All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Vampyr

Общие советы для Vampyr

В этой главе вы найдете много полезных советов по игре, которые идеально подходят для усвоения в начале вашего приключения. Vampyr — сложная игра, которая часто наказывает за безрассудные действия и слишком раннее исследование карты.

1 - Общие советы для Vampyr - Основы - Руководство по игре Vampyr
  1. Решите с самого начала, как вы хотите закончить игру . В начале игра предложит вам высосать кровь из Клэя Кокса. Если вы сделаете это, житель умрет, и вы получите много опыта. Однако, если вы планируете закончить игру, не убивая, откажитесь и прекратите атаки.
  2. Стоит вооружиться сильным одноручным оружием и развить выносливость . Одноручное оружие быстрое, позволяет вам быть мобильным в бою и наносить приличный урон. Когда вы приедете в больницу Пембрук, наверху помещения вы найдете хирургическую ножовку в одной из комнат. Это достойное оружие — чтобы использовать его эффективно, развивайте выносливость Джонатана.
  3. После смерти ваш персонаж переродится . Джонатан — бессмертный вампир, и вы вернетесь к жизни после смерти. Игра обычно возвращает вас из битвы, но при этом сохраняет предметы и опыт, которые вы приобрели.
2 - Общие советы для Vampyr - Основы - Руководство по игре Vampyr
  1. Пункты крови после попадания . Когда вы улучшаете свое оружие, обратите внимание на улучшения, которые позволяют вам зарабатывать очки крови после попадания. Стремитесь к этим улучшениям как можно скорее, и вы сможете постоянно использовать свои вампирские навыки в бою.
  2. Собери все . Собирайте предметы из ящиков, шкафов и даже мусорных баков в окрестностях, гуляя по улицам — каждый раз, когда можете. Пусть эта привычка войдет в вашу кровь — предметы этого типа можно использовать для крафта. Кроме того, ящики и другие шкафчики можно заменить, и если вы вернетесь на место через некоторое время, вы сможете снова получить материалы.
  3. Враги возрождаются . В Vampyr враги возрождаются заново, и если вы очистите место, враги вскоре появятся снова. За боевые действия вы получаете немного опыта, гораздо ценнее предметы, полученные из добычи противника.
3 - Общие советы для Vampyr - Основы - Руководство по игре Vampyr
  1. Развивайте аутофагию. Это один из лучших навыков в игре — Джонатан кусает себя и лечится кровососом. Дальнейшее развитие этого навыка позволит вам восстановить свою боевую мощь, что поможет вам много играть в игру.
  2. Отдых в постели требует времени. Если вы пойдете спать и отдохнете, вы сможете использовать очки опыта. С другой стороны, решения этой ночи перейдут к следующей — уровень здоровья района изменится, некоторые персонажи исчезнут и так далее.
  3. Ключ к борьбе — избегание. Враги часто имеют очень сильные атаки, и вам абсолютно необходимо избегать ударов. Следите за своей лентой силы — когда вы атакуете, всегда оставляйте немного выносливости, чтобы отскочить от врага, и так далее. Если вы используете все в нападении, вы подвергнетесь контратаке.
4 - Общие советы для Vampyr - Основы - Руководство по игре Vampyr
  1. Подсказки жителей. Когда вы доберетесь до больницы Пембрук, у вас будет возможность поговорить с людьми и получить советы об их истории. Это очень важно, потому что персонаж со всеми открытыми головоломками даст вам намного больше опыта, пока он будет сосать кровь. Будьте бдительны, когда говорите с людьми об обнаруженных вами диалогах — иногда диалоги мешают вам получить новые советы.
  2. Найдите и разрешите расследования. Во время разговоров с NPC вы часто узнаете об их проблемах. Кто-то потерял кошелек, и в другой раз необходимо проверить, кто следует за персонажем — этот тип задач в игре был назван расследованиями. Это побочные задания, которые часто дают вам приличную награду, некоторый опыт и дают больше советов о жителях. Стоит пытаться делать это на постоянной основе — хотя некоторые из них могут быть на более поздней стадии игры.
5 - Общие советы для Vampyr - Основы - Руководство по игре Vampyr
  1. Изначально следите за основной сюжетной линией. Возможно, вам захочется прогуляться и исследовать город, но вскоре вы можете встретить довольно сильных врагов. Лучше сначала проследить за основным сюжетом — когда вы попадете в Уайтчепел, вы сможете позволить себе больше свободы.
  2. Не пейте кровь у жителей, если не разблокировали подсказки. Если вы будете пить кровь жителей, не зная их истории, вы получите мало очков опыта. Гораздо лучше помочь им, сделать их здоровыми и … потом утонуть им в глотке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *