All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Minecraft

Как получить розовую слизь в Minecraft

К сожалению, Pink Slime доступна только с модами Minecraft. Тем не менее, для тех, кто любит геймплей с модами, этот объект является удобным ресурсом. 

Поскольку модпаки FTB чрезвычайно популярны, этот предмет, наряду с другими ресурсами, такими как бронза , является положительным дополнением. Pink Slime — это твердая и жидкая модификация, известная как «Industrial Foregoing». Этот конкретный мод имеет множество применений в машинах, энергии, хранилищах и многом другом.

Сам актив не так просто получить, как можно подумать. Тем не менее, получить материалы, необходимые для его создания, довольно легко. Тем не менее, имейте в виду, что «Мафиозная бойня» является неотъемлемой частью процесса.

Как получить бойню мафии

Во-первых, вам нужно построить фабрику по бойне мобов, добавив следующее на стол для крафта:

  • Пластик в верхнем левом и правом углах.
  • Железные мечи слева и справа от среднего ряда.
  • Железные топоры слева и справа от нижнего ряда.
  • Gold Gear в центре верхнего ряда.
  • Кожух машины в центре среднего ряда.
  • Redstone Dust в центре нижнего ряда.

Как использовать фабрику по бойне мобов

После того, как вы создали скотобойню, вам нужно найти способ эффективно кормить машину. При переработке мобов на фабрике получается жидкое мясо и розовая слизь в «милливедрах». 

Как только вы достигнете 1000 «миллибакетов» или мегабайт, у вас будет ведро розовой слизи. Есть два подхода к получению достаточного количества мобов, чтобы бросить их в машину. Первый и самый простой — это пассивные мобы.

С пассивными мобами

Пассивные мобы не будут атаковать вас сразу, как только увидят, что делает их более доступными для стада. Кроме того, вы можете впоследствии разводить их для дальнейшего заполнения вашей системы. 

Второй и более сложный вариант — создать спаунер мобов.

С спавнером мобов

Создание темного пространства с водой, чтобы привести недавно появившихся мобов к воронке, имеет свои преимущества, поскольку вам не нужно будет кормить систему вручную. Кроме того, доходность миллибакета зависит от единицы HP. После того, как вы настроили свою систему возрождения и фабрику по забою мобов, вы готовы получать прибыль.

Теперь давайте посмотрим, как работает механизм более подробно.

Как на бойне мафии получается розовая слизь

Фабрика бойни мобов работает на энергии, требуя 1000 RF за убийство из энергетического буфера. Буфер пополняется со скоростью 40 RF/тик. Следовательно, это означает, что он будет работать непрерывно, один раз каждые 25 тиков. 

Каждая резня наносит 300 единиц урона всем мобам в районе завода. Таким образом, каждое машинное убийство производит пять миллибастеров на HP жидкого мяса, а также один миллибастер на HP розовой слизи.

Когда вы впервые строите фабрику по бойне мобов, зона убийства — это три квадрата прямо перед фабрикой. Тем не менее, существуют надстройки для увеличения рабочей зоны глушения для завода, обеспечивающие значительный потенциал измельчения.

Преимущество FTB заключается в том, что он включает в себя моды, позволяющие создавать спаунеров, которые при наличии мощности могут создавать определенные типы мобов в радиусе 4 блоков. Например, Ender IO Spawner. 

С Ender IO вы можете установить типы мобов на спаунер, используя сломанные спавнеры. Итак, чтобы получить сломанные спавнеры, вам нужно сломать ванильные спавнеры. Кроме того, хотя белые медведи являются лучшим ванильным мобом для создания розовой слизи, иметь достаточное количество для гриндера мобов довольно сложно.

Поскольку белые медведи не могут размножаться, использование их в качестве ресурса не очень эффективно. Поэтому вместо этого лучше всего выбрать Spawner с самым высоким HP моба, который может заполниться быстрее всего.

Тем не менее, если вы решите использовать этот подход, убедитесь, что вы понимаете, как белые медведи ведут себя в Minecraft .

Из каждых 1000 миллибакетов получается ведро розовой слизи. Таким образом, корова или свинья в машине дадут 50 мБ жидкого мяса и 10 мБ слизи; это означает, что за каждые 100 убитых коров или свиней вы получите ведро розовой слизи плюс пять ведер жидкого мяса. 

Скорость появления и вместимость более важны, чем выбор мобов на начальных этапах. Так что не утомляйте себя, выбирая тип моба, которого будете использовать.

Когда вы соберете достаточное количество ведер розовой слизи, возьмите их и найдите чистое и ровное место. Затем высыпьте содержимое ведра на землю и подождите 30-60 секунд. 

Жидкость из ведра превращается в толпу розового цвета! Наконец, поток жидкости останавливается, как при удалении источника воды. Затем убейте крошечное существо и заберите свой шар с розовой слизью.

Предмет Slime, который вы получаете с помощью этого метода, характерно похож на ванильный Minecraft. Основные различия между ними заключаются в том, как вы их собираете.

Например, некоторые предпочтут пойти и создать обычную ферму слизи, в то время как другие не захотят искать кусок слизи, выкапывать его и строить ферму. Тем не менее, Pink Slime не зависит от обычных чанков или местоположения, а только от появления и скорости убийства.

Машина производит розовую слизь вместе с жидким мясом, что обеспечивает довольно слабую насыщенность, похожую на печенье. 

При наличии жидкого мяса кормушка для мяса будет кормить игрока всякий раз, когда он голоден. Меньшая часть игроков использует Liquid Meat и Meat Feeder, чтобы не потреблять свой урожай.

В конце концов, зачем есть товарный урожай, если можно есть продукты массового истребления мобов?

Наконец, слизь розового цвета может использоваться не только для создания слаймов. Например, вы можете создать розовые слитки с двумя ведрами розовой жидкости, железными слитками и машиной для просеивания жидкости.

Слитки розовой слизи в первую очередь полезны на стиральной фабрике или могут превратиться в кристаллические слитки для Ender IO. Кроме того, чары «Проклятие исчезновения» также являются частью Industrial Foregoing. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *