All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Pokemon Legends: Arceus

Как быстро заработать деньги в Pokemon Legends: Arceus

Управление ресурсами — чрезвычайно важная часть любой ролевой игры, и управление своими деньгами в Pokemon Legends: Arceus — не исключение. Хотя покедоллары могут не быть в центре внимания во время знакомства с игрой, вы обнаружите, что они становятся все более и более важными по мере того, как вы застреваете в основной сюжетной линии.

Зарабатывать деньги на ходу, конечно, можно, но если вы хотите потратить большие суммы (например, на увеличение места в сумке ), то хорошо иметь несколько хитростей в рукаве.

Вот мои главные советы о том, как быстро заработать деньги в Pokemon Legends: Arceus, не теряя при этом удовольствия.

Следите за блестками

Одна из самых важных вещей в этой игре — убедиться, что вы всегда собираете ресурсы.

Они кажутся тривиальными, когда вы начинаете, но быстро становится жизненно важным убедиться, что у вас всегда есть много минералов, овощей и ягод под рукой. Возможность приготовить зелье или оживить на ходу может быть абсолютным спасением, если вы неподготовленным столкнетесь с Альфа-покемоном или битвой с боссом.

Когда вы ищете материалы, внимательно следите за любыми блестками. Ниже я выложил скриншот блестящего источника падающих камней — он не совсем передает, насколько они яркие, поэтому следите за блестящей анимацией. Его видно с довольно большого расстояния.

Эти волшебные минералы дадут вам мешок звездной пыли, когда вы их сломаете, что является отличным способом получить немного дополнительных денег. Каждый мешок звездной пыли можно продать в магазин за 1 тыс. покедолларов, что неплохо, если вы постоянно следите за ними.

Застрять в искажениях пространства-времени

Искажения пространства-времени — это регулярно возникающие разломы, которые происходят по всей карте.

Если вы столкнетесь с одним из этих разломов, приготовьтесь сразиться с несколькими здоровенными покемонами и иметь дело с почти таким же неоновым освещением, как в плохом ночном клубе 80-х. Они довольно странные, но предлагают невероятные награды, которые могут помочь в ваших схемах заработка.

Помимо наград, которые вы можете получить, сражаясь с покемонами более высокого уровня и альфа-покемонами в пространственно-временных искажениях, есть и несколько блестящих предметов, на которые стоит обратить внимание.

Одна из наиболее важных категорий предметов, которые вы сможете найти в пространственно-временных искажениях, — это элементы эволюции. Эти разломы предлагают множество полезных предметов, которые помогут вашему покемону развиваться, от камней рассвета до камней грома. Однако, если вы уже достигли эволюции, которую предлагают эти предметы, у продавцов они продаются за приличную сумму денег.

Есть ряд других полезных предметов, таких как когти для бритвы, соединительные шнуры и ткани для жатки.

Искажения пространства-времени предлагают множество предметов повышения для покемонов, которые идут с тегом «это любит определенный покемон», и их также можно продавать продавцам. Если вы хотите развить покемона, такого как Генгар, не продавая его другу , обязательно держите эти предметы под рукой.

Конечно, предметы эволюции и предметы усиления — не две самые прибыльные категории предметов, которые вы можете найти в разломах.

Некоторые капли искажения пространства-времени существуют просто для того, чтобы продаваться в магазинах. К ним относятся звездная пыль, самородки и звездные частицы. Эти предметы помогут вам быстро накопить покедоллары , и за них стоит сражаться с рифтовыми покемонами более высокого уровня.

Интересно, что вы можете приобрести рецепт на звездочки за 10 тысяч у продавца рецептов. Вот скриншот карты, чтобы помочь вам легко найти нужное место.

Когда вы направляетесь в этом направлении, следите за домом с зеленой крышей и стопкой бревен снаружи. NPC, который вам нужен, это Анвин, и у него есть много полезных рецептов. Рядом с ним также есть стол для крафта, так что вы можете сразу же приступить к созданию своего звездного предмета.

Покупка этого рецепта — довольно первоначальная инвестиция, но, учитывая, что звездные предметы продаются продавцам по 5 тысяч за штуку, это стоящая инвестиция для тех, кто хочет стабильно зарабатывать больше денег в Pokemon Legends: Arceus.

Все ингредиенты, которые вам нужны для звездных фигур, также могут появляться в пространственно-временных разломах. Я уже отмечал, что в этих разломах можно найти звездную пыль, а также разноцветные осколки. Для изготовления звездочки вам понадобится:

  • Один мешок звездной пыли
  • Три зеленых осколка
  • Три синих осколка
  • Три красных осколка

Все они появляются очень регулярно в пространственно-временных разломах, и их даже можно подобрать, когда вы находитесь на спине покемона. Следите за ними, когда в следующий раз окажетесь рядом с пространственно-временным разломом.

Если вы не знакомы с пространственно-временными разломами и с тем, как извлечь из них максимальную пользу, обязательно посмотрите это видео на нашем канале YouTube, чтобы получить дополнительные советы.

Для появления пространственно-временных разломов может потребоваться некоторое время в зависимости от ряда внутриигровых факторов, поэтому постарайтесь как можно больше взаимодействовать с окружающим миром, чтобы подсказывать системе.

Убедитесь, что вы поднимаетесь в рейтинге

В мире Pokemon Legends: Arceus есть 10 различных звездных рангов, и все они связаны с вашим успехом в Pokedex, запросами и другими исследовательскими задачами. Для повышения рейтинга вам необходимо набрать определенное количество очков опыта, которое вы можете отслеживать в своем Pokedex.

Быстрое повышение рейтинга — отличный способ убедиться, что вы получаете как можно больше денег, путешествуя по миру. Каждый звездный ранг будет неуклонно увеличивать сумму денег, которую вы получаете за определенные задания, и со временем она накапливается.

Если у вас достаточно очков опыта для следующего ранга, и вы не знаете, куда двигаться дальше, поговорите с профессором в любом близлежащем лагере и попросите его просмотреть вашу работу. После того, как он посмотрит на нового покемона, которого вы поймали, и просмотрит ваши задачи Pokedex, он упомянет о повышении рейтинга и предложит вам вернуться в деревню Джубилиф, чтобы поговорить с капитаном.

Однако это не приведет вас автоматически в деревню Джубилайф, поэтому вам нужно будет выбрать вариант возврата при разговоре с профессором. Затем вернитесь к капитану Силлен в Галактический зал и попросите ее просмотреть ваш покедекс.

Если у вас достаточно очков опыта, это запустит процесс повышения рейтинга.

После того, как вы пройдете раздел диалога с капитаном Силленом, вам дадут любые новые рецепты, расскажут о том, какие покемоны теперь будут вам подчиняться, а также сообщат о повышении вашего заработка покедолларов от исследовательских задач.

Стоит отметить, что повышение рейтинга требует все больше и больше усилий по мере прохождения игры. Старайтесь всегда ловить новых покемонов, которых вы видите, чтобы оставаться на вершине своего звездного рейтинга, и выполняйте исследовательские задачи, когда это возможно.

Исследовательские задачи в Pokemon Legends: Arceus могут включать в себя что угодно: от поимки определенного количества конкретных покемонов и наблюдения за тем, как они используют определенные движения, до развития покемонов и их ловли в искажении пространства-времени. Выполнение определенного количества исследовательских задач для одного покемона отметит запись Pokedex как завершенную.

Клубок с альфа-покемонами

Битва с альфа-покемонами может показаться несколько пугающей при первом запуске игры (особенно с альфа-рапидашем с демоническим наклоном головы), но их абсолютно стоит выследить, сразиться и поймать по ряду причин.

Мало того, что они отлично подходят для получения опыта, они также предлагают хорошую сумму денег, когда вы сдаете их вместе со своим покедексом профессору. Как вы увидите, если вам удастся поймать один и сдать его, они могут предложить огромный денежный бонус.

Однако в некоторых случаях с ними может быть довольно сложно сражаться и захватывать. Альфа Стиликс в горах Коронет доставил мне много хлопот, когда я пытался его поймать. Я бы посоветовал иметь в вашей команде покемонов, которые могут вызывать статусные состояния, такие как ядовитые покемоны.

Это еще более актуально, если вы также повышали свой ранг. Оценки Pokedex могут привести к большому количеству дополнительных покедолларов, а также к нескольким другим бонусам, таким как рецепты от Капитана. Эти рецепты, в свою очередь, могут привести к тому, что вы сэкономите деньги и заработаете на своем ремесле.

Из альфа-покемонов также выпадают некоторые предметы, которые можно продать за приличное количество покедолларов. Если вы планируете отправиться на охоту на альфа-покемонов, не забудьте освободить достаточно места в своей сумке, чтобы вам не приходилось ходить туда-сюда между ближайшим лагерем.

Если вы боретесь со своим местом в сумке в Pokemon Legends: Arceus , помните, что его можно улучшить и расширить, поговорив с одним из NPC в Галактическом зале Jubilife Village. Однако эти обновления могут стать довольно дорогостоящими.

Не забывайте о своих запросах

Запросы не являются частью основной сюжетной линии Pokemon Legends, но за ними стоит следить. Они могут предложить награды в виде предметов, таких как Pokeballs, Dazzling Honey или зелья, которые могут быть невероятно полезными, чтобы иметь их в своей сумке во время путешествия.

Некоторые запросы могут даже помочь вам отследить легендарных покемонов или редких покемонов.

Более того, некоторые запросы — например, номер 26 «Стремитесь к высшей лиге» — даже предлагают предметы, которые можно продать за прибыльное количество покедолларов, например, самородки. Вы также можете получить звездную пыль, осколки кометы и частички звезд по запросам.

Если вы когда-нибудь сомневались в наградах, которые вы можете получить за запрос, откройте Arc Phone, нажав кнопку «–». Затем нажмите кнопку Y, чтобы открыть меню запроса, и нажмите R, чтобы перейти на вкладку запроса. Вы сможете прокручивать меню вверх и вниз, чтобы увидеть каждый запрос, который у вас есть прямо сейчас, с наградами, именем и местоположением NPC, а также те, которые вы выполнили.

Лично я считаю очень удобным использовать функцию булавки на карте, чтобы отслеживать NPC или места, которые мне нужны для моих запросов, особенно если у меня есть немало на ходу.

Есть некоторые конкретные запросы, которые также открывают другие вещи в Jubilife Village. Вы можете разблокировать все, от большего количества места для фермы и одежды, чтобы переодеться в Pokemon Legends: Arceus .

Будьте хитрее, когда можете

Наконец, это не столько способ заработать , сколько способ сэкономить. Старайтесь крафтить, когда это возможно, чтобы избавить себя от необходимости покупать покеболы, исцеляющие предметы и безделушки в игре.

Хотя 100 покедолларов могут показаться небольшой суммой для оплаты покебола, со временем они накапливаются. Это особенно верно, если вы собираетесь ловить рыбу, чтобы повысить свой звездный рейтинг.

Некоторые рецепты крафта могут помочь вам заработать больше денег, как показано выше с помощью метода звездных частей для фарма денег в Pokemon Legends: Arceus. Отправляйтесь к Анвину (прокрутите назад, чтобы увидеть скриншот карты, если вам нужно) и просмотрите, какие рецепты он продает, и помните, что вы также можете получить другие рецепты, повышая свой звездный ранг.

Куклы покеши — отличный пример других предметов, которые можно легко сделать в обмен на приличную цену продажи покедолларов. Вы получаете рецепт куклы Покеши, получив запрос 18 «Пожалуйста, сделайте мне куклу Покеши» от Анвина, и вы получите этот запрос довольно рано в игре.

Этот квест требует, чтобы вы получили 3 куска дерева, чтобы изготовить куклу Покеши, и быстрее всего вы найдете куски дерева в Обсидиановых полях. Они появляются под деревьями случайным образом (их немного трудно обнаружить, я бы рекомендовал охотиться на них в дневное время), и их можно подобрать напрямую. Больше всего мне повезло в поисках в районе Холма Стремления.

Куклы-покеши сейчас не имеют никакой ценности в битвах, но их можно бросать и каждый раз продавать любому продавцу за 1000 покедолларов. Это не самый прибыльный предмет для создания в игре, но он может стать хорошим способом получить дополнительные деньги во время игры.

Ищите сокровища с Урсалуной

Наконец, это трюк, на который я недавно наткнулся случайно. Хотя охота за сокровищами с покемоном Урсалуна может привести к довольно обыденным сокровищам и предметам, таким как шары грязи, она также может помочь вам найти невероятные предметы, которые можно продать за большие деньги.

Эти предметы время от времени меняются, но лучшее, что я нашел до сих пор, — это звездочка. Как обсуждалось выше, эти звездочки можно продавать продавцам по 5 тысяч покедолларов за штуку. В любом случае это не самый последовательный метод, но я бы рекомендовал использовать Ursaluna в каждой зоне, в которой вы находитесь, хотя бы один раз, чтобы убедиться, что вы не упустите дополнительные деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *