All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Elden Ring

Что такое заметки в Elden Ring?

Elden Ring — это игра, которая не всегда бросается вам в глаза, когда вы ведете себя по миру. Он не постоянно говорит вам, что делать и где найти его содержимое. На самом деле, одна из самых захватывающих вещей в играх FromSoftware заключается в том, что их не волнует, что вы можете не увидеть всего, над чем они работали.

Эта философия дизайна — именно то, что заставляет игроков чувствовать себя в Землях Между. Они находят места, где их быть не должно, секреты, которые они должны раскрыть, обращая внимание на детали, и исследуют континент в поисках новых приключений и спрятанных предметов вместо того, чтобы им говорили, где искать.

Одна из самых захватывающих вещей в Soulsborne-играх от FromSoftware — это тот факт, что многие секреты упоминаются NPC и описаниями предметов. Эти неясные сообщения предназначены для того, чтобы побудить игроков самостоятельно находить секреты, исследуя и разговаривая с неигровыми персонажами.

Когда дело доходит до Elden Ring, они следуют той же формуле. Тем не менее, они также добавили определенные элементы, которые содержат информацию о побочных квестах и ​​скрытых объектах, заметки.

Я не могу сказать вам, сколько раз я был полностью отключен NPC, заявляющим очевидное или слишком много говорящим о чем-то, что я мог бы узнать более тонким способом.

Экспозиция — это то, чем злоупотребляют в большинстве видеоигр, и именно поэтому я могу оценить подход FromSoftware к повествованию.

Так что, если вы хотите узнать, что такое заметки в Elden Ring, где их найти и как их использовать, оставайтесь здесь.

Где найти заметки в Elden Ring

Большинство игроков натыкаются на заметки, когда проверяют, что продает торговец в церкви Эллех. В этом случае вы можете купить предмет под названием «Заметка: руины путевой точки», чтобы узнать немного больше о месте, указанном в названии заметки.

В игре доступно довольно много заметок, каждая из которых содержит свой совет или информацию, дающую пищу для размышлений, чтобы вы могли найти новый предмет, NPC или побочный квест.

Есть даже советы, как обращаться с существами. Например, кочевник-торговец в замке Морн-Вал на Плакучем полуострове продает вам записку о полулюдях. В нем говорится:  «Сначала убей главаря банды полулюдей, и остальные потеряют надежду и панику».

Эта информация может уберечь вас от смерти и значительно увеличить ваши шансы на выживание в бою с полулюдьми, у которых вы превосходите численностью и окружены.

В конце концов, это просто иммерсивный способ, который разработчики нашли, чтобы помочь игрокам найти больше контента, не заставляя NPC говорить им идти куда-то и что-то делать.

Как использовать заметки в Elden Ring

Сначала найдите торговца, у которого есть записки. Как только вы купите один или несколько, проверьте, что там написано, наведя курсор на предмет в вашем инвентаре.

Перейдите на вкладку «Информация» и найдите имеющиеся у вас заметки. Это не расширяемые элементы, поэтому вы можете просто проверять их столько раз, сколько хотите, если что-то забудете.

Некоторые заметки даже сообщат вам, какой путь вы должны выбрать, чтобы что-то найти, и дадут вам название области, где может быть предмет или NPC.

Помогает, если вы знаете,  где найти все фрагменты карты . Таким образом, вы сможете быстро найти место, упомянутое в заметках, которые вы приобрели.

Вы не можете избавиться от этих предметов или продать их, поэтому убедитесь, что вы не пропустите руны, которые вы потратили на заметки, прежде чем делать это.

Последние мысли

Я высоко ценю усилия FromSoftware по погружению игроков в их мир. Я чувствую, что все устроено так, чтобы ты чувствовал себя чужаком, пытающимся узнать, чего от тебя хотят Грейс и Эрдтри.

Есть также аспект попытки найти себя в эпоху. Трудно ориентироваться в Землях Между географически и даже политически. Есть так много слоев конфликтов, фракций и предательства, с которыми Потускневшей Деве приходится иметь дело после того, как она только что вернулась к жизни.

Тот факт, что игрокам приходится покупать информацию у странствующего торговца, чтобы узнать больше об этих таинственных землях и местных соперничествах, является частью этой захватывающей атмосферы, которую помогает Elden Ring.

Когда вы соберете все это вместе, легко увидеть, как эти элементы помогают вам почувствовать, что вы находитесь в Промежуточных землях, пытаясь расшифровать волю благодати.

Так что в следующий раз, когда вы почувствуете себя потерянным в мире этой игры, не расстраивайтесь, помните, что вы должны чувствовать себя именно так, и начинайте медленно искать информацию.

Если вы действительно хотите понять историю Старого Кольца и Земель между ними, прочтите описание каждого предмета, который у вас есть, и просмотрите заметки, которые будут продаваться у некоторых торговцев. У них будет что-то интересное о врагах, предметах или побочных квестах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *