All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Советы для начинающих по игре Lord of the Rings: Return to Moria

«Властелин колец: Возвращение в Морию» — фантастическая игра на выживание, в которой легендарные залы Мории станут вашей личной песочницей. Прежде чем погрузиться в игру с головой, вам необходимо убедиться, что вы знаете несколько советов, которые улучшат ваш игровой опыт во время игры. Вот несколько отличных советов для начинающих по «Возвращению в Морию».

Советы по возвращению в Морию

Ниже приведена группа лучших советов, которые вам нужно знать, прежде чем начать свое приключение в Мории.

Гоблины возвращаются в Морию

Всегда оставляйте свой лагерь подготовленным

Мория опасен. Вас может поджидать множество угроз: оказаться в стае волков, банде гоблинов или даже отчаянии и голоде. Прежде чем отправиться в экспедицию, убедитесь, что у вас есть этот контрольный список:

  • Еда
  • Кирка
  • Оружие
  • Резервное оружие
  • Щит
  • Факел
  • Дерево (20)
  • Молоток
  • Камень (20)
  • Броня

Если у вас нет полного этого контрольного списка, вам будет сложно сделать в экспедиции все, что вы хотите. Вам понадобится древесина для строительства платформ и камень для восстановления статуй и памятников. Остальное очевидно.

Инвентарь «Возвращение в Морию»

Убедитесь, что все инструменты и броня полностью отремонтированы, чтобы они не сломались во время боя. Ремонт в полевых условиях невозможен, поэтому обязательно имейте резервную копию!

Поскольку тьма и голод могут убить вас, еда и исследования в течение дня необходимы, если вы хотите плодотворного и обширного исследования. Короткие поездки в темноте и на холоде — это нормально, но у вас могут возникнуть трудности, если вы будете часто драться.

Отточите свои боевые приемы

Использование правильных боевых приемов может спасти вас во время осады или в бою за пределами Мории. Вскоре вы получите в свои руки щит и оружие. Использование следующих боевых приемов обеспечит вам превосходство над врагами:

  • Комбинированная атака . Быстрое нажатие кнопки атаки вызовет комбо из трех ударов, причем последний удар нанесет больше урона. Обратите внимание, что первоначальное колебание занимает больше времени, чем последующие, поэтому вам необходимо убедиться, что у вас достаточно времени, чтобы его начать.
  • Заряженная атака . Быстрая зарядка кнопки атаки позволяет зарядить атаку и нанести гораздо больший урон. Обычно я использую исключительно заряженные атаки, так как они быстро наносят гораздо больший урон.
  • Блок . Блокирование щитом или оружием блокирует весь урон от врагов, и когда вы не размахиваете оружием, вы должны блокировать.
  • Удар/удар ногой – при блокировании вы можете атаковать, чтобы нанести особый удар. Если у вас нет щита, это приведет к удару, оглушающему врага. При использовании щита это приведет к удару, который заставит вас броситься вперед. Оба варианта полезны, и вам следует включить их в свои атаки, чтобы ослабить давление со стороны многочисленных противников.
  • Парирование . Если вы точно рассчитываете свой блок щитом, вы можете ошеломить врага. Это все равно заблокирует весь урон.
Атака гоблинов в ответ на Морию

Уверенность в том, что вы овладели боевыми навыками, во многих случаях спасет вам жизнь. Обычно я полагаюсь на удары и заряженные атаки, чтобы быстро пройти через них.

Обратите внимание, что некоторые виды оружия обладают особым эффектом при заряженной атаке, что делает ее еще более эффективной.

Атакуя, вы можете захватить врагов. Нажмите кнопку прокрутки мыши, чтобы зафиксировать врага и быть уверенным, что ваши удары не промахнутся. Это может быть очень полезно, если вам трудно установить контакт со своей целью. Однако в толпе это менее полезно.

Разбивайте лагеря поменьше

Вам не обязательно соглашаться на первый попавшийся лагерь. Чтобы сделать путешествие и исследование более удобным, вы можете построить Лагерный Очаг или Каменную Пустошь где угодно. Это создаст зону, которая позволит вам строить вокруг нее, чтобы вы могли хранить еду, предметы, материалы и даже спальный мешок, чтобы вам не приходилось постоянно перемещаться между вашим лагерем и местами добычи полезных ископаемых.

Это сделает Морию безопаснее для вас и гораздо удобнее.

Обязательно восстановите Морию

Построенная статуя в ответ на Морию

Во время своих путешествий вы увидите свергнутые памятники и статуи. Обязательно носите с собой как минимум 20 камней, куда бы вы ни пошли, чтобы восстановить эти легендарные места. Это даст вам положительный эффект и может вознаградить вас рецептами крафта и сокровищами. Некоторые памятники могут вдохновить вашего гнома, поэтому они вполне окупают небольшие затраты.

Никогда не уходи в АФК

Даже когда вы приостанавливаете игру в мире, который вы загрузили в автономном режиме, приостановка игры на самом деле не приостанавливает игру.

Если вы сделаете паузу и сделаете что-нибудь еще, скорее всего, вас либо осадят, либо какие-то враги вступят с вами в бой. Если вы носите доспехи, вам придется чинить их заново, а если вас осаждали, то вам придется восстанавливать свои вещи.

По этой причине, когда бы вы ни собрались уйти – хотя бы на пять минут, просто покиньте мир. В «Возвращении в Морию» можно быстро и легко прыгать в миры и выходить из них, и все автоматически сохраняется.

Не оставляйте еду!

Одна интересная особенность Return to Morai — возможность готовить множество порций еды и оставлять их на столе, чтобы вы и ваши друзья могли насладиться ими. Однако будьте осторожны со своими порциями: если их оставить слишком долго, они испортятся.

Еда в обмен на Морию

Вы не можете взять с собой в Морию приготовленную еду, что имеет смысл, а это значит, что если вся еда не будет съедена перед отъездом, она просто испортится. Если вы играете один, не готовьте более двух порций для простых блюд и не готовьте более одной для более сложных блюд.

Помните, что ваш гном будет голоден, когда проснется, поэтому приготовление еды перед сном — более эффективный способ вести дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *