All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Minecraft

Как сделать снег в майнкрафте

Говоря о снеге в Minecraft, мы можем иметь в виду несколько вещей. Снег может использоваться для обозначения блока снега, снега, который падает как погодный эффект, или снега, покрывающего ландшафт в холодных биомах.

Это естественно сгенерированный блок, который помогает добавить глубину и красоту снежным пейзажам. Однако снег идет не везде.

При этом вы также не можете сделать снег где угодно. Я объясню вам, как сделать снег в Майнкрафте и для чего вам нужен этот блок.

Где найти снег в майнкрафте

Снег можно найти во всех холодных биомах в мире Minecraft или на больших высотах, таких как горы и экстремальные скалы, при условии, что они не расположены в горячих/сухих биомах.

Биомы, где вы можете найти снег:

  • Снежные равнины
  • Ледяные шипы
  • Снежная тайга
  • Снежный пляж
  • Роща
  • Зубчатые пики
  • Ледяные пики

Чтобы найти Сноу в биоме, обычно не являющемся Снежным, вам придется забраться довольно высоко.

В таких биомах, как холмы, тайга, каменистые берега и ветреные леса, а также в их вариациях снег обычно можно найти выше 100 уровня Y.

Обычно вы будете знать, находитесь ли вы в правильном месте, потому что, если в локации возможен снегопад, на земле уже будет немного снега.

Снегопад является альтернативой Дождю в этих холодных районах. Вместо дождя у вас есть частицы снега, падающие с неба.

В отличие от Дождя, Снегопад влияет на ландшафт. Он создает снежный блок, который медленно накапливается. В Bedrock Edition снег скапливается разными слоями, а в Java он покрывает землю одним слоем и замораживает воду.

Как сделать снег

Снег можно найти только в биомах, которые я перечислил выше, и это то, что вы должны иметь в виду, когда хотите сделать его снегом.

Если вы не занимаетесь фармом снега и просто не хотите поиграть со Снегопадом, вам нужно будет находиться в снежном биоме, чтобы добиться успеха. Снегопад — это погодный эффект, который заменяет дождь в этих конкретных биомах.

Чтобы создать снегопад, вы должны находиться в холодном биоме и использовать ту же команду, что и для дождя.

/weather rain

Если вы находитесь в нужном месте, вы увидите, как частицы снега медленно начинают формироваться и падать с неба. Если это не так, их заменит Дождь. Подумайте об изменении биома , если вы изо всех сил пытаетесь найти определенный холодный биом.

Когда вы больше не хотите, чтобы шел снег, вы снова используете ту же команду, что и для прекращения дождя.

/weather clear

Как использовать снег в Minecraft

В отличие от Дождя, который не влияет на местность, Снег можно собирать, использовать в качестве «оружия», строительного блока и компонента для крафта.

Как оружие он не очень эффективен. Если вы собрали Снег в виде Снежка, вы можете бросить его в мобов и других игроков так же, как яйцо. Однако снежок может наносить урон только пламенем.

Для любого другого моба это вызовет эффект отбрасывания, но не нанесет никакого урона.

Но это не единственное применение снежка, так как его можно использовать для создания настоящих снежных блоков, если вы не можете собрать их непосредственно с местности.

Крафт со снегом

Таким образом, вы можете использовать снежки для создания снежных блоков, которые вы не всегда можете собирать прямо с местности. Это может стать сложнее, если вы хотите создать обычный снег.

Чтобы создать снежный блок, вам понадобятся 4 снежка, расположенных в квадрате, либо в вашем инвентаре, либо на верстаке.

Обычный снег — это снег шириной ковра, который может появиться поверх любого другого сплошного блока во время снегопада. Они часто покрывают дорожки, крыши и другие постройки.

Для изготовления этого снежного одеяла вам понадобятся 3 снежных блока.

При размещении любого из этих блоков помните, что снег может таять. Снег будет таять, если он находится слишком близко к блоку, излучающему тепло или испускающему более 12 уровней света.

Мы рассмотрели точки плавления и способы предотвращения плавления, когда говорили о том, как сделать лед в Minecraft , который ведет себя аналогично снегу.

Кроме того, если вы играете в Bedrock Edition, снег будет таять во всех сухих биомах, независимо от уровня освещенности или близкого к теплу или нет.

Создание снежного голема

Снежные големы — это особый моб, очень похожий на железных великанов, которых можно найти в деревнях. Они построены аналогичным образом и также служат для защиты игрока.

В отличие от Железных Гигантов, Снежных Големов можно только построить. Они не спавнятся естественным образом нигде.

Чтобы построить снежного голема, вам понадобятся резная тыква и 2 снежных блока. По сути, вы строите снеговика с тыквой вместо головы.

Как и Железные Гиганты, Снежный Голем не будет следовать за игроком, и его главная цель будет заключаться в том, чтобы атаковать и убивать враждебных мобов. Он будет делать это на расстоянии, бросая в них снежки.

К сожалению, снежных големов нельзя построить где угодно. Поскольку они построены из снега, они тают. Если они упадут в воду, встанут под дождь или окажутся в теплых биомах, они начнут получать урон от огня, пока не умрут или не будут защищены от стихии.

Это делает их наиболее эффективными в холодных биомах.

Как собирать снег

Для сбора снега вам всегда понадобится лопата, независимо от того, хотите ли вы просто собирать блоки или снежки.

Чтобы собрать обычные снежки, все, что вам нужно сделать, это подойти к снегу, скопившемуся на вершине блока, и ударить по нему любой лопатой, которая у вас есть. Разрушение блока прямо под ним или использование TNT для взрыва области также даст снежки.

Для сбора снежных блоков вам понадобится лопата с зачарованием «Шелковое прикосновение». Никакой другой инструмент с чарами не подойдет. Если вы попытаетесь использовать другой инструмент, он только уничтожит снег и ничего не даст.

Получить чары «Шелковое прикосновение» иногда может быть немного сложно, потому что это очень полезные и очень востребованные чары в игре.

Его редко можно найти, и вам приходится полагаться либо на торговлю с сельскими жителями, либо исключительно на зачарование и надежду, что вы его получите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *