All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Гайды

Как победить Пьету в Lords of the Fallen

В Lords of the Fallen есть несправедливая доля сложных сражений с боссами и сложных врагов. Вскоре после обучения вы столкнетесь со своим вторым боссом, и она настоящая дура. Пьета, Она из благословенного обновления — это сложная двухэтапная битва с боссом с множеством приемов, которые проверят на прочность все изученные вами навыки.

Как подготовиться к Пьете в Lords of the Fallen

В Lords of the Fallen к тому времени, как вы доберетесь до Пьеты, Ей благословенного обновления, у вас будет время попрактиковаться во всех движениях, которым вас научили в руководстве (а если вы что-то пропустили, вы сможете получить доступ ко всем всплывающих окон с обучением через меню обучения в вашем инвентаре!). Однако что такое умение без хорошего оружия, с которым его можно использовать?

Интересно, что до Pieta не было продавцов или NPC, которые бы вам что-нибудь продали, поэтому единственное снаряжение, к которому у вас будет доступ, — это то, с чем вы начали, и то, что вы можете найти поблизости. Лично я начинал с класса Осужденных, поэтому у меня практически ничего не было на счету. Так что если я смог победить босса, то и ты сможешь.

Летающий выпад в Lords Of The Fallen

Вам захочется отказаться от стартового оружия как можно скорее. За пределами арены босса, с правой стороны, когда вы поднимаетесь по ступенькам, находится кучка врагов, сражающихся с ней. Здесь вы можете измельчить приличное оружие и снаряжение, и все это поможет вам в битве с боссом. Вы можете получить комплект брони, Проверенную булаву и даже арбалет из случайных выпадений добычи, а также другие расходные материалы.

Лично я бы рекомендовал вам использовать «Признанную булаву» и «Ржавый резак», если вы смогли найти ее на пути между первым и вторым боссом. Это связано с тем, что Ржавый резак также наносит урон от огня и поэтому на самом деле наносит больше урона после снижения защиты, чем Признанная булава. Если вы не можете его найти, то здесь вам помогут две булавы в двух руках.

Не попадайтесь в ловушку использования одного оружия в двух руках для получения «большего урона», поскольку использование двух видов оружия в двух руках в целом наносит больше урона. Вы даже можете отказаться от щита, независимо от вашего телосложения, так как в этом бою вам будет легче уклоняться, чем парировать или блокировать.

Если ваш персонаж использует оружие дальнего боя, магическое или боеприпасы, то вам будет намного легче в этом бою, так как вы сможете забить босса, когда он отступит. Если нет, не волнуйтесь! У класса Осужденных нет оружия дальнего боя, и владение булавами в двух руках помогло мне справиться с задачей без проблем.

Умирать для Пьеты в Lords Of The Fallen

Вы можете использовать расходные материалы, чтобы облегчить себе жизнь, например, варды или соли, но это не обязательно. Вам нужно убедиться, что вы уверенно используете весь свой набор приемов, но в основном вы будете уклоняться, парировать и использовать легкие атаки. На что-то еще времени особо не остается, так как она очень шустрая и быстрая.

И последнее: вы можете и должны накапливать энергию в Умбрале, чтобы повысить уровень своего персонажа, чтобы получить больше здоровья и урона. Если вы находитесь в Умбрале достаточно долго, вы можете увеличить свой прирост энергии в х2 и даже в 3 раза! Просто помните о существе в красном…

Борьба с Пьетой, Олицетворением благословенного обновления

Пьета — очень многогранный босс, который потребует от вас множества ходов. Ниже я перечислил все боевые приемы, которые она будет выполнять на каждом этапе, и то, как лучше всего их обойти. Ваша единственная возможность атаковать здесь — это выполнить пару легких атак между ее атаками или нанести серьезный удар, если вы достаточно ослабили ее позу посредством парирования или атаки. Любая дальняя атака будет очень ситуативной.

Качание меча Пьеты в Lords Of The Fallen

Первый этап

Первая фаза длится только до тех пор, пока ее здоровье не уменьшится примерно на 30%. Однако на этом этапе она будет бить сильно и быстро. Ниже приведен список ее действий (которые я позволил себе обозначить) на этом этапе:

Комбинация меча: Она нанесет удар мечом от двух до четырех раз. Вы можете парировать каждую атаку или уклоняться от каждой атаки (в любом направлении). Приступайте к одной или двум атакам только после того, как она остановилась более чем на секунду, иначе вы можете быть зарезаны еще одной атакой в ​​комбо. Во время этих взмахов ее меч будет выдвигаться, так что не думайте, что вы окажетесь слишком далеко.

Священный луч: она ненадолго поднимет свой меч, чтобы создать силу, затем выпустит его вперед и выстрелит проникающим лучом святого света. Эта атака довольно разрушительна, но от нее очень легко увернуться. В тот момент, когда вы увидите, как она заряжает эту атаку, просто нажимайте кнопку уклонения, пока она не пройдет.

Дождь мечей: она ненадолго создаст силу (на этот раз золотую и красную ауру) и призовет меч, который ударит землю перед ней. Это запустит цепочку падающих мечей, которые будут медленно приближаться к вам. Вы можете подождать, пока он приблизится, прежде чем уклоняться в сторону, он не потянется назад, чтобы схватить вас.

Ваша единственная безопасная возможность ударить Пьету — после того, как она выполнит комбо с мечом. Если у вас есть дальняя атака, вы можете использовать ее после уклонения от святого луча или дождя мечей, если есть достаточное расстояние, но я бы рекомендовал сохранить ману или боеприпасы для ее второй фазы…

Второй этап

Вы узнаете, когда она переходит во вторую фазу, когда она вонзит меч в землю. Когда это произойдет, вам следует держаться подальше от нее, поскольку во время трансформации от нее будет исходить небольшой всплеск силы. Из ее спины вырастут красные крылья, и она поднимется в воздух, чтобы стать еще большей занозой в вашем боку. Сразу после трансформации она бросится по средней полосе арены и бросит за собой множество святых мечей. Держитесь подальше от этой полосы, когда она трансформируется.

Пьета Свип в Lords Of The Fallen

Вот список атак, которые она здесь совершит:

Комбо летающего меча: Как и на первой фазе, она выполнит комбо из двух-четырех ударов; однако природа этих попаданий немного иная. От них все равно можно уклоняться и парировать.

Священный луч: как и на первой фазе, она может выстрелить святым лучом после короткой зарядки. Скорее всего, она применит эту атаку после того, как ее фантомы нанесут удар, так что не отводите взгляд от Пьеты!

Дождь из двух мечей: как и раньше, она на короткое время излучает золотую и красную ауру, прежде чем начать дождь из мечей. Однако на этот раз она запустит два меча. Это не имеет особого значения, так как вы можете просто увернуться в сторону одного, а другой окажется слишком далеко, чтобы коснуться вас.

Летящий выпад: на короткое время появится маленькая золотая вспышка, прежде чем она бросится к вам. Если она ударит вас, она схватит вас и нанесет разрушительную атаку. От этого достаточно легко увернуться, но только если вы заметите это достаточно быстро. Всегда следите за ней! Когда вы уклонитесь, она будет стоять на месте достаточно долго, чтобы вы могли нанести пару ударов.

Атаки Святого Призрака: Она может послать одного или двух своих золотых призраков, чтобы выполнить одну из своих атак независимо. Они могут нанести удар мечом, дождь мечом или священный луч. Будьте внимательны к их движениям и уклоняйтесь соответственно.

Призрачные зачистки в Lords Of The Fallen

Эти две атаки произойдут позже, на втором этапе, когда у нее останется около 30% здоровья:

Проходы по фантомной полосе: Пьета отступит, и два крылатых фантома займут позицию на одной из трех дорожек арены. Немедленно идите на одну свободную полосу, так как они будут бросаться по ней и бросать святые мечи. Если вас поймают здесь, вы почти наверняка умрете. На переулке, где вы в безопасности, вам все равно придется иметь дело с Пьетой. Они сделают это как минимум дважды за ваш забег.

Падают святые мечи: Пьета может уронить святые мечи в небольшую область вокруг одной из своих атак, просто следите за небом, чтобы увернуться, прежде чем они приземлятся.

Опять же, здесь есть лишь несколько ценных возможностей для атаки, поэтому оптимально использовать «Признанные булавы» в двух руках, независимо от вашей сборки, поскольку они очень хорошо работают против Пьеты. Если вы можете стрелять в босса, будь то болтами или магией, то обязательно сделайте это, чтобы астрономически повысить свои шансы.

О чем следует помнить во время боя

Во время борьбы с Пьетой обязательно делайте перерывы! Может показаться, что необходимость отступить очень расстраивает, но я обнаружил, что после длительного перерыва моя мышечная память восстанавливается, а рефлексы становятся лучше. Это предотвращает ярость и нездоровые отношения с игрой. В конечном счете, вы здесь для того, чтобы развлечься, так что продолжайте в том же духе!

Получение ножевого ранения от Пьеты в Lords Of The Fallen

Если вы стреляете из оружия, требующего боеприпасов, не беспокойтесь о том, чтобы использовать их все в каждом бою. Некоторые враги, такие как боец ​​дальнего боя за пределами арены Пьеты, сбрасывают подсумки с боеприпасами, так что вы можете их найти, если у вас закончатся боеприпасы.

В Умбрале ваши Сангвинии не так хороши, так как половина восстанавливаемого ими здоровья будет увядать. Обязательно используйте их как можно разумнее, прежде чем отправиться в Умбрал. Другими словами, постарайтесь не позволить ни одному из ваших Сангвиниаксов попасть вместе с вами в Умбрал, чтобы попытаться максимизировать свой лечебный потенциал и продлить время боя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *