All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Football Manager 2022

Как создать свою лигу в Football Manager 2022

Редактор предигровой подготовки Football Manager позволяет вам вносить всевозможные изменения в базу данных игры, от изменения атрибутов игроков до повышения финансовым доходом клубов.

Вы можете выбрать одну из лучших лиг на FM22 , но вы также можете создавать новые команды, соревнования и игроков в целом.

И мы не говорим здесь о создании драфта-лиг . В этой статье мы расскажем, как создавать новые лиги в Football Manager 2022, которые существуют в рамках настоящей футбольной пирамиды.

Примеры новых лиг, которые вы можете создать, включают добавление более неясных подразделений из менее известных стран или расширение структуры лиги страны за пределы существующего уровня глубины игры, чтобы включить ее более низкие лиги. Или, возможно, вы хотели бы создать гипотетическую ситуацию альтернативной вселенной, в которой была успешно введена заклятая Европейская Суперлига!

В этом руководстве мы собираемся показать вам, как расширить нижнюю лигу в Англии, чтобы вы могли начать в клубе меньшего размера, чем обычно разрешено в игре, и сделать ваш путь к сохранению славы еще дольше и лучше. сытно!

Во-первых, вам нужно будет установить официальный редактор перед игрой для Football Manager 2022, который доступен бесплатно. Чтобы установить его в Steam, перейдите в свою библиотеку и выберите «Инструменты» в раскрывающемся меню слева. Редактор будет виден в списке, поэтому просто щелкните его правой кнопкой мыши, выберите «установить» и затем запустите программу.

Активация существующих подразделений

После того, как вы откроете редактор, вам нужно будет загрузить базу данных, которую вы хотите отредактировать. Если у вас нет других установленных, это будет база данных игры по умолчанию. Эта база данных позволяет игрокам руководить клубами в Англии до шестого уровня, Национальной лиги Север / Юг.

К счастью, в предигровой редактор уже включены лиги седьмого уровня, они просто деактивированы, поэтому вам нужно только активировать их и установить правила повышения / понижения, и тогда все готово! Для этого сначала нажмите «Правила», «Добавить правила нации», а затем выберите Англию в меню «Текущие нации».

В этом руководстве мы хотим «Добавить нижние подразделения к существующей структуре», поэтому выберите эту опцию и нажмите «Готово». В меню слева выберите «Подразделения», прокрутите вниз, найдите «Английские региональные премьер-дивизии» и выберите его.

Обратите внимание, что для параметра «Тип» выбрана опция «Неактивное деление». Нам нужно активировать дивизион, изменив его на «Лига». Теперь нам нужно установить правила автоматического повышения / понижения, чтобы гарантировать, что нужное количество команд будет переходить в Национальную лигу Север / Юг шестого уровня и спускаться в восьмой уровень каждый сезон. Для «Количество мест продвижения» вы можете выбрать 3 (по одному от каждого из 3 подразделов).

Однако для того, чтобы произошло понижение, вам нужно будет создать восьмой уровень, даже если вы сделаете его неактивным. Если вы не хотите этого делать, оставьте «Number of Relegation Places» равным 0, и вылет не произойдет. Если вы действительно собираетесь создать восьмой уровень, выберите 12 (по 4 из каждого из 3 подразделов).

В каждом из подразделений вы можете таким же образом установить количество мест повышения / понижения: 1 место повышения и 4 места понижения для каждого подразделения.

Теперь нужно определить систему продвижения через плей-офф. Выберите «Плей-офф» на боковой панели слева и установите флажок «Плей-офф промоушена». Затем выберите количество команд, прошедших квалификацию в плей-офф (4), и количество команд, прошедших через плей-офф (1).

Команды уже настроены в базе данных, так что теперь вы готовы играть в игру с включенным седьмым уровнем! Если вы хотите добавить в пирамиду какие-либо дополнительные уровни, вам нужно будет сделать небольшое дополнительное редактирование, чтобы создать подразделения / подразделения и добавить команды, поскольку они не включены в исходную базу данных игры.

NB: Состав английской футбольной пирамиды меняется в сезоне 22-23, когда 8 команд будут повышены / понижены из 4 подразделений между уровнями 6 и 7, поэтому вам, возможно, придется внести некоторые дополнительные корректировки, если вы этого хотите. отражать реальную жизнь.

Добавление новых подразделений

Чтобы добавить восьмой уровень (и любые дополнительные лиги), нам нужно сначала создать родительский дивизион для всех подразделений, составляющих этот уровень английской футбольной пирамиды. В «Базе данных» выберите «Соревнования», затем нажмите «Добавить».

В разделе «Подробности» вы можете дать лиге название (полное, краткое и сокращенное), например, региональные первые дивизионы, и выбрать цветовую схему лиги. Теперь выберите, в какой нации существует лига (Англия), и опция континента будет заполняться автоматически (если вы создавали континентальное соревнование, вы просто выбрали бы континент, и нация не потребовалась бы).

На этом этапе вы должны выбрать репутацию лиги. Это должно быть ниже, чем самая низкая доступная в настоящее время лига, в нашем случае это только что активированные региональные премьер-дивизии, репутация которых в существующей базе данных составляет 35. 

Затем отметьте поле «Тип» и выберите желаемый тип соревнования, в нашем случае это «Внутренний дивизион». Также отметьте «Уровень соревнования» и выберите, в какой части футбольной пирамиды вы хотите разместить лигу. Для восьмого уровня, который мы создаем, мы, очевидно, хотим, чтобы это было 8! Затем вы можете выбрать несколько различных вариантов для размера поля, состава судейской бригады или использования зимнего мяча и VAR. Это зависит от вас.

Теперь нам нужно создать подразделения, из которых будут входить первые региональные дивизии. Вы делаете это точно так же, но при создании подразделений нам необходимо включить опцию «Родительское соревнование» и выбрать только что созданный региональный первый дивизион.

Теперь мы создали родительский дивизион и его подразделения, мы можем установить остальную часть их состава и все правила повышения / понижения так же, как и раньше, с помощью опции «Добавить правила нации».

В дополнение к опциям, которые мы выбрали ранее, нам также необходимо выбрать «Мин. / Макс. Количество команд» в каждом подразделе и «Количество раундов», то есть сколько раз команды играют друг с другом в течение сезона.

Последний шаг — добавить команды в подразделения. Для этого выберите подразделение и выберите опцию «Команды» на боковой панели слева. Вы можете добавить существующие команды или создать свою.

И вот оно! Теперь вы можете играть в Football Manager вплоть до восьмого уровня английского футбола и бросить вызов себе, чтобы взять команду гольянов в путешествие по лигам.

Другие варианты создания новых соревнований включают внутренние и континентальные кубковые соревнования, где вам нужно будет изменить «Тип» на соответствующий выбор, или континентальную лигу, но это идеи, которые придется подождать до следующей статьи!

Что же до того, что делать дальше, почему бы не создать команду в FM22 для игры в вашей новой лиге?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *