All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Pokemon Scarlet & Violet

Лучший стартовый покемон в Pokemon Scarlet & Violet

Одно из самых трудных решений, которое вы когда-либо принимали в качестве тренера покемонов, помимо выбора игры про покемонов , — это выбор стартового набора. В каждом поколении есть 3 уникальных покемона на выбор (кроме нескольких исключений из правил, таких как желтый покемон), и они обычно относятся к типам огня, воды и травы.

У Pokemon Scarlet и Pokemon Violet есть одни из самых уникальных стартеров на сегодняшний день, и мне было сложно выбрать своего фаворита. У них у всех отличный дизайн и уникальные способности.

Если вы хотите получить преимущество со своим стартовым покемоном, я вас прикрою. Я собрал самые важные вещи, которые нужно знать о каждом стартере, чтобы помочь вам выбрать лучшего стартового покемона в Pokemon Scarlet & Violet.

Какого стартового покемона вы выберете, когда будете играть в Pokemon Violet или Pokemon Scarlet? Я выберу Quaxly. Не стесняйтесь, дайте мне знать в комментариях ниже, я хотел бы увидеть, какой стартер здесь самый популярный.

Обратите внимание, что эта статья содержит небольшие спойлеры, поскольку в ней рассказывается об окончательных эволюциях стартовых покемонов в Scarlet и Violet.

Какие существуют стартовые покемоны?

Если вы не знаете, какого стартового покемона можно найти в Pokemon Scarlet и Violet, вот краткое описание вашего выбора.

Первый покемон-партнер, которого вы можете выбрать, — это Sprigatito.

Спригатито — покемон травяной кошки, который описывается как ищущий внимания и непостоянный. Сообщается, что состав его меха аналогичен физическому составу растительного вещества, и он может создавать энергию, поглощая солнечный свет и фотосинтезируя.

Sprigatito — покемон травяного типа, как и его вторая эволюция, Floragato. Последняя эволюция, Meowscarada, является покемоном Травяного и Тёмного типа.

Второй покемон-партнер, которого вы можете выбрать, — это Quaxly.

Quaxly — покемон-утенок. Quaxly серьезен и воспитан, любит поддерживать порядок. Он всегда будет стараться держать голову в чистоте.

И Quaxly, и его вторая эволюция, Quaxwell, являются покемонами водного типа. Последняя эволюция Quaxly, Quaquaval, является покемоном водного и боевого типа.

Третий покемон-партнер, которого вы можете выбрать, — это Фуэкоко.

Фуэкоко — покемон огненного крокодила. Это покемон, который любит поесть, расслаблен и расслаблен. У него есть чешуя, которая поглощает тепло, и когда он счастлив, из его головы вырывается больше пламени.

Фуэкоко и его вторая эволюция, Крокалор, являются покемонами огненного типа. Последняя эволюция, Скеледирдж, представляет собой тип Огня и Призрака.

Какой стартовый покемон лучший в Pokemon Scarlet & Violet?

Чтобы облегчить вам выбор, я разделил разные категории, по которым вы можете судить о стартовых покемонах. Мы рассмотрим:

  • Тип соответствия
  • Финальные эволюции
  • Специальные приемы
  • Базовая статистика

Конечно, нет правильного ответа на вопрос, какой покемон для начинающих является лучшим в долгосрочной перспективе. Хотя один из них, безусловно, более статистически жизнеспособен, чем другие, важнее выбрать тот, который вам действительно нравится. Воспринимайте это как рекомендации, а не рецепты!

Совпадения типов

Одно из лучших мест для начала при поиске лучшего стартового покемона — это основные типы покемонов. Глядя исключительно на начальных стартовых покемонов и типы огня, травы и воды, положение выглядит следующим образом.

Травяные покемоны очень эффективны против 3 типов покемонов (Водяной, Земляной и Каменный) и неэффективны против 7 типов Покемонов (Огненный, Травяной, Ядовитый, Летающий, Насекомый, Дракон и Стальной).

Существует 5 типов покемонов, которые очень эффективны против травяных покемонов (огненные, ледяные, ядовитые, летающие и насекомые), и 4 типа покемонов, которые неэффективны против травяных покемонов (водные, электрические, травяные и земляные).

Огненные покемоны очень эффективны против 4 типов покемонов (травяной, ледяной, насекомый и стальной) и неэффективны против 4 типов покемонов (огненный, водяной, каменный и драконий).

Есть 3 типа покемонов, которые очень эффективны против типов огня (вода, камень и земля), и 6 типов покемонов, которые неэффективны против типов огня (огонь, трава, лед, жук, фея и сталь).

Водные покемоны очень эффективны против 3 типов покемонов (огненных, земляных и каменных) и неэффективны против 3 типов покемонов (водных, травяных и драконьих).

Есть 2 типа покемонов, которые очень эффективны против водных покемонов (электрические и травяные) и 4 неэффективных (огненных, водяных, ледяных и стальных).

Учитывая только эти цифры, Спригатито — худший стартовый покемон с точки зрения соответствия типов. Quaxly будет несколько сбалансированным, но Fuecoco — лучший выбор здесь с несколькими типами, которые очень эффективны против него, и большинством типов, которые неэффективны против него.

Финальные эволюции

Однако эти статистические данные несколько меняются, когда вы смотрите на окончательную эволюцию. Давайте сосредоточимся преимущественно на оборонительном аспекте, поскольку сопоставление типов может быть несколько адаптировано к более поздним этапам игры с творческим выбором ходов и предметов.

Последняя форма Спригатито, Мяускарада, относится к травяному и темному типу.

Существует 7 типов покемонов, которые очень эффективны против двойного типа травы и тьмы (огненный, ледяной, боевой, ядовитый, летающий, насекомый и фея). Есть 1 тип, который не имеет никакого эффекта (Психический), и есть 6 типов, которые неэффективны против него (Вода, Электричество, Трава, Земля, Призрак и Тьма).

Последняя форма Фуэкоко, Скеледирдж, относится к типу Огня и Призрака.

Есть 5 типов покемонов, которые очень эффективны против двойного типа Огня и Призрака (Вода, Земля, Камень, Призрак и Тьма) и 2 типа, которые не действуют против него (Обычный и Боевой). Есть 7 типов покемонов, которые неэффективны против него (огонь, трава, лед, яд, жук, сталь и фея).

Последняя форма Quaxly, Quaquaval, относится к водному и боевому типу.

Есть 5 типов покемонов, которые очень эффективны против двойного типа воды и боя (электрический, травяной, летающий, жук и фея), и 7 типов покемонов, которые неэффективны против него (огненный, водяной, ледяной, призрачный, жук, темный, и сталь).

Здесь снова выделяется Fuecoco, Quaxly занимает второе место, а Sprigatito — последнее.

Специальные движения

У каждого из этих покемонов есть скрытая способность и стандартная способность. Их стоит учитывать, когда вы пытаетесь выбрать лучшего стартового покемона в Pokemon Scarlet и Pokemon Violet.

Основная способность Sprigatito — Overgrow, которая активируется, когда у покемона мало HP. Он обеспечивает усиление движений травяного типа.

Скрытая способность, к которой Sprigatito сможет получить доступ, — это Protean, которая изменяет тип покемона в соответствии с движением, которое он собирается использовать. По сути, это гарантированный критический удар с множителем STAB (бонус атаки того же типа), который увеличивает урон.

Способность Fuecoco по умолчанию — Blaze, которая усиливает движения огненного типа, когда HP покемона становится низким.

Скрытая способность, к которой сможет получить доступ Fuecoco, — это Unaware, что означает, что покемон может просто игнорировать изменения характеристик противника при атаке.

Обычная способность Quaxly — Torrent, которая дает ускорение движениям типа Water, когда HP Pokemon становится низким.

Скрытая способность Куаксли — Мокси. Этот ход означает, что всякий раз, когда покемон нокаутирует врага, он «показывает смелость» и получает усиление атаки.

В то время как движения Quaxly и Fuecoco довольно хороши, трудно отрицать, что гарантия критического удара Protean ставит Sprigatito впереди на милю.

Базовая статистика

Несмотря на то, что в игре есть предметы и движения, которые могут регулировать базовую статистику, все же стоит посмотреть, какой покемон может настроить вас на успех, когда вы начинаете свое путешествие.

Начальное здоровье Спригатито — 40, а его показатель атаки — 61. Его базовый показатель защиты — 54, специальные характеристики атаки и защиты — 45, а показатель скорости — 65.

Этот покемон начинает с отличной статистикой атаки и скорости и сохраняет эту сборку, когда полностью эволюционирует до Meowscarada. Meowscarada имеет базовую характеристику атаки 76 и характеристику скорости 123, с 76 базовыми HP, 70 защитой и специальной защитой и 81 специальной атакой.

Начальное здоровье Фуэкоко — 67, с атакой 45 и защитой 59. Он имеет базовую характеристику специальной атаки 63, специальную защиту 40 и скорость 36.

Это довольно медленный покемон, с хорошей базой HP и небольшим упором на защиту. Скеледирдж поддерживает это с колоссальными 104 базовыми HP и 100 базовой защитой. У него также есть базовая атака 75, базовая специальная атака 110, базовая специальная защита 75 и скорость 66.

Базовый HP Quaxly составляет 55, с базовой атакой 65 и базовой защитой 45. У него 50 и 45 в специальной атаке и специальной защите соответственно, и показатель скорости 50. Из всех стартовых покемонов этот самый лучший. изначально сбалансирован.

Quaquaval сохраняет этот баланс, но мало что с ним делает. У него базовое здоровье 85, базовая атака 120 и базовая защита 80. У него базовая специальная атака 85, базовая специальная защита 75 и базовая скорость 85.

Fuecoco довольно емкий, но невероятно медленный и не может полностью использовать свои сильные стороны. Quaxly выглядел многообещающе, но в категории скорости он не справляется, а это означает, что во многих случаях он теряет преимущество в атаке. Спригатито здесь победитель с точки зрения баланса и эффективности в бою.

Последние мысли

Основываясь на четырех категориях, которые мы рассмотрели в этой статье, вот как я бы оценил покемонов.

Хотя Quaxly — мой личный фаворит, трудно отрицать, что статистика, совпадения типов и способности здесь не обещают. У него есть недостатки с точки зрения конкуренции, и он превосходит двух других стартовых покемонов во многих областях.

Я бы оценил Quaxly как худшего стартового покемона с чисто статистической и конкурентной точки зрения.

Fuecoco занимает второе место, с некоторыми благоприятными матч-апами, достойными ходами и средней статистикой. Скорость — это область, в которой этому покемону не хватает, но это можно преодолеть с помощью некоторых умных вариантов движения и предметов. Здорово иметь под рукой и для первого тренажерного зала .

Это оставляет Sprigatito на первом месте.

Хотя поначалу у этого покемона могут быть проблемы с некоторыми типами совпадений, он предлагает несколько отличных движений (Protean невероятен ) и статистику, которая сделает его ценной частью вашей команды на протяжении всей игры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *