вопросы, такие как «Что, если Пиноккио что-то в тебе разбудил?» и «Что, если бы Bloodborne был чем-то вроде марионеток?» Как ни странно, «Ложь П» тоже очень хороша. Она не только выглядит соответствующе, но и является очень компетентной и динамичной игрой в жанре экшн, в основе которой лежит сложность.

Вы берете на себя управление Пинохио в мире, где марионетки начали создавать всевозможные проблемы. Помимо очень крутой системы изготовления оружия, у вас также есть металлическая рука, которая может использовать различные гаджеты, множество возможностей для парирования, а также несколько невероятно чудовищных боссов, с которыми можно сражаться.

Последняя вера

Трейлер The Last Faith с датой выхода: ноябрьский релиз и новая демо-версия Gothic Metroidvania Soulslike

Хорошему 2D Soulslike обычно приходится переходить в другой жанр, чтобы чувствовать себя по-настоящему хорошо, и The Last Faith смешивает вещи с Метроидванией. Это означает, что вы не только сможете насладиться всеми битвами с боссами и ужасающими битвами Soulslike, но и действительно хорошими исследованиями.

В The Last Faith вам предстоит пройти через мрачные готические сцены, чтобы попытаться выяснить, кто вы есть, и остановить разрушение собственного разума. Здесь можно найти множество интересных способностей, несколько забавных сборок и битвы с боссами, победа над которыми заставит вас кричать от радости.

Star Wars Jedi: Survivor

«Звездные войны: Джедай: Выживший — это все о одержимости и чрезмерной защите» — злые джедаи и путь на Темную сторону для Кэла Кестиса, Дагана Геры и Боде Акуны

На момент запуска Star Wars Jedi: Survivor для многих была абсолютной пародией. Мы это понимаем, но мы больше не находимся на стадии запуска, а это означает, что люди, выбирающие игру, теперь смогут насладиться игрой, которая действительно работает, а также игрой, которая позволяет вам быть крутым джедаем, очень похожим на Джокера из мультфильма. Сериал «Готэм» .

Jedi: Survivor отлично справляется со своей ролью сиквела и основывается не только на сюжете первой игры, но и на механическом удовольствии, которое она предлагает. Все еще есть элемент странности в том, что вы не просто уничтожаете врагов одним ударом при использовании светового меча, но его легко не заметить, когда вы находитесь в гуще событий и просто переворачиваетесь повсюду, как чрезмерно усердный малыш на батуте.

Lunacid

Безумный геймплей.  Это изображение — часть статьи о лучших соулслайк-играх 2023 года.

Строго говоря, Лунацид не похож на Souls; это игра, похожая на King’s Field . Однако, учитывая, что FromSoftware сделала King’s Field , и они многое взяли из серии и внедрили в игры Souls , мы в расчет. Lunacid уже некоторое время находится в раннем доступе, но, наконец, полностью запущен в этом году, и это великолепно.

Lunacid предлагает вам погрузиться в очень тревожный колодец, чтобы попытаться выяснить, что происходит в этом странном мире. Вас бросили в тюрьму как преступника, и единственный шанс на побег, который у вас есть, — это пройти через бесчисленные ужасы в этой игре о ползании по подземельям. Сыграйте, сыграйте еще раз, а потом еще раз сыграйте. Вы скажете нам спасибо позже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *