All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Forza Horizon 5

Как открыть фестиваль гонок по грязи в Forza Horizon 5

С изобилием пляжей, пустынь и джунглей в Мексике грязные гонки — идеальный вид гонок для расширения в Forza Horizon 5, и с таким названием, как Horizon Wilds, кажется, что он не разочарует.

В то время как в Horizon Baja вы путешествуете по дюнам и вулканам, Horizon Wilds перенесет вас в отдаленные районы, пройдя как по асфальту, так и по грязи, создавая отличные этапы ралли, которые проходят через самые высокие вершины и самые низкие районы Мексики.

В этом руководстве мы рассмотрим, как вы можете разблокировать этот фестиваль, как выполнить все дополнительные задачи в необходимой экспедиции, чтобы получить от нее максимальное количество наград, а также о наградах, которые вы получаете за разблокировку Horizon Wilds.

Как разблокировать Horizon Wilds?

Horizon Wilds можно разблокировать, потратив жетон приключения на соответствующий билет и разблокировав связанную с ним экспедицию. В этом случае вы можете разблокировать Horizon Wilds, пройдя и завершив Экспедицию в джунгли.

Эта экспедиция появится на вашей карте в виде оранжевого значка с листвой. Просто подъезжайте к этому месту на карте и участвуйте в мероприятии.

Часть 1: Apex Predator; Начало экспедиции в джунгли

Экспедиция в джунгли разделена на три части. На протяжении всей экспедиции вы будете водить Jeep Trailcat, в основном Jeep Wrangler с застрявшим в нем двигателем Hellcat.

Когда вы начинаете экспедицию, вы и Рами берете курс на джунгли, и Рами рассказывает вам историю о большой кошке, которую можно найти в джунглях. Эта поездка немного длинная, проезжая несколько городов, прежде чем вы попадете в джунгли.

Оказавшись в джунглях, Рами продолжает рассказ и просит вас найти заброшенный аэропорт, где ему пришлось совершить аварийную посадку. Он также рассказывает вам о вещах, которые он оставил, и сетует на то, что он даже не увидел большую кошку, когда приземлился так близко к ней.

Часть 2: Обыск заброшенного аэродрома; Получение дополнительных наград

Достигнув заброшенного аэропорта, Рами просит вас собрать его вещи и намекает, где находится большая кошка. Эта история про кота, конечно же, относится к автомобилю. Точнее, находка сарая Ягуара.

Конечно, все цели не являются обязательными, но вы захотите их выполнить, так как вы упустите элементы настройки персонажа, а также некоторые похвалы, которые помогут в реализации планов расширения фестиваля.

Необязательные похвалы будут отображаться только в чистом разделе карты. Когда вы отваживаетесь на полосатые участки карты, Рами предупредит вас, что вы выходите за пределы поля и что вы должны вернуться в зону поиска.

Когда вы приблизитесь к награде, на карте появится значок в виде буквы «А» со звездой наверху. Белые похвалы означают, что вы не заслужили похвалы, в то время как золото означает, что вы их получили.

В этом конкретном случае все вещи Рами будут храниться в красных сверхпрочных ящиках (похожих на те, которые используются рок-группами для перевозки вещей) с нанесенным на них спреем значком награды.

1. Найдите записки о потерянном сарае

Его очень легко найти, так как он появляется прямо перед вашей машиной, когда вы берете на себя управление. Просто бегите по кейсу, и Рами воскликнет, что он, наконец, знает местонахождение находки сарая благодаря своим заметкам, которые вы нашли.

Бонус: находка-амбар Jaguar Sport XJR-15

Эта находка из сарая также находится в этом районе, так что постарайтесь найти ее немного изо всех сил. Его можно найти за пределами грунтовых дорог аэропорта, а сарай находится рядом с фюзеляжем самолета.

2. Найдите экипировку пилота Рамиро.

Снаряжение пилота Рами можно найти на крышке нескольких транспортных контейнеров в ангаре справа от того места, где вы начали. Чтобы получить это, вам нужно будет подняться по крыльям самолета и сквозь стены ангара.

Подойдите к нему на небольшой скорости, и вы окажетесь на вершине нескольких транспортных контейнеров. Отсюда вы можете повернуть вспять, расположиться и попытаться заехать на ящик, который будет слева.

Двигайтесь как можно быстрее и резко поверните налево, чтобы попасть в ящик. Если вы ошиблись, вы всегда можете перемотать назад, чтобы повторить прыжок.

Собрав это, Рами говорит, что вы можете оставить его себе. Это открывает куртку Полета Рамиро, предмет настройки для вашего персонажа.

3. Найдите бортовой самописец Рамиро.

Самописец также можно увидеть там, где вы получаете потерянные заметки о сарае. Это видно по краю крыльев самолета поперек взлетно-посадочной полосы. Просто поднимите крыло, ударьте по ящику и прыгните, чтобы получить эту награду.

Получение этой награды открывает доступ к особому звуковому сигналу «Take Off», который имитирует звук взлетающего самолета.

4. Откройте для себя фонд дождливого дня Рамиро.

Это похоже на получение пилотской экипировки Рами, но немного проще. Просто поднимитесь по пандусу на высокой скорости, но обязательно цельтесь в транспортный контейнер наверху пандуса, чтобы вы остановились на вершине контейнеров. Оттуда вы можете настроить свой автомобиль и повернуть налево, чтобы запрыгнуть на транспортный контейнер, где находится этот ящик.

Сбор этого показывает, что у Рами есть 100000 кредитов, припрятанных на всякий случай. Он также говорит, что вы можете оставить его себе, что сделает вас богаче на 100 000 кредитов при довольно небольших усилиях. Он также говорит вам, что получил это во время уличных гонок, намекая на свое участие в уличной сцене .

5. Найдите шлем пилота Рамиро.

Последняя необязательная цель этой экспедиции — шлем пилота Рами может быть найден в ящике на вершине стопки транспортных контейнеров. К счастью для вас, прямо на него направлен пандус. Вам нужно будет двигаться со скоростью (около 70 миль в час), чтобы очистить контейнеры и ударить по ящику на них.

Получение этой награды разблокировало еще один предмет настройки персонажа: Летный шлем Рамиро. Теперь вы можете полностью переодеться пилотом!

Как только вы закончите выполнять дополнительные задачи, вы можете перейти к концу взлетно-посадочной полосы и продолжить заключительную часть этой экспедиции.

Часть 3: Достопримечательности; Завершение экспедиции в джунгли

Как только вы сойдете с Рами, вы оба будете мчаться через джунгли к месту Horizon Wilds. Рами будет управлять автомобилем Brocky Ultra4 Bronco RTR № 25, идеальным компаньоном для вашего сумасшедшего Jeep Trailcat.

В первой части вы оба мчитесь к реке джунглей. Как только вы оба дойдете до реки, вы продолжите движение вверх по реке. Не бойтесь ездить по самой реке, ваша машина справится.

Затем Рами спрашивает, не хотите ли вы навестить друзей, которых можно найти в джунглях. Оказывается, он имел отношение к Ушмалу, древней цивилизации, существовавшей тысячи лет назад. Просто объезжайте старинную деревню и не забудьте полюбоваться видом.

После объезда вам нужно будет проехать еще по грунтовой дороге, ведущей под мост. Рами восклицает, что эти дороги были дорогами, по которым он и его друзья ездили на багги в детстве.

Добравшись до моста, вы снова окажетесь на реке. Эта река ведет к Каскадас-де-Агуа-Асуль, локации Horizon Wilds. Просто поднимитесь по реке, и вы сразу же окажетесь на месте.

Награды за открытие фестиваля гонок по грязи

За завершение экспедиции в джунгли вы получите Peugeot 207 Super 2000 (абсолютный зверь и настоящий раллийный автомобиль), летный костюм Рамиро, летный шлем Рамиро, звуковой сигнал «Взлет», 100 000 кредитов, дополнительные очки награды и опыт. И если бы вы проявили достаточно усердия, вы бы также ушли от этой миссии с находкой для сарая Jaguar Sport XJR-15.

Вы также разблокируете форпост Horizon Wilds, который находится глубоко в джунглях, на фоне которого находится Каскадас-де-Агуа-Асуль. Эта застава отображается на карте в виде оранжевого логотипа «H».

Вы также разблокируете все грунтовые гонки (кроме одной), которые отображаются в виде оранжевых значков с дорожным знаком «рыхлые камни» на них. Эти гонки являются либо ралли-кроссом, когда вы проезжаете по грунтовым дорогам и асфальту на одном треке, либо чистыми грунтовыми гонками, в которых участвуют многочисленные грунтовые дороги, которые может предложить карта.

По сравнению с гонками по пересеченной местности, для них требуются более маневренные автомобили, которые хорошо справляются с поворотами и умеют резко ускоряться из-за перекатов на треках. Вы также захотите соответствующим образом настроить свои машины, если вы участвуете в гонках по трассе с асфальтированным покрытием, поскольку чистые раллийные сборки пострадают на этих участках.

Последние мысли

Помимо того, что это экспедиция с наибольшим количеством наград, эта экспедиция также демонстрирует различные ландшафты и грунтовые дороги, которые может предложить карта.

Хотя сама миссия довольно продолжительна, узнать больше об истории Мексики и семье Рами всегда приятно, так как это придает локации особый характер. В целом, гонки по бездорожью определенно будут на высоте с предложениями Мексики!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *