All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

All GamesMinecraft

Как выбраться из лодки в Minecraft

Лодки — самый надежный способ путешествовать по водным путям Minecraft. Итак, когда вы исследуете мир, вы можете наткнуться на огромный океан или несколько рек. В этом случае вам лучше иметь лодку в инвентаре.

Во время плавания персонаж Minecraft движется очень медленно, так что не плывите по океану в одиночку. Кроме того, имейте в виду, что лодки обычно быстро строятся, что делает их обязательным инструментом в вашем дорожном наборе.

Тем не менее, часто возникают трудности при сборе материалов, маневрировании или запоминании рецепта изготовления лодки. Итак, давайте немного углубимся в этот ценный актив и обсудим, среди прочего, как выбраться из корабля в Minecraft.

Как построить лодку

Во-первых, давайте начнем с основ. Рецепт вы можете увидеть на изображении ниже.

Лодки помогают не только путешествовать по водным путям. Например, лодочная бомба, совсем недавно использованная на популярном сервере HermitCraft, представляет собой забавный подход к разрушению и бою. Если вы немного менее непослушный, вы можете вместо этого построить отличную ледовую трассу.

Тем не менее, независимо от того, что вы хотите делать с лодками, это дешевый и быстрый способ путешествовать, особенно в начале игры. Тем не менее, конечно, разные биомы дают уникальные типы древесины, из которых создаются разные модели лодок.

Так что, если вы планируете построить конкретную модель лодки, есть несколько подходов, позволяющих получить разные биомы на вашей карте.

Переходя к делу, давайте перейдем к элементам управления, которые вам понадобятся, чтобы максимально использовать их.

Управление лодкой

Переходя к делу, давайте приступим к управлению. Вам нужно будет максимально использовать их.

Попасть в

  • Игроки на ПК с Windows 10, Java или Education Edition могут начать свое морское путешествие, просто щелкнув правой кнопкой мыши лодку в пределах одного или двух кварталов от нее. 
  • Для игроков PlayStation L2 — это ключ к тому, чтобы попасть в лодку. Правило точного расстояния применяется ко всем посадкам.
  • Игрокам Xbox нужно только использовать LT, чтобы сесть на корабль.
  • Карманное издание немного отличается: нужно нажать на лодку, а затем на кнопку доски.
  • Наконец, для Nintendo Switch и Wii U ZL — это команда.

Обойти

Для перемещения лодки используются те же элементы управления, что и для перемещения вашего персонажа, с небольшими отличиями. Во-первых, независимо от того, куда вы смотрите, он не изменит направление, если вы не измените его с помощью элементов управления, которые вы делаете для перемещения по боковой оси.

Во-вторых, движения могут занять некоторое время. Тем не менее, это нормально и безвредно.

Выход

Будут обстоятельства, когда вам нужно будет сойти с лодки и исследовать землю во время исследования лодки. Итак, будь то открытие новой области, сбор видов пищевых растений или поиск подводной добычи, всегда есть необходимость высадиться.

Если вы читали нашу статью о езде на ламах , вы заметите, что команда «выйти» работает аналогично.

Давайте обсудим, как это сделать ниже:

  • Для игроков на ПК нажатие левой кнопки Shift должно помочь.
  • Игроки PlayStation могут добиться этого, нажав на правый аналог.
  • Игроки Xbox могут выбраться из лодки, нажав на правый аналог.
  • В Pocket Edition кнопка «Покинуть лодку» — это команда, которая вам понадобится.
  • Наконец, RS — это способ спрыгнуть с лодки для игроков Nintendo Switch и Wii U.

После обсуждения команд маневрирования, касающихся лодок в Minecraft, вы будете готовы к отплытию! Так что вперед, расправляйте свои весла и открывайте новые земли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *