All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Elden Ring

Как получить пепел духа Латенны Альбинаврика в Elden Ring

Колокол призывающего духа — очень мощный инструмент в Elden Ring. Он позволяет вам призывать волков, медуз, безголовых солдат и даже скелетов, чтобы помочь сразиться с врагами.

Тем не менее, большая часть духовного пепла, который вы найдете в игре, не кажется чем-то большим, чем просто инструментом. Это не случай Латенны.

Она — могущественный союзник, которого вы можете призвать, но она также может добровольно стать духом, если вы дадите ей обещание.

Это красивая квестовая линия, которая заставила меня начать использовать ее больше на протяжении всей игры. Не только потому, что это мощная турель, которая после улучшения может нанести большой урон, но в основном потому, что я хотел держать ее рядом. Она помогала мне, и в то же время я делал все возможное, чтобы сдержать свое обещание.

Возможно, вы слышали о «женщине-альбинавре», когда искали другую сторону секретного медальона Халигтри. Однако найти ее недостаточно, чтобы получить ее духовный пепел.

Если вы хотите сделать ее своим духовным союзником и вызывать ее во время битвы, не смотрите дальше. В этом руководстве есть все, что вам нужно, чтобы узнать, как получить пепел Латенны Альбинаврика в Elden Ring.

Как получить пепел духа Латенны

Есть два разных способа получить пепел Латенны. Тем не менее, оба связаны с поиском ее и ее компаньона-волка.

Если вы найдете обе части секретного медальона Халигтри и пойдете в пещеру, где она прячется, она будет мертва. Скорее всего, это связано с тем, что Гидеон убил ее волка, и она застряла одна в пещере.

Таким образом, вы можете получить ее духовный пепел. Однако вам будет не хватать ее эмоционально заряженных диалогов и квестовой цепочки, которая на сегодняшний день является одной из моих любимых в Elden Ring.

Однако, если вы найдете Альбус и пойдете прямо к ней, прежде чем идти к горным вершинам великанов, она заговорит с вами.

Латенна упомянет, что именно Гидеон забрал у нее волка, ее лучшую половину. В конце концов, она присоединится, если вы пообещаете помочь ей выполнить ее задачу, чтобы смерть ее волка не была напрасной.

Первую часть медальона можно найти в деревне Альбинавров.

Вы должны найти Альбуса, старого Альбинаврика. Он даст вам часть секретного медальона Халигтри. Подсказку о том, где найти вторую половинку, дает Гидеон.

«Найди женщину-альбинавра. Она прячется в пещере к западу от руин Лайскар, выступающих из окутанного туманом озера Лиурния. Я уверен, что она знает местонахождение дубликата медальона.

Как только вы ее найдете, она подумает, что вы здесь, чтобы покончить с ней, как Гидеон покончил с ее волком. Однако она начнет сначала, как только поймет, что половина медальона у вас.

Тот факт, что Альбус доверял тебе, заставляет и ее доверять тебе. Если вы согласитесь помочь ей, она сообщит вам, где находится вторая половина медальона.

Затем Латенна добровольно отдаст свою жизнь, чтобы стать духом, которого вы можете призвать. Все, о чем она просит, это чтобы вы положили ее прах рядом с ее волком, как только бой закончится.

Насколько хорош духовный пепел Латенны?

Честно говоря, Латенна довольно хороша.

Она не слишком молода для альбинарии, а это значит, что ее ноги уже не работают. Несмотря на то, что она была волшебной лучницей, она застряла в этой пещере, потому что не могла покинуть ее без своего волка. 

В бою она не будет двигаться, как только вы ее призовете. Тем не менее, она будет выпускать три стрелы за выстрел и наносить приличный постоянный урон, пока вы держите врагов подальше от нее.

Если вы достаточно улучшите пепел ее духа, она сможет даже  победить Годрика Привитого в одиночку  .

Если вам удастся удержать босса на ногах все время, у него будет достаточно урона, чтобы убить босса за вас. Ваша задача — сохранить ей жизнь, пока она наносит урон.

Обратите внимание, что хотя Латенна — отличный призыв, вам нужно улучшить ее, поговорив с Родрикой, прежде чем вы сможете увидеть ее полный потенциал.

Последние мысли

Латенна, албунарская женщина, похожа на башенку духовного пепла, которая может нанести большой урон, если держать врагов подальше от нее. Ее ноги не работают из-за дегенеративных проблем ее народа, а это означает, что она не будет двигаться после призыва. Частью правильного использования этого духовного пепла является знание того, где его разместить, чтобы Латенна могла стрелять своими магическими стрелами из безопасного места.

Чтобы получить этот пепел духа, вы должны найти пещеру, где она прячется, к западу от руин Лайскара. Однако, если вы хотите следовать ее квестовой линии, вы должны сделать это заранее, сразу после разговора с Альбусом и получения половины медальона.

Хотя Латенна довольно хороша, вам нужно обновить ее, прежде чем она сможет реализовать свой потенциал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *