All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Rainbow 6 Siege

Список уровней операторов добычи Rainbow Six

Есть довольно много операторов, которых вы можете выбрать для своего следующего вторжения. Это может быть непросто, но мы составили список уровней операторов, чтобы помочь вам сузить выбор. Это ранжирует самых разносторонних операторов, которых можно выбрать для ваших миссий.

Все операторы являются жизнеспособными вариантами в умелых руках. У каждого есть свои способности и сильные стороны, которые могут способствовать успеху миссии. Некоторые из них умеют скрытно действовать, в то время как другие склоняются к лобовому столкновению. То, как вы максимизируете способности выбранного вами оператора, сильно повлияет на исход ваших вторжений.

Есть операторы, которые отличаются большей универсальностью, чем другие. Из 11 типов миссий вам нужно выбрать ту, которая лучше всего подходит для любой ситуации. Список ранжирует доступных операторов от уровня S до уровня C с точки зрения их универсальности в различных миссиях.

S-уровень

Финка относится к S-уровню в нашем списке уровней операторов за ее способность оживлять товарищей по команде и повышать их производительность.

Операторы S-уровня — лучшие из лучших, когда дело доходит до добычи R6. У них хороший баланс полезности, живучести и останавливающей силы. Один из этих операторов всегда должен быть в вашем списке.

Финка

Финка — оператор-специалист поддержки, который может усиливать и оживлять товарищей по команде. Если вы играли в R6 Осада, то вы знаете, насколько важна Finka; она еще более важна сейчас в Добыче.

У Финки есть способность Adrenal Surge, которая исцеляет и оживляет сбитых товарищей по команде. На более высоких уровнях эта способность также может повышать характеристики, такие как скорость передвижения и скорострельность. Как персонаж поддержки, она также может нанести удар из своей штурмовой винтовки SPEAR .308.

Наличие персонажа поддержки, который может лечить товарищей по команде и наносить урон, имеет решающее значение в каждом вторжении.

Бдение

Виджил — первоклассный стелс-оперативник в R6 Extraction. Его способность — маскировка электронного рендеринга или ERC, которая разрушает врагов и заставляет его исчезнуть.

В чем Vigil преуспевает, так это в том, что он входит в зону и выходит из нее незамеченным. Благодаря своей способности маскировки Виджил обходит врагов или прячется за ними для тейкдауна. На более высоких уровнях способность маскировки может распространяться на товарищей по команде, что позволяет легко прокрасться мимо этих высокоуровневых врагов.

Что касается оружия, Vigil начинает с штурмовой винтовки K1A1, которая также является хорошим универсальным оружием в перестрелках. Всегда под рукой оператор, который может скользить туда-сюда.

Лев

Знание того, где находятся враги, имеет решающее значение в каждой перестрелке, а Лев лучше всех следит за целями. 

Лев оснащен дроном EE-ONE-D, который может вести разведку и рисовать врагов в заданном месте. Во время перестрелок ваша команда будет знать, где враги и сколько их осталось. Иметь ситуационную осведомленность особенно важно, когда вы сталкиваетесь с этими неприятными Мучителями, которые могут исчезнуть и снова появиться в другом месте.

Лев также может мгновенно уничтожать врагов из своей штурмовой винтовки V308, которая может быть оснащена увеличенным магазином и имеет высокую скорострельность. Ни один враг не нападет на ваш отряд, пока он рядом.

Алиби

Фланговые миссии — специальность Alibi. Она превосходно отвлекает врагов и привлекает их внимание к своим приманкам, в то время как настоящая ждет подходящего момента, чтобы нанести удар.

У Алиби есть приманки PRISMA как ее способность. Она может сбросить до 3 голографических приманок, привлекающих внимание врага. Это дает команде маневренность, чтобы занять оптимальную позицию для уничтожения врагов. С другой стороны, размещение приманок также может отвлекать противников, поэтому вы можете идти вперед и безопасно оживлять товарищей по команде.

Ее Mx4 Storm SMG — идеальный инструмент для уничтожения групп врагов, отвлеченных ее приманками. Алиби — это множитель силы, если вы понимаете, о чем я.

А-уровень

A-Team — ваша резервная копия на случай, если один из ваших операторов S-уровня пропал без вести, и вам нужно выполнить спасательную миссию. Уровень A предназначен для тех, кто более специализирован в своих способностях, но может быть достаточно гибким, когда это необходимо.

Док

Док — оператор поддержки A-уровня за его способность лечить и оживлять сбитых товарищей по команде на расстоянии. Его стим-пистолет полезен, когда у вас нет возможности подобраться к товарищам по команде для оживления. Единственным недостатком является ограниченный боезапас. Итак, вам лучше сделать точный выстрел, прежде чем пытаться лечить, потому что вы можете случайно исцелить врага или другого игрока с полным здоровьем.

Стартовым оружием Дока является дробовик SG-CQB, который может быть полезен для уничтожения врагов, кишащих вашими товарищами по команде. Док будет вашим парнем, если вам нужно лечить только определенных товарищей по команде.

Пульс

Знать, что скрывается в углу, — это то, что Pulse делает лучше всего. Его кардиодатчик отмечает цели, которые могут помочь вашей команде спланировать следующие действия. На уровне 10 его способность будет автоматически отмечать всех врагов в непосредственной близости, что может оказаться очень полезным.

Pulse начинается с дробовика M1014, чтобы уничтожать цели с близкого расстояния. Требуется немного прокачки, чтобы разблокировать SMG и штурмовые винтовки в его снаряжении. Если у него есть сердцебиение, Pulse обнаружит его.

Тачанка

Удержание узких мест, где сходятся враги, является специальностью этого большого парня. Тачанка может использовать установленный ручной пулемет ДП-28 с баллистическим щитом, чтобы запереть коридор. На более высоком уровне он может развернуть две установленные пушки, чтобы вы и ваш товарищ по команде могли лучше защищать территорию.

Дробовик SASG-12, с которым Тачанка начинает игру, может убивать врагов в движении, а не на установленном LMG. Когда вам нужен развертываемый смонтированный LMG, Tachanka может предоставить.

Ягер

Возможность размещать автоматические защитные турели, которые могут устранять угрозы, очень универсальна. Джагер может размещать свои автоматические системы защиты Magpie на стенах или полу, чтобы сбивать врагов и даже снаряды. Его можно использовать как в обороне, так и в наступлении в зависимости от ситуации.

Кроме того, наличие дробовика M870 в качестве стартового оружия дает ему приличный радиус действия, и его мобильность также превосходна. Используйте Джагера, чтобы прикрыть те слепые углы, где прячутся враги.

Дым

Вопреки своему имени, у Смоука нет дымовых шашек. Что у него есть, так это газовые гранаты, которые могут повредить врагов и затмить их обзор. Эти гранаты особенно полезны, когда их бросают посреди толпы.

Быть оснащенным тяжелой штурмовой винтовкой L85A2 идеально дополняет гранаты Смоука. Обладая приличной останавливающей силой этих газовых бомб, вы сможете уничтожить даже элитных врагов.

B-уровень

Наши операторы списка B-уровня являются более ситуативным выбором в игре. Они, конечно, неплохи, и при правильном снаряжении могут сразиться с любым противником. Вам нужно освоить их способности, чтобы максимально использовать их в миссиях. С помощью нашего руководства по прокачке вы сможете быстро улучшить своих операторов B-уровня, чтобы максимально использовать их способности для оптимальной полезности.

Взрыватель

Если вам нужно очистить комнаты, но вы не хотите идти в лобовую атаку, тогда Fuze — ваш выбор. Кассетные мины APM-6 можно развернуть на этих тонких и разрушаемых стенах. Прикрепите один к стене и нейтрализуйте всех врагов, оказавшихся по ту сторону.

Любой противник, переживший первоначальный взрыв кассетной мины, может быть легко уничтожен ручным пулеметом Fuze 6P41. Застигнув врагов врасплох по другую сторону стены, вы избавитесь от необходимости бросаться в перестрелку.

Эла

Эла может помешать врагам атаковать вас своими оглушающими минами. Бесконтактные мины GRZMOT можно бросать во врагов, чтобы оглушить их и позволить вашей команде уничтожить их или сбежать. Эти мины автоматически взрываются, когда враги находятся близко, что является хорошей способностью контролировать толпу.

С ее штурмовой винтовкой Scorpion Evo 3 и магазином на 40 патронов у вас будет достаточно патронов, чтобы уничтожить всех оглушенных врагов. Создавайте открытия с Элой и ее потрясающими способностями, если вы понимаете, о чем я.

Капитао

Capitao — универсальный оператор со своим арбалетом TAC Mk0 с дымовой завесой и ядовитыми болтами. Вы можете использовать дымовую завесу, чтобы скрыть обзор врагов, чтобы вы могли перемещаться по комнате. Ядовитые стрелы наносят периодический урон по площади. Стрельба из болтов абсолютно бесшумна, что очень важно для стелс-геймплея.

Когда все становится громче, Капитан может использовать свою штурмовую винтовку Para-308, чтобы нейтрализовать цели на средней дистанции. Бесшумные тейкдауны на расстоянии — вот где превосходит этот оператор.

Хибана

Взрывчатые вещества поставляются в небольших упаковках. Хибана является экспертом по закладыванию взрывчатых веществ в цели с помощью гранатомета X-Kairos. Эта способность позволяет Хибане стрелять липкой взрывчаткой на расстоянии, чтобы уничтожить даже врагов с самым высоким уровнем здоровья. Она также может использовать эту способность, чтобы пробить стены и выбить двери.

Ее штурмовая винтовка Тип-89 — это высокоточное оружие, в котором точность важнее скорострельности, и она хороша для боев на средних и дальних дистанциях. Используйте Hibana, чтобы уничтожать элитных врагов и боссов.

Кочевник

Кочевница — хороший оператор контроля толпы со своими способностями. Она может запускать бесконтактные мины Airjab во врагов, чтобы отбросить их назад. Это идеально подходит для врагов, которые бросаются вперед и преследуют вас. Максимизируйте эту способность, стреляя перед врагами, когда вы убегаете.

Кочевник поставляется со штурмовой винтовкой AK74M, которая может легко устранять угрозы. Благодаря своим способностям и большому количеству светошумовых гранат Кочевник может с легкостью взять под контроль переполненную комнату.

Сани

Кому нужны двери, когда рядом есть Сани? Большая кувалда, которую он носит с собой, полезна как для разрушения стен, так и для поражения врагов. На максимальном уровне молот может нанести большой урон. Вам нужно проявлять осторожность, так как он немного медленнее.

У Следжа также есть дробовик M590A1 в качестве основного оружия, которое бьет так же сильно, как его молот на близком расстоянии. Если вы хотите познакомиться поближе и лично, Sledge — ваш человек.

C-уровень

Без сомнения, операторы C-Tier могут убивать инопланетян. Но как операторы, вы должны быть очень изобретательны в том, как вы можете внести свой вклад в команду. Будут ситуации, которые потребуют этих операторов, но их будет немного и они будут далеко друг от друга.

Ладья

Ладья оказывает поддержку, сбрасывая ящики с броней. Надетые бронепластины дают вам и вашим товарищам по команде дополнительное сопротивление урону и предотвращают нокаут. Это может быть удобно в миссиях, где есть огромное количество врагов, которые могут мгновенно вас нокаутировать.

Пистолет-пулемет Rook P90 выглядит крошечным для парня его размера и годится только для ближнего боя. Повысьте его уровень, чтобы разблокировать штурмовую винтовку HK417, которая наносит больше урона. Я бы взял Рука на эти спасательные миссии для дополнительного уменьшения ущерба.

Тупик

Затор — ходячая пробка оператора. Она может устанавливать противопехотные мины TRAX Stinger, чтобы замедлять и наносить урон врагам. Разложите их в месте, где проходят враги, и обрушьте на врагов, замедленных ловушками, град выстрелов.

Штурмовая винтовка F90 с ее высокой скорострельностью неплохо дополняет ее ловушки. Выберите Gridlock в качестве оператора, когда вам нужно управлять толпой.

IQ

IQ может обнаруживать предметы вокруг нее, такие как аптечки и наборы для пополнения запасов. Это пригодится, когда в вашем отряде нет медика или если у вас заканчиваются патроны. Она также может обнаруживать замаскированных врагов и мины с помощью своего электронного детектора RED Spectre.

Основное оружие IQ — штурмовая винтовка AUG 2, которая довольно хороша с приличной дальностью и уроном. Так что, если вашей команде всегда нужны эти наборы для выживания, то IQ будет лучшим выбором.

Вот и все, все 18 операторов ранжированы от S-Tier до C-Tier в зависимости от универсальности в миссиях. Помните, что в этой игре нет плохих операторов, некоторым просто нужно время, чтобы освоить их и полностью использовать. Так что изучите каждый из них и дайте нам знать в комментариях свой собственный список уровней оператора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *