All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Horizon Forbidden West

Как нанести бесшумный удар в Horizon Forbidden West

Размер карты в Horizon Forbidden West очень приличный. И хотя графика и содержание игры предоставляют игрокам уникальный и, возможно, лучший опыт, чем Horizon Zero Dawn, во время вашего исследования множества биомов вы столкнетесь со многими проблемами, которые будут связаны с боями.

Именно здесь ваши навыки охотника и бойца по-настоящему проявятся, и без необходимых знаний вы будете такими же, как мы в начале — сражаться против всех мобов вокруг одновременно, уничтожаться и возвращаться туда, где игра спас нас последним.

Излишне говорить, что это была борьба — пока мы не придумали, как использовать механику бесшумного удара. С тех пор наш опыт стал намного приятнее, и мы должны сказать, что количество случаев, когда нас уничтожали от мобов, значительно сократилось.

Когда полезны тихие удары?

Бесшумные удары полезны, когда вы планируете атаковать несколько врагов, находящихся в непосредственной близости друг от друга. Это связано с тем, что бесшумный удар (настолько громкий, насколько он громкий в игре) позволяет быстро и эффективно уничтожать врагов, не предупреждая их союзников.

Имейте в виду, что при выполнении ваших врагов с помощью бесшумного удара вы должны оставаться в тени, если два моба находятся в непосредственной близости друг от друга, даже когда вы используете бесшумный удар, они будут предупреждены, как и все остальные вокруг, в В этом случае вам лучше подготовиться к долгой и сложной битве.

Но, если вы будете осторожны и не торопитесь убивать мобов по одному, бесшумный удар будет очень полезен, поскольку он может помочь вам уничтожить мобов тихо и в большинстве случаев одним ударом.

Если вы ошибетесь, и все мы вдруг подвергнемся нападению всех вражеских мобов в близлежащей области, вы все равно можете выполнить бесшумный удар, но вам нужно дождаться подходящего момента.

Обычно, когда вражеский моб оглушен после серии атак, игра позволяет вам выполнить бесшумный удар, чтобы прикончить его. Обычно это сопровождается очень кинематографичным завершающим приемом.

Зачем использовать тихие удары?

Как мы уже говорили выше, бесшумный удар великолепен, потому что он позволяет вам уничтожить противника одним ударом — по крайней мере, так бывает в большинстве ситуаций, когда вы сражаетесь с более слабыми мобами.

Мало того, это также поможет сделать ваши атаки скрытными и не будет предупреждать ближайших врагов при выполнении. Таким образом, вы сможете не только расчищать себе путь через множество мобов, находящихся в непосредственной близости друг от друга, но и делать это, не получая урона, и вам придется использовать любые ваши лечебные травы и зелья.

Как нанести бесшумный удар

Бесшумный удар в Horizon Forbidden West может быть простым и сложным одновременно. Вообще говоря, если вы подкрадываетесь к врагу и прячетесь в высокой траве, ожидая его приближения, то уничтожить его бесшумным ударом легко.

Однако, если вы находитесь в разгаре жаркого боя, бесшумные удары немного сложнее. Игра случайным образом предоставит вам окно возможностей, когда вы сможете бесшумно ударить своего врага и красиво его прикончить.

Преимущество бесшумного удара в обеих этих ситуациях заключается в том, что он выполняется с помощью одной и той же кнопки. В моем случае это кнопка R1. Это по умолчанию, так что это должно иметь место и для вас, если вы ранее не играли с настройками.

Как бы то ни было, игра подскажет вам, какую кнопку нажать, когда ваш персонаж сможет нанести бесшумный удар по ближайшему вражескому мобу. И, конечно же, не забудьте научиться приседать в Horizon Forbidden West , так как это важный компонент механики бесшумного удара — если вы хотите использовать его, сохраняя при этом скрытность.

Если вы хотите посмотреть видео, объясняющее бесшумный удар, а также то, как и когда его использовать, посмотрите видео ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *