All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Pokemon Legends: Arceus

Как ездить на покемонах в Legends: Arceus

Pokemon в Legends во многом отличается от официальной серии Pokémon. Покеболы другие, тренажерных залов нет, и вы должны активно развивать всех своих покемонов.

Когда дело доходит до покемонов в этой игре, даже то, как они помогают вам путешествовать, изменилось. Вы можете ездить на них, но в этой игре есть очень специфический способ сделать это. Если вы ищете информацию о верховой езде на покемонах в Legends: Arceus, то не ищите дальше, чем здесь.

Это руководство расскажет вам все, что вам нужно знать о верховой езде на покемонах. Мы рассмотрим каждый тип существующих маунтов, их плюсы и минусы, какие из них могут летать, какие могут плавать и многое другое!

Как ездить на покемонах

Верховая езда Pokémon is Arceus очень проста; вам просто нужно вызвать покемона, на котором вы хотите покататься, нажав клавишу «плюс» на вашем джой-коне. Тем не менее, вы не можете просто ездить на любом покемоне.

Есть определенные покемоны, на которых вы можете ездить, и вы сталкиваетесь с ними, играя в игру и продвигаясь по основной сюжетной линии. Это, естественно, даст вам доступ к маунтам, доступным в Pokémon Legends: Arceus. Чем больше вы прогрессируете, тем больше у вас будет покемонов для езды.

Сначала, когда вы выполните квест «Безумие лорда леса», вы получите флейту «Селестика». Это предмет, который вам нужен для призыва ваших покемонов. Вы столкнетесь с ним, естественным образом продвигаясь по сюжету, так что просто продолжайте играть в основную сюжетную линию, пока не получите ее.

С помощью флейты вы можете нажать клавишу «плюс» («+»), чтобы мгновенно начать кататься на покемоне. Ваше первое средство передвижения — Вайрдир. Он может очень быстро бегать по карте, а также может прыгать.

К маунтам покемонов относятся не так, как к другим покемонам. Они не являются частью вашей команды, не сражаются и даже не находятся в покеболе. Их единственная функция — транспорт, но у каждого свои способности.

Вы можете изменить покемона, которого хотите вызвать флейтой, нажимая клавиши со стрелками влево или вправо.

Каждое крепление и что они делают

Как упоминалось выше, каждое средство передвижения в Pokémon Legends: Arceus делает что-то свое. Вот список всех маунтов покемонов, когда вы их получаете и чем они отличаются от других:

Как ездить на Уайдере

Во-первых, вам нужно победить неистовствующего Крикетуна в Диртрек-Хайтс. Как только это будет сделано, вы получите флейту и сразу же сможете покататься на этом особом Вайдере.

Этот покемон может прыгать, когда вы нажимаете Y. Он также может совершать рывки, если вы удерживаете клавишу B. Это ценный покемон для бега по карте, и он остается полезным до конца игры.

Как ездить на Урсалуне

Прежде чем оседлать этого покемона, вам придется победить его в Багровых болотах. Как только вы это сделаете, вы выучите песню, которую можно сыграть на флейте, чтобы призвать нового ездового животного.

Ursaluna не так быстра, как Wydeer, но это не то, почему вы хотите на ней ездить. Особая способность этого покемона — копать сокровища. При езде на Урсалуне вы увидите перед ней дугу. Если он становится красным, вы направляетесь к чему-то важному.

Вы можете копать, нажав клавишу Y. Он не всегда найдет что-то, но иногда вы получите что-то хорошее.

Как ездить на Баскулегионе

Получение Basculegion — довольно долгий процесс. Вам нужно будет приготовить еду для этого покемона с помощью атаки Shadow Ball Дасклопса. Как только вы, наконец, встретите и накормите Basculegion, вы сможете призвать его, играя на флейте.

Basculegion — это покемон, на котором можно путешествовать по воде. Поскольку нет других водных покемонов, на которых вы можете ездить, падение в водоем и нажатие клавиши «+» мгновенно заставит Basculegion появиться.

Как ездить на снислере 

Хотя Снизлер должен быть ездовым животным, это немного необычно. Снизлер носит вас на спине, как если бы вы были рюкзаком. Вы получаете это средство передвижения после победы в битве с Инго в Скалах Когтя.

Уникальная способность Снизлера как верхового животного — лазать. Не на все поверхности можно взобраться, но те, которые есть, предложат вам нажать клавишу, чтобы вы могли начать подниматься.

Как ездить на Бравиари

Хотя у каждого маунта есть свои уникальные способности, катание на летающем покемоне — безусловно, самая крутая вещь, которую вы можете делать в игре. Это также лучший способ пересечь любой регион.

К сожалению, вы можете оседлать маунта Braviary только после решения головоломок Snowpoint Temple и победы в битве покемонов против Саби. Это займет некоторое время, но оно того стоит.

Используя Бриавари в качестве ездового животного, вы сможете преодолеть буквально все препятствия в игре. Путешествие по прямой и полет над всеми почувствуют себя заслуженными, как только вы, наконец, сделаете это.

Последние мысли

В новой системе ездовых животных в Pokémon Legends: Arceus есть как хорошие, так и плохие стороны. Мне не нравится тот факт, что я не могу научить своего Пикачу серфингу, чтобы я мог кататься на его спине в некоторые веселые моменты, но я думаю, что это незначительная проблема.

Честно говоря, эта система верховой езды очень практична и хорошо интегрирована с основным сюжетом. Я ценю тот факт, что разработчики сделали маунтов частью основной сюжетной линии. Кажется, это мудрый выбор, который упрощает разработку и в то же время позволяет использовать более захватывающую механику, потому что у них есть определенные покемоны для каждого типа прохождения.

Мне также очень нравится, что им удалось сделать так, чтобы ваш маунт был ключом от появления. Необходимость пройти через меню, чтобы вызвать своего маунта, серьезно повлияла бы на темп игры.

Теперь вы знаете, что вам просто нужно продвигаться по основной сюжетной линии, чтобы разблокировать маунтов. Продолжайте играть, пока не научитесь летать, потому что это довольно весело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *