All Games

Гайды для игр на ПК и Консоли

Fortnite

Почему Fortnite продолжает вылетать?

Есть лишь некоторые игры, которые в конечном итоге становятся культурным феноменом. Fortnite — одна из них, с сотнями миллионов игроков и культовым игровым контентом с яркой графикой и веселыми танцами.

Если вы являетесь частью культурного феномена Fortnite, но в вашей игре есть только одна загвоздка — постоянные сбои в игре, то вы попали в нужную статью.

Несмотря на бешеную популярность, некоторые игроки иногда сообщали о сбоях Fortnight. Для игры, которую нельзя поставить на паузу и сохранить, это было бы чрезвычайно неприятным затруднением, и мы полностью понимаем ваше разочарование.

В этой статье мы собрали некоторые распространенные проблемы, опубликованные самими игроками, и включили в них методы устранения неполадок, которые мы сочли эффективными.

Ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям?

Несмотря на то, что Fornite — игра для киберспорта, достаточно взглянуть на ее минимальные системные требования, и мы можем честно сказать, что они довольно крутые, если у вас есть только начальный или старый ПК.

Очевидно, что лучше всего проверить системные требования перед загрузкой и воспроизведением игры, но если вы уже начали и изначально не было никаких проблем; тогда вы можете захотеть перепроверить свои спецификации.

Кроме того, возможно, вы все-таки соответствуете требованиям, но некоторые обновления игры отбросили вас назад.

Проверьте детали вашего ПК, потому что некоторые из них могут нуждаться в обновлении.

Минимальные требования к ПК для Fortnite

Процессор: Intel Core i5-7300U 3,5 ГГц

Графический процессор: Nvidia GeForce GTX 960, AMD R9 280, любой графический процессор, поддерживающий Dx11

Оперативная память: 8 ГБ RAM

Хранилище: не менее 30 ГБ свободного места

Операционная система: Windows 7/8/10 64-бит

Правильно ли установлены графические драйверы?

Для заядлых любителей компьютерных игр чрезвычайно важно регулярно обновлять графические драйверы. Разработчики графических процессоров всегда предоставляют конкретные обновления для своих продуктов, которые могут во многом помочь во многих играх.

Если драйверы вашего графического процессора не обновлены должным образом, ваша видеокарта может иметь тенденцию к превышению производительности и может привести к перегреву или разгону. Также могут возникнуть проблемы с оптимизацией.

Помимо обновленных драйверов, некоторые игроки рекомендуют устанавливать графические драйверы, загружаемые с веб-сайта бренда, а не установщик, который поставляется с пакетом. Таким образом, вы уверены, что загружаемое вами программное обеспечение является обновленным.

Вы очищаете определенные фоновые приложения?

При запуске приложений с ОЗУ или игр, которые потребляют много ОЗУ, важно выделить больше ОЗУ для Fortnite, чтобы действительно помочь вашему ПК эффективно запускать игру.

Также могут быть определенные фоновые приложения, которые плохо взаимодействуют с игрой и могут вызывать сбой Fortnite.

Один игрок опубликовал на популярном форуме информацию о том, как им удалось определить фоновые приложения, которые возились с Fortnite, и это может сработать для вас.

Сначала перейдите в диспетчер задач и перейдите на вкладку «Процессы». Найдите следующие фоновые приложения: средство проверки обновлений Java, планировщик обновлений Java и Microsoft Office «нажми и работай» (SxS). Щелкните эти приложения правой кнопкой мыши и выберите «Завершить задачу», чтобы убедиться, что они больше не работают в фоновом режиме.

Вы ограничили свой FPS?

Для людей с мощными ПК впечатления должны быть отличными, не так ли?

Вы можете наслаждаться четкой графикой, быстрым временем обработки, и ваша установка, вероятно, тоже хорошо выглядит. Однако мощные ПК также имеют свою долю недостатков, особенно когда пользователь не знает, что делает.

Вы, возможно, разгоняете свою систему? Вы не ограничиваете свою игровую частоту кадров?

Если вы делаете это непреднамеренно или намеренно, то пора все исправить.

В зависимости от того, какой у вас монитор, процессор и графический процессор, установите ограничение для частоты кадров в Fortnite. Если Vsync выключен, вашим максимальным значением должно быть 60 кадров в секунду. Если у вас монитор с частотой 60 Гц, вы можете увеличить скорость до 120 кадров в секунду. Если ваш монитор составляет 144 Гц, ограничьте частоту кадров до 140.

Кроме того, всегда проверяйте температуру процессора и его использование.

Вы используете DirectX 12?

Некоторые игроки отмечали, что игра становится нестабильной после обновлений Windows. Кроме того, согласно плате Fortnite Trello, Directx 12 был признан ненадежным.

А пока вернитесь к Directx 11, если вы используете Directx 12.

Для этого откройте программу запуска Epic Games. Зайдите в Настройки, а затем Fortnite. Найдите поле «Дополнительные аргументы командной строки» и установите его. Введите «d3d11», закройте панель запуска и повторно запустите Fortnite.

Это может помочь с некоторыми распространенными проблемами, такими как сбой Fortnite после запуска.

Вы также можете попробовать режим производительности Dx11, если вас не беспокоит обновление.

Есть ли проблема с античитом Epic Games?

Игровые платформы, такие как Steam и, в данном случае, Epic Games, имеют встроенные системы защиты от читерства Easy, которые помогают регулировать свои игры и гарантировать, что все играют на равных.

Иногда античит-система могла работать нестабильно и отображать ошибки во время игры. Когда это произойдет, появится тенденция к сбою Fortnite.

Некоторые причины, по которым античит-программа испытывает ошибки, включают отсутствие или неправильную интеграцию игровых файлов, неправильную установку, а также антивирусное программное обеспечение и другие программы, которые напрямую мешают Easy anti-cheat.

Чтобы исправить Easy Anti-Cheat от Epic Games, вам нужно сначала найти папку Epic Games на вашем диске C. Найдите папку Fortnite и перейдите в «Игра Fortnite». Последовательно щелкните следующие файлы: двоичные файлы, win64 и EasyAntiCheat. После этого нажмите «EasyAntiCheat_Setup» и выполните ремонт.

Перед запуском игры сначала перезапустите клиент Epic Games.

Резюме

Сам по себе Fortnite, похоже, не отображает никаких проблем с оптимизацией. Скорее, он иногда испытывает некоторые взаимодействия, которые негативно влияют на игру. Это может быть что-то столь приземленное, как программа запуска Epic Games или античит-система, или что-то более серьезное, например, ваши видеокарты или проблемы с разгоном и температурой.

Хорошая новость заключается в том, что это случается довольно редко, и если вы один из тех немногих, кто сталкивается с этим, вы можете легко решить проблемы, с которыми сталкиваетесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *