All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Apex Legends

Почему Apex Legends продолжает вылетать?

Apex Legends — это вступление EA в популярный мир королевской битвы. Это увлекательный кроссплатформенный шутер, в котором вы всегда будете на ногах. Apex Legends — это действительно игра, которая заставляет задуматься, как стать лучше.

Жанр королевской битвы очень насыщен, но Apex Legends смогла проникнуть на рынок и выйти на первое место благодаря своему экспоненциальному росту.

Однако не обошлось и без проблем с игроками.

Если Apex Legends продолжает вылетать из-за вас, значит, вы просто наткнулись на идеальную статью. Мы собрали некоторые давние проблемы, которыми поделились сами игроки. Мы также взяли на себя задачу включить простой способ устранения неполадок, чтобы помочь вам наконец-то сыграть в игру.

Минимальные системные требования для Apex Legends

Процессор: Intel Core i3 6300, AMD FX 4350

Графический процессор: Nvidia GeForce GT 640, AMD Radeon HD 7730

Оперативная память: 6 ГБ RAM

Хранилище: не менее 56 ГБ свободного места

Операционная система: Windows 7 64-бит

Сеть: широкополосное подключение к Интернету

Apex Legends не нужен лучший компьютер в городе, но это не обязательно означает, что он может работать на картофеле. Как мы уже говорили ранее, киберспортивные игры, такие как Apex Legends, могут работать на ПК с низкими характеристиками, но есть разница в том, чтобы просто запустить игру и комфортно играть в нее.

Кроме того, Apex Legends может сильно загружать память из-за наличия нескольких модулей и постоянных исправлений. Всегда следите за тем, чтобы у вас было достаточно жесткого диска или SSD, а также приличной оперативной памяти. Мы настоятельно рекомендуем приобрести 16 ГБ, так как вы можете получить хорошую оперативную память DDR4 3200 МГц менее чем за 100 долларов.

Настройте параметры графики

У вас есть i9-9900K и RTX 3090, но Apex Legends продолжает вылетать из-за вас? Очевидно, это не потому, что у вас плохое оборудование, а потому, что ваше оборудование слишком мощное.

Хорошо, выслушай нас.

Мы не просим вас выбросить свой блестящий 3090, но мы хотим, чтобы вы перестали использовать максимальную емкость вашего снаряжения для Apex Legends. Кроме того, если вы пытаетесь максимально использовать возможности своего ПК, убедитесь, что все остальные части тоже подходят.

Например, какой смысл иметь частоту кадров 400, когда у вас только монитор с частотой 60 Гц? Что делать, если у вас есть 3090, но ваш блок питания всего 650 Вт?

Если вы виноваты в этих вещах, первое, что вам нужно сделать, это настроить параметры графики в игре на средние или низкие. Вы также должны ограничить частоту кадров до 120–144 Гц в зависимости от монитора, процессора и графического процессора, которые у вас есть. Ну и конечно купите подходящий монитор или БП.

Понизьте частоту процессора

Поступали сообщения о росте использования игроков, иногда доходящем до 100%.

Разработчики Apex Legends также указали, что проблема может быть в процессорах.

Особенно это происходит при разгоне процессора. Когда ваш компьютер получает слишком много данных, центральный процессор (и, следовательно, вся система) имеет тенденцию к сбоям и перегрузке. В этом случае Apex Legends продолжит сбой.

Первое, что вам нужно сделать, это снизить частоту процессора. Например, если ваш процессор имеет тактовую частоту 4,8 ГГц, понизьте его до 4,6 ГГц с помощью параметра настройки BIOS и частоты процессора.

Обновите драйверы видеокарты

Как и в играх, ваша видеокарта всегда обновляется разработчиком. Очевидно, что мы не можем просто покупать новый графический процессор каждый раз, когда появляется тройная игра AAA, поэтому Nvidia и AMD сделали ставку на то, чтобы их оборудование приспосабливалось к новым материалам, которые появляются с помощью обновленных драйверов.

Если вы считаете, что обновление драйверов не требуется для такой игры, как Apex Legends, подумайте еще раз. Если вы решите приостановить обновление, вы можете получить падение частоты кадров, низкое качество рендеринга видео или, что еще хуже, сбой Apex Legends.

В любом случае это легко сделать, так почему бы просто не сделать это?

Самый простой способ сделать это — перейти к параметру «Обновление и безопасность» и разрешить Windows выполнять обновление для Nvidia. Вы также можете сделать это вручную, перейдя в настройки Nvidia или AMD и нажав кнопку обновления или опцию меню обновлений.

Отключить Nvidia Reflex

Такие бренды, как Nvidia и AMD, всегда стремятся превзойти друг друга, особенно когда речь идет о конкурентоспособных видеоиграх, таких как Apex Legends. Nvidia представила Nvidia Reflex, который сродни функции бренда G-Sync. Его цель — уменьшить задержку во время игры.

Для шутеров, таких как Apex Legends, чрезвычайно важна задержка или скорость, с которой данные игры передаются от сервера к пользователю. Разница в микросекундах может быть связана с ситуацией жизни или смерти вашего персонажа или команды.

Кажется, отличная функция, правда?

Что ж, в идеале это так. Однако некоторые игроки отметили, что, когда они отключили его, Apex Legends, наконец, перестала для них вылетать.

Отключить эту функцию довольно сложно, потому что вы не можете найти ее на панели управления Nvidia.

Сначала вам нужно перейти в папку с игрой Apex Legends. Найдите средство запуска игры и щелкните значок правой кнопкой мыши. Выберите свойства игры и перейдите на вкладку «Дополнительные параметры запуска». Введите следующий текст в аргументы командной строки: «+ gfx_nvnUseLowLatency 0». Обязательно нажмите «Применить» или «Сохранить».

Закройте тяжелые фоновые приложения RAM

Геймеры имеют тенденцию открывать либо браузер, либо коммуникационную платформу. Это помогает при просмотре подсказок, счетчиков или просто разговоре с друзьями, которые также играют в ту же игру.

Такие приложения, как Discord или TeamSpeak, придают игрокам чувство общности и, несомненно, являются важными приложениями.

К сожалению, они могут влиять на загрузку игры. Эти приложения довольно интенсивно используют оперативную память.

Закройте эти приложения, завершив задачу через диспетчер задач. Если вам действительно нужно открыть Discord или Chrome, используйте вместо этого свой смартфон или любое мобильное устройство, например планшет.

Ждите разработчиков

Если вы заметили, многие проблемы со сбоями Apex Legend возникают сразу после обновления или нового патча.

Это не случайно. Когда будут вставлены новые коды, будет много понятных ошибок и проблем. Невозможно выделить миллионы возможностей, поэтому мы должны немного расслабиться.

Вместо этого мы должны проявлять должную осмотрительность и сообщать об ошибках и сбоях Apex Legends, которые мы получаем. Таким образом, мы вносим позитивный вклад в обсуждение и даем разработчикам возможность все правильно решить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *