All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Minecraft

Как сделать бронзу в Minecraft

Хотя бронза недоступна в ванильном Minecraft, она представляет собой соединение, известное во многих пакетах модов Minecraft Java, которые вы можете загрузить через Curseforge.

Один из самых популярных доступных пакетов модов, который дает вам доступ к бронзе в качестве соединения, — это пакет модов Feed The Beast (FTB). FTB позволяет создавать металлургию, которой нет у ванильных игроков.

Кроме того, вышеупомянутый пакет модов добавляет различные полезные ресурсы, такие как розовая слизь , которая также может быть расширением металлургии.

С бронзой можно сделать многое, и она отлично подходит для лесного хозяйства благодаря тому, что она является компонентом прочного корпуса. Теперь давайте обсудим, как сделать бронзу в Майнкрафте.

Что такое бронза?

Бронза — это сплав, а это означает, что для его смешивания требуется два или более металлов, чтобы получить более качественный продукт с более желаемыми характеристиками. В случае с бронзой необходимы только два ингредиента: медь и олово. Следовательно, смесь для создания бронзы состоит из трех частей меди и одной части олова.

У олова в пакете FTB есть исходный мод IndustrialCraft2, и вы обычно можете найти материал на уровнях Y 0-40. Тем не менее, это, как правило, более распространено на более высоких уровнях. Кроме того, он находит применение в производстве энергетических продуктов, таких как батареи RE и пустые элементы.

Кроме того, он появляется в виде руды, которая требует либо плавки, либо измельчения. Далее мы обсудим различия и их влияние.

Хотя медь теперь доступна в ванильном Minecraft, медь в Feed the Beast отличается уровнями генерации. Поскольку исходным модом является IndustrialCraft2, мы знаем, что генерация меди будет между уровнями Y 10-70 с максимальным размером жилы 10.

Конечно, медь сама по себе также имеет много применений, но в сочетании с оловом она может стать удобным инструментом, особенно для лесозаготовок.

Как сделать бронзовые слитки?

Есть два способа получения бронзы: из слитков или из пыли. Если у вас есть доступ к измельчителю, вы можете измельчить руду в пыль, а затем использовать три медных порошка и один оловянный порошок, чтобы создать бронзовую пыль, которую вы можете переработать в бронзовый слиток при нагревании в железной печи.

Другой способ — просто выковать слитки в печи и объединить их на верстаке. Хотя это может показаться более трудным, измельчение дает преимущества. Например, измельчение материала приводит к образованию двух единиц пыли и дает 5%-й шанс получения порошкообразного железа. 

Вы также можете приготовить пылевидное железо, чтобы получить железный слиток. Кроме того, можно также раздробить медь на две единицы пыли с 5%-й вероятностью получения порошкообразного золота. Таким образом, несмотря на то, что измельчение требует больше работы, оно дает вдвое больше ресурсов из каждой руды. 

Если вы хотите производить много и того, и другого, то лучший способ получить больше материалов — бурная добыча полезных ископаемых и долгая сессия измельчения.

Что я могу сделать с бронзой?

Бронза сама по себе имеет множество применений, включая компоненты машин, прочный корпус, инструменты IndustrialCraft2 и броню. Таким образом, хороший запас бронзы может дать много полезных вещей, особенно если вы планируете начать лесохозяйственные проекты.

Бронза как доспех не является чем-то экстраординарным. Тем не менее, он обеспечивает на 30% больше прочности, чем железо. Кроме того, бронзу не так сложно найти при исследовании шахты. Тем не менее, рецепты такие же, как и при создании любого типа брони в Ванильном Майнкрафте.

Бронза представляет собой отличную альтернативную броню, которая превосходит железо, но уступает алмазам. Тем не менее доступность бронзы на большинстве ландшафтов делает ее оптимальным материалом для сбора в начале игры.

Использование бронзы для изготовления инструментов — отличный подход, предоставляющий устойчивые инструменты для сбора ресурсов до того, как они доберутся до алмазов. Кроме того, бронзовые инструменты на 30% долговечнее железных.

Наконец, вы можете использовать бронзу для создания гаечного ключа IndustrialCraft и гаечного ключа Forestry. Лесной гаечный ключ удобен для быстрого сбора бревен, как и прочный кожух.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *