All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Inscryption

Руководство для новичков Inscryption: продавцы, улучшения карт и тактика боя

Подобно другим карточным битвам или коллекционным карточным играм (CCG), механика Inscryption основана на проверенных и проверенных правилах. Но, конечно, есть и несколько нюансов. Некоторые могут немного сбить с толку, особенно если вы новичок в этом жанре. Вот наше руководство для начинающих Inscryption , которое поможет вам с основными механиками, поставщиками, улучшением карт, столкновениями на картах и ​​боевой тактикой.

Руководство для начинающих Inscryption — Карточный бой, встречи / значки на картах, продавцы и улучшения карт

В начале прохождения Inscryption вы встретите загадочное существо по имени Леший. Он вызывает вас на матч, и с этого момента вы будете прогрессировать и извлекать уроки из каждого урока. В любом случае, поскольку мы обсуждаем несколько аспектов и механизмов, я разделил наше руководство для начинающих по Inscryption на два раздела. Вы можете обратиться к нижеприведенным страницам, чтобы узнать о деталях, с которыми вам нужна помощь:

  • I. Основы — Понимание характеристик карт, перков / символов, ресурсов / маны и общего боя
  • II. Прогресс на карте — значки на карте, продавцы и улучшение ваших карт.
Inscry Ccg Bggd 1a

Руководство для начинающих по Inscryption — Базовая механика

Давайте поговорим об основных механизмах Inscryption . Вам нужно будет освоить их, чтобы продвигаться дальше в игре.

Понимание характеристик карт и символов в Inscryption

Подавляющее большинство карт в Inscryption изображают различных животных и монстров. У них также есть свои характеристики и перки:

  • Атака (ATK) — нижняя левая часть карты.
  • Защита или здоровье (HP) — нижняя правая часть карты.
  • Стоимость призыва (т. Е. Мана) — отображается в правом верхнем углу карты:
    • Кровь — некоторые карты требуют крови, прежде чем их можно будет сыграть. Вы зарабатываете кровь, жертвуя другими картами (подробнее об этом позже).
    • Кости — И наоборот, есть карты, которые стоят костей. Вы зарабатываете кости всякий раз, когда ваши карты уничтожаются противником. Эта мана / ресурс будет введена как механика после вашей первой потери или «смерти» против Леши.
Inscry Ccg Bggd 1b
  • Сигилы — некоторые карты в Inscryption имеют сигилы или пассивные перки, которые можно увидеть в нижнем сегменте. Тем не менее, дополнительные обновления также будут размещены в верхнем левом разделе. Вот несколько примеров сигил:
    • Waterborne — существо погружается в воду, когда приходит ход вашего оппонента. Ваш противник нанесет вам прямой урон.
    • В воздухе — поражает вашего оппонента напрямую, даже если есть противостоящее существо.
    • Mighty Leap — блокирует противостоящее существо с помощью символа Airborne.
    • Касание смерти — если это существо атакует другое, его цель автоматически убивается.
    • Неубиваемый — если карта с этим знаком погибает, копия создается в вашей руке.
    • Много жизней — Если карта с этим символом принесена в жертву, она не погибнет.
    • Неоперившийся — сила карты будет расти, если она останется на доске после хода.
    • Острые иглы — при ударе атакующее существо также получит урон.
    • Аморфный — при вытягивании сигилла случайным образом заменяется другим.
    • Костяной король — Если карта с этим символом умирает, даются +4 кости вместо +1.
    • Worthy Sacrifice — Если карта с этим символом принесена в жертву, она засчитывается как +3 крови вместо +1.
    • Bifurcated Strike — это существо будет атаковать только противоположные области слева и справа.
    • Trifurcated Strike — это существо будет атаковать противоположные области слева, справа и в центре.
Inscry Ccg Bggd 1c

Основы карточного боя в Inscryption: размещение карт, рисование, препятствия и жертвы белки за жетоны крови

Когда вы участвуете в карточных битвах в Inscryption , вы увидите, что у вас есть несколько карт, взятых из вашей колоды. Точно так же вы заметите доску с несколькими рядами. В нижнем ряду есть четыре места, где вы можете разместить свои собственные карты. Ваш противник, Леший, тоже сыграет свою руку. В случае, если два существа противостоят друг другу в одном столбце, учитываются их значения АТК и HP. Ваши карты будут действовать первыми после того, как вы их положите, а карты Леши будут атаковать после того, как он закончит свой ход. В некоторых случаях в пространстве есть препятствия, такие как валуны или деревья.

В начале своего хода вы также можете взять карту из своей колоды или карту Белки. Белка не стоит ни одного жетона крови или кости. На самом деле, его часто используют для жертвоприношений. Если вы нажмете на карту, которая стоит крови, вы также можете нажать на Белку и другие карты, которые у вас есть. Они принесут в жертву те, которые вы выбрали, что позволит вам призвать более сильную карту с более высокой стоимостью крови. Однако получение жетонов крови — это действие, предназначенное исключительно для той карты, которую вы собираетесь выложить. И наоборот, жетоны костей являются объединенным ресурсом, когда любое из ваших существ убито вашим противником. Идея состоит в том, чтобы знать, что у вас есть в колоде, чтобы не испытывать недостатка в мане / ресурсах.

Примечание: чтобы узнать больше о механике карт, вы можете взглянуть на наше руководство по лучшим картам / сигилам для Inscryption .

Inscry Ccg Bggd 1d

Победа в битвах и битвах с боссами, избыточный урон, лишние зубы, смерть и карты смерти

Чтобы побеждать в карточных битвах в Inscryption , вам нужно склонить чашу весов в свою пользу (т. Е. Во время матчей весы видны в левой части таблицы). Если существам не противостоит монстр в этом столбце или если они могут атаковать вашего оппонента напрямую, то они получат урон (вы увидите, как маленькие «зубы» падают на весы).

Если вы сильно повредите своего оппонента за пределы лимита, это будет считаться «излишеством». Лишние зубы, которые выпадают, можно использовать для покупки шкуры у Ловца (подробнее об этом продавце позже).

Конечно, если вы ошибетесь и ваш противник ударит вас, это также приведет к вашей гибели. Ваши жизни за пробег ограничены (обозначены свечами в правой части стола). Если все свечи погаснут, вас считают «мертвым». Леший будет насмехаться над вами и попросить вас сделать карту смерти — мощное дополнение к вашей колоде, если вы сможете выбрать несколько крутых комбинаций .

После того, как вы сделаете Карту смерти, Леший сфотографирует вас. Пришло время начать еще один забег, где вам дадут стартовую колоду. Вам нужно прогрессировать и снова улучшать вещи. Да, Inscryption — это очень упрощенная CCG.

Примечание: мы обсудим некоторых из более сложных противников, с которыми вы столкнетесь, в нашем руководстве по битвам с боссами в хижине .

Inscry Ccg Bggd 2a

Загадки

Если вы посмотрите на свое окружение, вы поймете, что оказались в ловушке внутри хижины. Здесь есть несколько странных устройств. На самом деле это головоломки, которые вы можете решить, и за них вы получите потрясающие награды.

Примечание: мы подробно обсуждаем это в нашем руководстве по решениям головоломок . А пока давайте перейдем к следующей части нашего руководства для начинающих по Inscryption , чтобы обсудить общий прогресс, поставщиков и обновления карт.

Inscry Ccg Bggd 2b

Руководство для начинающих по Inscryption — Развитие карты, продавцы и обновления карт

Давайте поговорим об исследовании карты / доски в Inscryption . Мы встретимся с продавцами и сможем обновить наши карты.

Ознакомьтесь с картой и ее значками

На карте в Inscryption есть несколько значков и, во многих случаях, ветвящиеся пути (хотя вы можете двигаться только вперед). В начальной зоне вы будете сражаться с боссами, чтобы добраться до новых областей. В идеале вам следует ознакомиться со значками, чтобы знать, с чем вы можете столкнуться. Три значка, представляющие битвы:

  • Значок черепа — нормальный бой против Лешего.
  • Значок птицы с рогами — Леший активирует тотем, который усиливает некоторые его карты.
  • Значок гигантского черепа — это битва с боссом в этой конкретной зоне.

Примечание: мы обсудим некоторых из более сложных противников, с которыми вы столкнетесь, в нашем руководстве по битвам с боссами в хижине .

Inscryption Руководство для начинающих Боевые тактики Продавцы карт крови Улучшения карт Микониды Сигилы обитателей пещер 1

Продавцы и обновления карт

Что касается других значков на карте Inscryption , они обозначают встречи с продавцами или алтари, некоторые из которых позволят вам улучшить ваши карты дальше. Да, и эти NPC-продавцы на самом деле просто Леший. Он носит разные маски, чтобы изменить свою личность (он странный парень).

Продавец предмета

На столе может быть не более трех расходных материалов. Продавец предметов (место со значком рюкзака) позволит вам выбрать дополнительные при каждом посещении. Но если у вас их больше трех, вы автоматически получите карту Pack Rat. Стая Крыса — это карта 2/2 (2 крови), которая дает вам предмет всякий раз, когда он вытягивается (при условии, что вы еще не достигли предела).

Inscryption Руководство для начинающих Боевые тактики Продавцы карт крови Улучшения карт Микониды Сигилы обитателей пещер 2

Выбор карты

Есть несколько простых способов получить новые карты вне встреч или других испытаний. Это их значки:

  • Карточки со знаком вопроса — переверните три карточки и выберите нужную.
  • Карточка со значком волка — вы увидите три вида существ (например, дикие звери, рептилии, насекомые и другие). Выберите одну, чтобы получить карту этого типа.
  • Карта с каплями крови — выберите карту, лежащую лицом вниз (на ней есть значки крови или костей). Вы получите существо с такой стоимостью призыва.
  • Валун — выберите разбитый валун. Вы получите карту, которая спрятана под ним.
Inscryption Руководство для начинающих Боевые тактики Продавцы карт крови Улучшения карт Микониды Сигилы обитателей пещер 3

Костер

Место на карте со значком костра позволяет вам повысить характеристики карты (либо ее атаку, либо здоровье) в зависимости от значка и значения на полу. Вы также можете увеличить его, но это чрезвычайно рискованно. Есть большая вероятность, что карта будет уничтожена в процессе.

Inscryption Руководство для начинающих Боевые тактики Продавцы карт крови Улучшения карт Микониды Сигилы обитателей пещер 4

Cave Dweller испытание

Если вы видите значок пещеры, это то место, где находится NPC Cave Dweller. Вам предлагаются испытания, в которых из вашей колоды случайным образом берутся три карты, которые должны соответствовать требованиям. Например, три карты должны иметь в сумме +4 АТК или выше, +6 HP или выше или иметь три или более сигилов. Если вы пройдете испытание, Cave Dweller позволит вам выбрать одну новую карту (обычно это редкий вариант).

Inscryption Руководство для начинающих Боевые тактики Продавцы карт крови Улучшения карт Микониды Сигилы обитателей пещер 5

Жертвенный Алтарь

Жертвенный алтарь — это место, отмеченное знаком «X». Если вы положите сюда карту, она будет уничтожена. В зависимости от его значения вам может быть предоставлено благо (например, дополнительные кости, когда вы начинаете столкновения). Это также важный лакомый кусочек, который является частью одной из загадок Хижины .

Inscryption Руководство для начинающих Боевые тактики Продавцы карт крови Улучшения карт Микониды Сигилы обитателей пещер 6

Сигильский Алтарь

У Алтаря Сигила есть странный символ. Похоже на руну Тельца с торчащими из нее тремя вертикальными царапинами. У Алтаря Сигила есть две плиты, которые позволяют размещать карты. Нижняя карта будет уничтожена, но ее символ / перк будет перенесен на карту вверху.

Это один из лучших способов улучшить свои карты. Что-то, что уже является сильным по умолчанию (например, Гризли), может получить сигил, который позволяет ему уничтожить множество врагов за один ход .

Inscryption Руководство для начинающих Боевые тактики Продавцы карт крови Улучшения карт Микониды Сигилы обитателей пещер 7

Тотемы резчика по дереву

Местонахождение Резчика по дереву отмечено еще одним странным символом: птицей с ножом. Это также место, которое вы захотите посетить, если хотите усилить свои карты из-за уникальной механики. Резчик по дереву представляет вам две половинки тотема: голову и тело. Головы представляют типы существ (например, летающие, рептилии, дикие звери, насекомые и т. Д.). Между тем на телах есть сигилы.

Если вы создаете тотем с определенной комбинацией, ваши существа этого типа получат положительный эффект от печати. Хороший пример — получение символа достойной жертвы для тела и получение головы тотема белки .

Inscryption Руководство для начинающих Боевые тактики Продавцы карт крови Улучшения карт Микониды Сигилы обитателей пещер 8

Миконид Близнецы

Микониды — «близнецы» (в некотором роде, я полагаю). Их можно найти, если вы посетите место со значком гриба. у вас есть две одинаковые карты, вы можете разместить их на плите. Они объединят карты, чтобы объединить их значения ATK и HP.

Inscryption Руководство для начинающих Боевые тактики Продавцы карт крови Улучшения карт Микониды Сигилы обитателей пещер 9

Ловец

Помните, о чем мы говорили относительно «избыточных» состояний и получения дополнительных «зубов»? Что ж, эти зубы — валюта, используемая, когда вы встречаете Ловца, который находится в пространстве со значком в виде ловушки. Можно обменять зубы на шкуры (чем они дороже, тем дороже).

Inscryption Руководство для начинающих Боевые тактики Продавцы карт крови Улучшения карт Микониды Сигилы обитателей пещер 10

Трейдер

Наконец, есть NPC Trader, значок которого выглядит как компьютер со знаком вопроса (это лучшее, что я мог бы описать). Шкуры, полученные от Зверолова и другими способами, можно обменять здесь на карты. Если у вас есть Золотые шкуры, вы также можете добыть некоторых более редких существ. Да, и если вы каким-то образом слили две шкуры благодаря Близнецам Миконид, то Торговец обменяет карты, которые уже слились.

Примечание. Чтобы узнать больше о механике карт, вы можете взглянуть на наше руководство по лучшим картам / сигилам для Inscryption .

Inscryption Руководство для начинающих Боевые тактики Продавцы карт крови Улучшения карт Микониды Сигилы обитателей пещер 11

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *