All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Battlefield 2042

Как контролировать отдачу в Battlefield 2042

Когда вы играете в шутеры от первого лица, более опытные игроки могут полностью уничтожить вас.

Новичков часто окружают и удивляют опытные игроки, которые могут прыгнуть в самый разгар хаотичной перестрелки и уйти без единой царапины, уничтожив нескольких врагов.

Большинство игроков, которые пытались имитировать действия действительно хороших игроков, сразу понимают, что все не так просто, как думают некоторые опытные люди.

Одна из самых сложных задач для новичков — это постоянное прицеливание и попадание большинства пуль при стрельбе из винтовки или пистолета-пулемета. Отдача этого оружия сама по себе является проблемой, заставляя оружие отклоняться от цели и часто убивая вас за то, что вы не уничтожили врага достаточно быстро.

По этой причине мы решили написать руководство, которое поможет игрокам научиться управлять отдачей в Battlefield 2042.

Хотя эти советы не решат мгновенно проблемы игрока, когда дело доходит до прицеливания, следование нашему руководству и практика, несомненно, имеют значение.

Два разных типа отдачи

Оружие Battlefield имеет горизонтальную отдачу и вертикальную отдачу. У каждого есть своя особенность и свой способ справиться с этим.

Вертикальная отдача

Это отдача, которая перемещает вашу цель вверх, пока вы удерживаете спусковой крючок. Это то, что часто заставляет вас пропускать последующие выстрелы, когда вы впервые прицеливаетесь в голову.

Вертикальной отдачей довольно легко научиться управлять, поскольку она идет только в одном направлении. Как только вы удерживаете спусковой крючок, вертикальная отдача толкает ваше оружие вверх, и вы можете перетащить мышь вниз, чтобы компенсировать это.

Хотя это может показаться простым в использовании, это не так и требует практики. К ружью нужно привыкнуть и постараться сознательно контролировать отдачу при стрельбе.

Отдача каждого оружия разная, и вы не почувствуете, что у винтовки нет отдачи, но с практикой вы можете стать намного точнее.

В качестве альтернативы вы также можете использовать насадки, которые делают вертикальную отдачу менее проблемной и более простой в использовании.

Горизонтальная отдача

С этим труднее справиться, потому что он идет в двух направлениях, а не только в одном, как при вертикальной отдаче.

В этом случае ружье будет раскачиваться влево и вправо. Эта отдача в сочетании с вертикальной отдачей обычно затрудняет управление определенным оружием.

В таком случае вы можете просто выбрать оружие, которым, по вашему мнению, легче всего прицелиться. Если есть штурмовая винтовка, которую, по вашему мнению, вы можете контролировать лучше, чем другие, вам, вероятно, стоит ее использовать.

Советы по контролю отдачи

Игроки могут сделать несколько вещей, чтобы оружие немного меньше дрожало, когда нужно удерживать спусковой крючок.

Стрельба короткими очередями

Попробуйте использовать много коротких очередей вместо того, чтобы удерживать спусковой крючок и выпускать все пули в цель. Это сделает ваше оружие более управляемым, а также может улучшить видимость в некоторых ситуациях, избегая ненужной пыли, покрывающей цель.

Короткие очереди особенно эффективны с таким оружием, как штурмовые винтовки или некоторые пистолеты-пулеметы. Если у вас уже есть лучшие насадки PP-29 для дополнительного урона и точности, эта техника будет работать очень хорошо.

Вниз при прицеливании

Стрейфинг поможет вам избежать вражеских солдат, но он также затруднит вам контроль отдачи и попадание в цель. Поэтому, если вы делаете это с трудноуправляемым оружием, вы можете проверить насадки, которые контролируют горизонтальную отдачу.

Однако есть способы обойти эту проблему. Отдача станет менее проблематичной, если вы присядете или лягте на землю, удерживая Ctrl или нажав Z.

Вы действительно становитесь статической целью, но если вы внезапно приседаете и сбиваете врага, у вас может быть больше шансов выжить, чем иметь дело с отдачей оружия при движении влево и вправо.

Последние мысли

Контроль отдачи требует практики. У каждого оружия разные ощущения и разная отдача. У некоторых орудий очень высокая скорострельность, из-за которой возникает большая отдача. Скорее всего, это оружие не предназначено для контроля.

Некоторыми хорошими ранними моделями оружия с низкой отдачей являются LCMG и PP-29, но они могут нуждаться в некоторых дополнительных приспособлениях, чтобы быть достойными. ПП-29 даже считается одним из лучших стартовых орудий в Battlefield 2042 .

Как только вы найдете хорошее оружие с низкой отдачей, потренируйтесь с ним, попробуйте различные насадки и потренируйтесь стрелять с расстояния, пока не научитесь владеть им.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *